Не видит глаз. Почему такое бывает?

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Pavel, 16 сен 2003.

1. Pavel

Pavel Новичок

Сам глаз цвета желто-зеленого, в отличие от второго черного(видящего).
    Это врожденное у лошади?

2. Незнаю, как на счёт жолто-зеного, но я видела слепую лошадь с ярко голубым глазом. :(

3. Slоvo

Slоvo Новичок

Может это зависит от масти? А знаю коня слепого на один глаз, но глаз у него белый. Сам конь серой масти.

4. Тера

Тера Pro

Точную причину может сказать врач после осмотра.
    Знаю, что у нас стоит лошадь с одним невидящим желто-зеленым глазом и вторым, видящим, обычным темным. У нее это травма от попадания по глазу хлыстом и последующего нелечения. Обычно в таких случаях образовывается бельмо, а здесь получилось вот такое желтоватое помутнение глаза.

5. КОШМАР!!!! :shock: :shock: Это кто ж так с лошадкой обращается??? :evil: Это просто какое-то избиение животного, если его по голове хлыстом лупят… :evil: :evil: Жуть. :x

6. _Лекс_

_Лекс_ Активист

- ну наврядли спецально... Скорее случайно чайник какой-нить...
    А бывает по недосмотру всякими незакреплёнными концами ремешков на уздечке накалывают глаз...

Кстати, есть мазь, которой мажут больной глаз. В результате бельмо на этом глазе начинает потихоньку проходить. Кто знает как она назывантся?

7. Ну, всяко для этого надо по голове бить…
    :evil:

8. Slоvo

Slоvo Новичок

Вот,вот, у Злата бельмо!

9. Проза

Проза Активист

бедные лошади :cry: :cry:

10. Darina (darina37)

Darina (darina37) Новичок

А я видела лошадь с голубыми глазами и отлично видящую (ну так мне сказали, я конечно перед глазами у нее не махала руками). Выглядели ее глазки какими-то не настоящими.

11. Ну, с голубыми глазами, хоть это и редкость, но всё-таки бывает. :shock: Особенно у коников изабелловой масти. :) И лошади прекрасно видят! :)

12. Pony

Pony Новичок

Сеном может иногда лошадка глаз наколоть.

13. Проза

Проза Активист

да глаз чем угодно можно наколоть....Хоть сеном , хоть старым гвоздем в стене..эх...а лошадки изабелловые с розовым клювом :lol: :wink: и ярко-голубыми глазками :wink:

14. Vikysik

Vikysik Новичок

А у нас конь есть ( он детей на улице катает ) так у него мало того что глаз не видет, у него ещё и языка нет. Бедныыыый!! :cry:

15. skubird

skubird Новичок

Бывает еще заворот ресниц... у нашей поняшки было... долго не могли понять, что такое. Сначала загноилась, потом бельмо выросло желтенькое. Сделали операцию, вроде, все прошло.

16. А как он ням-ням??

17. Lenna

Lenna Новичок

Ммм языка нет??? :shock: А куда же он делся? И как коня вобще жив, кушать-то нормально он не может :eek:

18. Вот я о том же………………………

19. Vikysik

Vikysik Новичок

Он мям-мям губами, как-то... Языка нет, потому что он был каскадёрский и ему случайно вырвали язык!
    А как его жалко! На улице зимой детей катает, слюни замерзают. Смотришь на него и плакать хочется :cry: ... ПРАВДА!!!!!

20. Ох………

А как они ухитрились??????

Поделиться этой страницей