неадекватный новичок,что бы вы предложили в таком случае.

У человека может быть весеннее обострение, к слову.
не наблюдается у врача,так как водит автомобиль;),а то у меня тоже возникли сначала подозрения в этом направлении:D, просто может книжек по НХе начиталась:rolleyes:-не исключаю,но напрягает то,что ТБ-журнал не подписывает, подписала бы так вперед на амбразуру...я б даже впихнула её к жеребу (шутка):mad:
 
Вы не поверите, но у нас кто только не водит машину и даже разрешение на оружие получает:(.
Не расписалась в журнале ТБ, отказано в занятиях - тогда вообще непонятно, на каком основании человек находится на территории клуба.
 
Повесить на дверь закрытой конюшни амбарнейший замок и табличку в пол двери. И вообще собаку поздоровше можно внутрь конюшни поместить. Но это, если смехом.
А так-гнать нахрен с частной территории, не понимает, прописать положение к уставу кск, о запрете нахождения данной личности на территории и смело вызвать наряд.
Можно поосто заявление в полицию написать: "такая-то ошивается на частной территории, боюсь за своих лошадок, вдруг что плохое здоровью/жизни сделает..."
 
Что бы принципиально изменилось если бы она подписала журнал?
я же сказала "шутка";), но тем не менее иногда пункт "в случае гибели или потери здоровья ответственность беру на себя" иногда многим отрезвляет голову:)
 
Видимо, потому что они не знают, что этот пункт противоречит законодательству. Хотя, такие обычно действительно не знают. Главное чтобы ХК и тренер об этом знали.
 
НХ, залитое в уши новичку - вещь страшная..
Даже интересно, как пройдёт встреча, всё ли действительно так серьёзно. Но как уже сказали, всё решается просто - твёрдыми границами дозволенного, удивительно, что не было никого, кто мог бы доложить это клиентке, ни строгого тренера, ни конюхов, и начкон растерялась..это несерьёзно совсем. Так любые конокрады залезут на разведку.
 
Видимо, потому что они не знают, что этот пункт противоречит законодательству. Хотя, такие обычно действительно не знают. Главное чтобы ХК и тренер об этом знали.
:Dзнаем, у нас два договора "нормальный" и "пугающий";)

НХ, залитое в уши новичку - вещь страшная..
ага)))территория закрыта и охраняема, за все время пропадают лишь часто ножницы и крючки для копыт, один раз пропала уздечка-зашли девочки из покатух "в гости", всё нашлось, но появились камеры.Два конюха-кормящих в сменном графике 2/2,начкон там живет всегда, хозяйка приезжает работать своих коней с 7 утра до 13 часов, короче прокат вообще все в лицо знают-так как постоянные клиенты, эта особа прозанималась 4 месяца и тут месяц назад фортели стала выдавать,может вы правы про весеннее обострение:rolleyes:;).
 
Весенне-осенние обострения существуют. Это я говорю как человек, 2 года проработавший в психушке закрытого типа:).
В вашем случае главное - не пускаться в объяснения и не вступать в диалоги. Нет - и все. Твёрдо, спокойно и непреклонно.
 
Ну, случаев неадыкватышей хватает. Вспомнить (не к обеду будет упомянута) мадам журналистку (в погоне за Мечтой, вдруг кто не помнит), хищников, питающихся воздухом, а теперь и вот еще теперь. Весна, не иначе. А если по сабжу. Будь я владелицей конюшни, то мне мои деньги, здоровье моих животных и, тем паче, партнера уровня 140, было бы важнее, чем возможность "обидеть человека". неадеквата надо гнать взашей. Сегодня она НХи начиталась, а завтра прочтет, что лошади вообще в деннике стоять нельзя и выпустит строгого жереба в свободный полет. Или вообще начитается, что коней надо кормить свежим хлебом в кол-ве 5 килограмм на кило живого лошадиного веса. Мало ли какие еще маразмы в интернете гуляют? Так что действительно, закрыть доступ к частной территории. Не внемлет - пригрозить вызовом наряда (или хотя бы участкового). И так не доходит - набирать заветный телефончик.
 
А как там проход на территорию организован? Всегда открытые ворота? Или все-таки есть какое-то подобие пропускного режима? Если нет, то м.б. сделать? Закрытые ворота (или калитка) со звонком. Тогда данную особу можно будет отсечь на подступах.
 
повесить на денник замочек дешевый китайский (чтобы дернуть посильнее на случай чп и он сломается, а так типа просто дернуть - запирает денник). пс я такой замок на коде повесила на сундук потом код забыла - разогнула его руками блин, открыла сундук :) потом согнула назад - закрыла сундук а потом код вспомнила :)))

ПС выше дали идею с сигналкой - вообще шикарно. с датчиком. переступил линию - орет
 
А где гарантия, что когда вернется жеребец, не вернется эта дама?
Увозить жеребца не выход. Выход только один - выгнать даму, и запретить ей появляться на частной территории!
 
Какая-то мутная история. Хозяйка конюшни, она же хозяйка строгого, на минуточку, жеребца, якобы очень стеснительная и не может выгнать наглую бабищу со своей территории вон. Это сравни тому, если такая особа заявится к ней в квартиру, чтобы прорваться к ее телевизору) то есть из квартиры взашей погнать можно, а с конюшни "жалько".
И она готова ради этой барышни, закрыть конюшню на карантин и даже перевезла жеребца.
Кто-нибудь из владельцев собственности так поступает?) Или эта наглая бабища дочь мэра или прокурора?
Дело затуманено, Ватсон
 
Для подстраховки себя, на случай не дай будда, там-же где висит - посторонним вход запрещен. повесить табличку как в электрощитках - "не влезай - убьет"

А вообще, надо этой девушке отказать в посещении конюшни. И если она вдруг после этого проникнет на территорию - вызывать наряд.
 
Я думаю в этом случае должна именно хозяйка эту даму на "разговор" пригласить. Стрёмно не стрёмно а обязательно!
Такие разговоры с глазу на глаз не проводятся- по этому надо Вам и возможно ещё одно лицо с проката( не заинтересованное,но каторому Вы доверяете) к этому разговору присоединиться.
Для начало всегда спрашивается:
Нравиться ли на конюшне, что можно было бы улучшить( пожелания) и тд.
В ходе беседы можно многое узнать о человеке и возможно причину её лазанья к жеребцу.
После этого человека ставят в рамки( что дозволено , а что нет)
В подробности пускаться не стоит. Если стороны не приходят к обоюдным соглашениям- то мирно расходятся.
И если что подписать надо- сразу подписывается.
Ну а Ваше присутствие придаст мужество хозяйке;)
 
Неподчинение правилам внутреобьектового режима (это я так про режим в пределах забора частной собственности :)) влечёт за собой удаление нарушителя с территории объекта. :) А если серьёзно, не хочет подчиняться правилам, пусть покинет конюшню. У нас,например, не дай Бог сахар всунут лошади чужой - так хозяин сам эту руку по локоть оторвёт таким посетителям. А у Вас вообще страшный случай, тут во избежание нанесения вреда здоровью данной дамы необходимо срочно ограничить доступ!
 
Сверху