небольшая онлайн лекция Why Barefoot

duh

Участник
Всем Привет.

недавно уже провели одну такую лекцию правда лишь частично в онлайне. Теперь у меня есть пара недель после последнего полёта с лошади пока нога восстановится - могу организовать и провести в онлайн варианте на русском языке.

Есть желающие?

Прошлая лекция затянулась на 2.5 часа. Надеюсь в этот раз будет поменьше =)
Формат - созваниваемся в скайпе со всеми участниками. Я провожу лекцию на Русском языке. Возможно мне будет помогать второй лектор, которая вела первую лекцию у нас тут на Эстонском. Вполне вероятно что онлайн также будут присутствать Nick Hill и Ralitsa Grancharova. Они будут отвечать на вопросы с которыми у меня могут возникнуть затруднения.

Цель лекции изначально была - привлечение людей на 2-х дневный семинар Nick Hill и Ralitsa Grancharova, который пройдёт скорее всего в мае. Так что очень детальной информации от лекции ждать не стоит. Слишком много участников тоже не планирется. Скорее как вечер - посиделка и обсуждение темы.

По цене пока сказать не могу. Возможно бесплатно. Возможно чисто символическая цена.

Есть желающие подписаться на такое? =) Или тут все и так вс знают и нафиг я вам со своей лекцией не сплющился? =)
 
у меня есть пара недель после последнего полёта с лошади пока нога восстановится
Как хорошее седло-то, после него всего две недели восстанавливаться надо :)

шепотом: с нормальных седел не падают в ситуациях, которые на тутошнем форуме зовутся экстримом ;)
 
Есть желающие подписаться на такое? =) Или тут все и так вс знают и нафиг я вам со своей лекцией не сплющился? =)
Подписаться то можно, только надо знать хотя бы тезисно, какие моменты будут рассмотрены. Потому что в общем и целом тема Why Barefoot мне понятна.
 
Я бы посмотрела в режиме онлайн трансляции как делают с видео. Обсуждать седла без картинки для меня не интересно хотя вопросов много (2 месяца у меня седло данной фирмы, много вопросов по подгонке и вставкам для коррекции. Это все требует видео.)

PS Если речь про копыта то не интересует :) видно я правда перепутала с бэрефут седлами ) называется у кого что болит :)

PPS обсуждать копыта без наглядного материала еще меньше смысла вижу.
так что или видео-лекция с анатомичкой или со схематическими рисунками на белой доске, как делают по медицине)
 
Последнее редактирование:
Удобнее будет, если это возможно, как мне кажется, съемка видео по теме. Общая информация, освещение основных аспектов, плюсы, минусы, различия и пр. С демонстрацией моделей, или хотя бы вставкой картинок, без затяжных пауз и воды, спасибо монтаж, без привязки ко времени беседы, возможность многократно увеличить количество зрителей, возможность пересмотреть. Ну и классическое "оставляйте ваши вопросы в комментариях", с надеждой на следующее видео, где на них ответят, и рассмотрят какие-то отдельные моменты)
Понимаю, это сложнее, но как совет рассмотрите, потому что так информация проще и доступнее.
 
Вы ники не перепутали?
чьи с чьими?
Вполне вероятно что онлайн также будут присутствать Nick Hill и Ralitsa Grancharova.
кто это - можно посмотреть здесь http://www.barefoothorse.info/profile/nick-hill-ralitsa-grancharova/
плюсы, минусы, различия и пр. С демонстрацией моделей, или хотя бы вставкой картинок
моделей чего?
Мне было бы интересно.
вы тоже думаете, что речь про седла?

Хи, ну ждем топикстартера и делаем ставки, о чем речь в теме :rolleyes:

P.S. Why Barefoot - Почему босиком, если дословно.
 
чьи с чьими?

кто это - можно посмотреть здесь http://www.barefoothorse.info/profile/nick-hill-ralitsa-grancharova/

моделей чего?

вы тоже думаете, что речь про седла?

Хи, ну ждем топикстартера и делаем ставки, о чем речь в теме :rolleyes:

Да, я подумала, что речь о седлах одноименной марки. Ошиблась? У меня не такое седло, но в своё время очень интересовалась и не исключаю возможности приобрести в будущем. Если пойму систему ;)
 
Что обсуждать. О чем обсуждать.
Мысли вслух называется. Я там подумал, а вы тут угадайте.
 
Ну почему? Меня вот волнует вопрос все время- ковать или не ковать)
 
Простите. Забросил инфу и пропал на работе... ну ничего... сегодня я туда не смог дойти =) Если конкретно - меня скинули и потоптались по ноге... так то лечусь =)
Теперь в тему. Лекция скорее на тему - почему ковать не стоит. За основу мы взяли некий перечень причин почему обычно людм подковывают своих лошадей и затем эти причины по 1 раскрыли, предварительно дав информацию о внутренних структурах копыта и принципе его действия. В презентации присутствуют как небольшие видео с пояснениями так и графика. Видео с первого семинара у меня конечно есть (я вообще дурак 3 дня писал почти всё по 8 часов), но с ним мало что возможно сделать... Потому кто хочет на белой доске всё по полочкам - велкам на семинар. Ну либо людей собрать кто хочет семинар и тогда Ника и Ралицу пригласить в Россию =) Насчёт видео-блога это пока даже не обсуждается - слишком много проблем это всё монтировать.
 
Последнее редактирование:
Ага. Т.е. мое сугубо личное мнение принципиально не ковать свою лошадь, называется "Why Barefoot".
Оспидя, я смирилась, что всю жизнь катаясь без седел на веревках на шее и работая лошадь с земли, это обозвали красиво НХ.
Интересно, что дальше?...
Насколько мне известно, куют обычно по каким-либо показаниям - либо по ветеринарным, либо по спортивным. Никто в здравом уме не будет ковать лошадь просто так. Из этого за границей уже сделали методу и несут ее в массы?
Послушала бы с удовольствием.
Как будет проходить? Вэбинаром?
 
Да что-то типа вебинара в скайпе. других вариантов я пока не придумал =)
И да. там далеко не только про не ковать лошадь =) Я не обещаю рассказать прям всё за 2 часа, но надеюсь передать основную мысль =)
 
Ок, ждем какое-то оглавление всего этого и дату )
 
Сверху