Нехороший коневоз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шелест

Активист
Буквально сегодня, т.е. 25.12.14, я по предварительной договоренности с "коневозом" должна была перевезти коровку. Везти её было далеко и т.к. барышня в положении ни о какой газели и прочих возможностях перевезти по-дешевле речи не шло. Начиналось всё, в общем-то, как обычно. Позвонила, сошлись в цене. Сумма была объявлена 7200-7400. Я за язык не тянула и координаты дала чёткие. На кануне созваниваюсь с "коневозом". Спрашиваю во сколько встречаемся на месте? Ответ: в 8.30. Ок. Мне ехать туду очень далеко, поэтому встала в 5 утра и даже не позавтракав выехала. Приехала я с небольшим опазданием - в 9.00. Звоню "коневозу". Сказал, что задерживается. Ну, думаю, ладно. Пока осмотримся на месте и сделаем все свои дела. Сегодняшнюю погоду вы знаете - снега намело, жуть. Прождали где-то до полудня, может чуть дольше. Замёрзли жутко. Нажгли бензина пока его ждали. Явился и даже не извинился, как говорится. Ну ладно, мало ли. Погода ж "не лётная". Погрузились. Едем домой. Меня аж холодный пот прошиб, когда "коневоз" через сплошную на повороте да еще и по сугробам обогнал 3 идущих подряд грузовика! Опыт опытом, но это уж слишком. В общем, скрылся коневоз от нас в облаке снега. Ладно, едем дальше. Торопимся, чтобы человек нас не ждал и не тратил свое время. И вдруг, проезжая мимо придорожного кафе, видим наш коневоз. Стоит припаркованный занесенный снегом и без водителя. Ну, думаю, скотина! Это ж надо, груженый коневоз оставить вот так на дороге без присмотра. А если что случится?! Останавливаться мы не стали, т.к. не меняют коней на переправе. Что толку сейчас с ним разговаривать? Мы с мужем приехали домой, а коневоза всё нет. Где-то по прошествии часа звоню. Он интересуется где мы едем. Естественно я сказала, что мы уже давным давно дома, и если бы он не заезжал покушать, то и моя корова была бы дома давно. В ответ: "А что ж вы не остановились, если меня видели..." Это как, вообще, нормально?? Мне наверное надо было корову вывести из коневоза, послать горе водителя куда подальше и доехать с ней на попутке?! Так это еще не всё. Когда корову выгрузили, цена резко возрасла до 8500. На вопрос "почему"? Ответ: "мы с вами договаривались о цене две недели назад, а сейчас знаете ли цены везде поменялись!" Правла сделал мне скидку в 500 руб. Итого 8000 рублей вместо 7200-7400! Возмущаюсь дальше, он говорит, что ехал не через Москву, а по кольцу - вот и дорого. А кто ж тебя "дорогой ты мой" просил лишние км мотать да еще и при заранее оговоренной цене? Ехал бы через Москву и собрал бы 10и бальные пробки. Привез бы корову через сутки, но дешевле. В общем небыло у меня ни сил ни желания устраивать разборки на тему "что и почему", отдала 8 тыс и отпустила с богом. Вот только осадочек остался. Может я не права? Прошу прокоментировать, если есть время. Да, и самое главное. Когда открыли коневоз бедная корова в нем не стояла, как должна бы была по идее, а валялась. Ободрала хвост на спине. Обидно....
 
Насчет покушать,тоже останавливаемся,особенно если дальняк ходка.
Если владельцы едут в сопровождении,то всегда на связи и обговариваем заранее.
Все остальное--*** (полегче в выражениях. модератор).
Цена не меняется,если только скотинка коневоз не искалечила от души.
Даже если меняем маршрут.
Ни о каких рискованных маневрах речи быть не должно.
Насчет опоздания-старемся быть пунтуальными,но -дорога-трасса.Бывает всякое.
За ободранную и уроненную скотинку наверное колеса бы проткнула.Все.
 
Дело в том, что я очень редко пользуюсь подобного рода услугами. И опыта общения с коневозчиками у меня нет. То что опаздал - ладно, бывает, но даже оставление груженого коневоза без присмотра.... Меня шокировало. а про остальное и говорить нечего. Сижу злюсь. По большей части на себя. Вечно мне везёт в какое-нибудь г-но вляпаться... А ведь этот товарищ года 3 назад перевез мне ослика без проблем. Вот, еще раз к нему обратилась....
 
Приходилось перевозить коня своего зимой.
Я точно знала прогноз погоды, поэтому с перевозчиком строго-настрого был оговорен определённый день.
Ехали по чистому асфальту, при весенней погоде, доехали, конечно, благополучно, а на следующий день началось такое!.. Снег, метель и прочие "радости".
Так что всем советую внимательно изучать прогноз.
Хорошо, что доехали благополучно - это главное!
Ну, и я бы обязательно остановилась у кафе, чтобы и дальше ехать вместе, тем более - в такую погоду. А вдруг мы заглохнем, он приедет, а никто не встречает?
 
Cкотину по пути надо проверять, особенно если долгий путь ( что лошадь, что корову, что осла, что козу). Упасть может любой животное, как и запутаться в веревке....кто-то тут недавно в форуме писал, как пони в рептух залез :wink: .....или как всю дорогу сидят жопами на перекладине ( конечно это не повод для лихачества ).


птуся написал(а):
...
Цена не меняется,если только скотинка коневоз не искалечила от души.
Даже если меняем маршрут.
.....
За ободранную и уроненную скотинку наверное колеса бы проткнула.
А какой вариант в случае варианта- скотина упала/завалилась в пути и повредила коневоз? Взаимная перестрелка коневозчика и владельца лошади? :mrgreen:
 
Скотина/лошадь падает/обдирается/заваливается только когда вот так лихачат или оставляют одну! Сама вожу коневоз, в том числе и по Европе. Одних животных в транспортном средстве нельзя оставлять ни в коем случае!
А в России вообще как, есть сертификация на перевозки животных по найму? Здесь нужно выучиться и получить лицензию. А так возит кто попало, кто к животным никакого отношения не имеет. Вот и получаются - упавшие, ободранные или в худшем случае сдохшие.
И я вам точно скажу: чем больше лихачат, тем меньше опыта вождения.
 
Шелест написал(а):
Так это еще не всё. Когда корову выгрузили, цена резко возрасла до 8500. На вопрос "почему"? Ответ: "мы с вами договаривались о цене две недели назад, а сейчас знаете ли цены везде поменялись!" Правла сделал мне скидку в 500 руб. Итого 8000 рублей вместо 7200-7400! Возмущаюсь дальше, он говорит, что ехал не через Москву, а по кольцу - вот и дорого. А кто ж тебя "дорогой ты мой" просил лишние км мотать да еще и при заранее оговоренной цене?
Добрый Вы человек. Боюсь я так не смог бы. Наверное просто предложил бы перевозчику на выбор изначально оговоренную сумму, или "большое спасибо". Тем более что животное уже перевезли и выгрузили. ;)
Если этот субъект регулярно занимается коне-корово-перевозками, возможно имеет смысл озвучить тут его данные, чтобы оградить других людей от таких услуг.
 
[quote="elel65"
А в России вообще как, есть сертификация на перевозки животных по найму?[/quote]
Нет. Возят у кого есть желание этим заниматься и тс.
 
Тоже попала на лихача однажды, ух, седых волос прибавилось... теперь есть знакомая дама, езжу только с ней, плачу сколько скажет, лишь бы быть уверенной и спокойной, с ней спокойно дрыхнем в пути :roll:
ну или муж везет - если удастся выпросить прицеп у кого-нибудь, машина позволяет. а своего прицепчика нет

не знаю как бы поступила на Вашем месте, но думаю, что если бы моя лошадь валялась в коневозе по прибытии, крышу бы у меня снесло, а это обычно плохо заканчивается :mrgreen:
 
Что касается ФИО, не стала писать, чтобы оградить себя от высказываний типа: "он меня давно возит и всё хорошо и т.д." Но если настаиваете..
Тел. 8(916)811-..08 Возит на красном лэнд ровере. Прицеп бэкмэн.
Он сказал, что занимается уже давно перевозками. У него 4 машины-перевозки в штате.
 
Шелест, я как потенциальный клиент коневозов попросила имено ФИО, чтобы не нарваться.
А телефон и машину можно поменять.
 
А я, как потенциальный "чайник", ФИО не спросила... Имя Константин, если ничего не перепутала :oops:
 
Шелест написал(а):
А я, как потенциальный "чайник", ФИО не спросила... Имя Константин, если ничего не перепутала :oops:
Имела "честь" общения с этим перевозчиком 2 раза. Первый раз все было хорошо, довез лошадь очень аккуратно, останавливались часто и смотрели как себя чувствует животинка, он так же сделал хорошую скидку.
Второй раз договорилась с человеком о перевозке, оговорили день и об аккуратности перевозки, т.к. лошадь была после серьезной операции, все вроде о.к. Решила на кануне вечером созвониться, человек трубку не взял, дозвониться не получилось. В итоге пришлось срочно искать людей и на условиях "если перевозчик не появится, быстренько приедете и нас берете". Константин в назначенное время так и не появился, и даже не сообщил, об извинениях даже и не говорю.
Так что тут видимо как повезет. Вот видимо у вас так же получилось столкнуться с безответственностью.
Кстати второй перевозчик дважды работал со мной так сказать на "сорваться и ехать" проблем не было, хорошие ребята.
 
У меня почему то еще при прочтении первого сообщения была мысль - на Костю похоже. Не ошиблась. Удивляюсь как люди до сих пор с ним ездят... :roll:
 
Хм, должен сказать, что два раза возил коней на Голове, причём на дальние дистанции (250 и 400 км)- вопросов по его работе не возникло. Он лично грузил конин, что до этого не ездили, и вёз грамотно (а самый дальний рейс был по полной чаче за бортом). Когда сговаривались - некоторый торг был, сошлись на средневзвешенной цене, попыток взять лишнее не было. Но это всё три года назад происходило.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху