Не только проКоней. Про троллей.

С Новым Годом! Побольше светлых моментов и поменьше напряжёнок на работе!
 
Всем спасибо за поздравления с Новым годом.

А специально для этого дня я приберегла вот такую картинку.

IMG_1307.JPG


Пошли мы поливать свой велосипед шампанским :p.
До понедельника!
 
Жасмина, Береника. я и раньше уважала наши судебные органы Но после этой вашей беседы моё уважение стало беспредельно. Уровень и качество терпения просто зашкаливает
Согласна. Барышни, за ваше терпение, разъяснения, объяснения и ссылки огромное спасибо. После ваших постов начинаю верить в справедливость и здравый смысл законов, судов и пр. Еще возникает просто огромное желание пойти и разузнать как можно больше не только о своих правах, но и об обязанностях:)
Больше никак комментировать не буду))

С наступившими праздниками! Январь-самый праздничный месяц! Со всеми-всеми-всеми праздниками!
 
Олечка, с прошедшими праздниками!
Присоединяюсь к респектам на предмет терпения при попытках объяснить, у меня вот уже не всегда хватает.... я уже просто стала избегать обсуждений деятельности правоохранительных органов. Хотя иногда язык чешется.
Главное пожелание (после здоровья и радости бытия, конечно) - сил тебе все же остаться на своем посту. Потому что маловато становится на этих постах профессионалов, к сожалению, а ты профи.
 
Всем спасибо за поздравления!
На работе аврал. Вечером охота просто упасть и спать.
Началось предвыборное обострение. Всевозможные общественные организации вдруг вспомнили, что дети - это не только цветы жизни, но и ценный мех беспроигрышная тема для показухи. И началось в колхозе утро. То призраки ювенальной юстиции им мерещатся, то заборов вокруг детских лагерей желательно с колючей проволокой и под током не хватает, то детские площадки не там и не в том цвете.
Радует лишь то, что я не в Перми.
 
Напомнила мне тема про спортсменов недавний случай проявления злобного бюрократизма.
Ещё летом одна дама написала жалобу в одну общественную организацию по защите прав детей. Эта общественная организация от большого видимо ума, со своим душещипательным комментарием направила жалобу в Москву. Нет, не президенту, ибо в его администрации ребята грамотные и четкие сидят и жалобы раскидывают по органам шустро и верно. Так что поскольку ничью честь порочить не хочу, пусть это будет просто "Москва". Так вот Москва же эту бедную жалобу переправила нам.
А мы её смотрим и опа! В ней рассказывается о нарушениях прав детей, а написана она их бабушкой. А бабушка по отношению к внукам в правовом смысле никто. Мы не имеем права давать ей какую-либо информацию и обычно такие жалобы сразу идут обратно заявителю. Но тут-то возвращать обратно смешно, жалоба уже пару месяцев болтается непонять где. И всем кого эта жалоба прошла - норм.
И ответить нельзя. Персональные данные, тем более детей - это такая штука, которую и под пытками выдавать нельзя.
И не ответить нельзя. Надо ж лицо сохранить.
Написали ответ в одну строчку. Проверка проведена, нарушений нет.
А сколько рессурсов потратило государство на эту одну строчку!
Мораль сей басни проста. Хочешь быстрого толка? Тыкай куда надо, а не куда придумалось.
 
у одной знакомой дамы бабушка грозится нажаловаться в опеку. за то что она ребёнка в шарфик не кутает...
 
у одной знакомой дамы бабушка грозится нажаловаться в опеку. за то что она ребёнка в шарфик не кутает...
О, моя собственная мать писала на меня в прокуратуру за то, что я на двух работах работаю и ребенку времени не уделяю.
А уж сколько таких жалоб на сверху в поликлинику спускают, и требуют выписку из карты о состоянии здоровья. И адвакаты-представители бабушек приходят и требуют сведения о здоровье ребенка. И как быдто никто не читал, что такие сведения поликлиника может выдать по запросу суда и только. Блин, у нас даже заведующая этого не знает и все время начинает орать - это же прокуратура (адвокат, бабушка - по ситуации), мы должны дать им сведения, и .т.д.
 
в суд? с тем что мать не надела на ребёнка шарфик?
Ну справедливости ради, как уже упоминалось, бабушка - никто и вмешиваться в процесс воспитания права не имеет. Так что мать может с чистой совестью слать её лесом.
Но если спор о шарфике между мамой и папой, то да, в суд.
Оля, с Прошедшим праздником. К коням пока не?
Спасибо!
К коням выбираюсь раз в пятилетку. Написать про это вообще времени нет. Но обещаю исправится.
И как быдто никто не читал, что такие сведения поликлиника может выдать по запросу суда
Прокуратуре в рамках проверки тоже можно и полиции тоже в рамках проверки. Мы имеем право получать любые персональные данные, если они запрашиваются в целях защиты того, чьи данные мы запрашиваем. Мы такие сведения сразу досим (присваиваем гриф для служебного пользования) и дальше они никуда не идут. Ну и лично я предпочитаю персональные данные о диагнозах получать по коду МКБ10, а не словами, всё меньше любопытных будет суть знать.
 
то есть прихожу я в суд подаю заявление на мужа что он шарфик на ребёнка не наматывает? сюр какой то....
Ага. И суд будет оценивать кто из вас действует больше в интересах ребёнка.
Но про шарфик судов не слышала. А вот про выбор школы и выбор питания слышала.
Оль, а как там манеж, стоит?
Стоит.
Осенью ещё немножко подлатали. Они сейчас стараются поймать любой косяк на минимуме и его устраняют.
 
Прокуратуре в рамках проверки тоже можно и полиции тоже в рамках проверки. Мы имеем право получать любые персональные данные, если они запрашиваются в целях защиты того, чьи данные мы запрашиваем. Мы такие сведения сразу досим (присваиваем гриф для служебного пользования) и дальше они никуда не идут. Ну и лично я предпочитаю персональные данные о диагнозах получать по коду МКБ10, а не словами, всё меньше любопытных будет суть знать.
Про прокуратуру я почему-то тоже была уверена, что нельзя. Буду знать. Хотя в том случае, когда был запрос от прокуратуры, там бабушка упорно пытается лишить родительских прав маму. Там ситуация вообще очень мерзкая. Папа ребенка бросил семью и ушел к другой женщине, а вот мать свою, бабушку ребенка с собой не забрал (квартира, в которой живут ребенок, мама и бабушка со стороны отца принадлежит маме ребенка). Что у них там за идеи я не знаю, но бабушка регулярно с интервалом в 6 месяцев (обострение?) пишет жалобу на мать ребенка (сноху?) о том, что та ребенком не занимается, шляется черт знает где (ага, отец-то на ребенка денег не дает, от алиментов благополучно скрывается, мама работает на двух работах), квартира не убрана, ребенок не кормленный и пр. А в тот раз, когда я отписалась, что не имею права давать сведения не по запросу суда бабушка хотела знать состояние здоровья ребенка и нам была спущена бумага и приложено это бабушкино требование. При том, что бабушка может прекрасно прийти на прием с мамой и внучкой, мама там очень покладистая, свекровь свою содержит и не преятствует общению с внучкой.
 
Бедная мама. Мало ей женского горюшка так еще и терпит рядом в своем доме противного чужого человека!!
Надеюсь,,что дочка вырастет доброй и заботливой.
 
Сверху