Не видит глаз. Почему такое бывает?

Pavel

Новичок
Сам глаз цвета желто-зеленого, в отличие от второго черного(видящего).
Это врожденное у лошади?
 
Незнаю, как на счёт жолто-зеного, но я видела слепую лошадь с ярко голубым глазом. :(
 
Может это зависит от масти? А знаю коня слепого на один глаз, но глаз у него белый. Сам конь серой масти.
 
Точную причину может сказать врач после осмотра.
Знаю, что у нас стоит лошадь с одним невидящим желто-зеленым глазом и вторым, видящим, обычным темным. У нее это травма от попадания по глазу хлыстом и последующего нелечения. Обычно в таких случаях образовывается бельмо, а здесь получилось вот такое желтоватое помутнение глаза.
 
Тера написал(а):
У нее это травма от попадания по глазу хлыстом

КОШМАР!!!! :shock: :shock: Это кто ж так с лошадкой обращается??? :evil: Это просто какое-то избиение животного, если его по голове хлыстом лупят… :evil: :evil: Жуть. :x
 
Тера писал(а):
У нее это травма от попадания по глазу хлыстом


КОШМАР!!!! Это кто ж так с лошадкой обращается??? Это просто какое-то избиение животного, если его по голове хлыстом лупят…

- ну наврядли спецально... Скорее случайно чайник какой-нить...
А бывает по недосмотру всякими незакреплёнными концами ремешков на уздечке накалывают глаз...

Кстати, есть мазь, которой мажут больной глаз. В результате бельмо на этом глазе начинает потихоньку проходить. Кто знает как она назывантся?
 
Незнаю, как на счёт жолто-зеного, но я видела слепую лошадь с ярко голубым глазом
А я видела лошадь с голубыми глазами и отлично видящую (ну так мне сказали, я конечно перед глазами у нее не махала руками). Выглядели ее глазки какими-то не настоящими.
 
Ну, с голубыми глазами, хоть это и редкость, но всё-таки бывает. :shock: Особенно у коников изабелловой масти. :) И лошади прекрасно видят! :)
 
да глаз чем угодно можно наколоть....Хоть сеном , хоть старым гвоздем в стене..эх...а лошадки изабелловые с розовым клювом :lol: :wink: и ярко-голубыми глазками :wink:
 
А у нас конь есть ( он детей на улице катает ) так у него мало того что глаз не видет, у него ещё и языка нет. Бедныыыый!! :cry:
 
Бывает еще заворот ресниц... у нашей поняшки было... долго не могли понять, что такое. Сначала загноилась, потом бельмо выросло желтенькое. Сделали операцию, вроде, все прошло.
 
Ммм языка нет??? :shock: А куда же он делся? И как коня вобще жив, кушать-то нормально он не может :eek:
 
Он мям-мям губами, как-то... Языка нет, потому что он был каскадёрский и ему случайно вырвали язык!
А как его жалко! На улице зимой детей катает, слюни замерзают. Смотришь на него и плакать хочется :cry: ... ПРАВДА!!!!!
 
Сверху