Немного о Back on Track. Отзывы стр. 7

А у вас именно с открытой пяткой были? В принципе, из-за отверстия кажутся как раз исключающими перекручивание, так что ваш опыт оч интересен.
С открытой пяткой шаг/рысь/галоп точно выдерживают. Сильные козлопуки не знаю, мой не скачет в леваде особо, особенно когда есть необходимость в них)) скачет только на много гектар выпаса, туда мне жалко надевать ногавки- упадут, мне искать пару часов.
 
Хочу оставить отзыв о попоне Back on Track Mesh (сетка). Покупала в Кони Пони. Вот вообще не заметила результата :(. У коня проблемная спина, брала для расслабления мышц после работы. Одевали на 1-2 часа после работы. Не заметила ничего. А вот разогревайки под флис после работы просто чудо как работают :)
Хотя ногавки люди хвалят, а вот эффекта от попоны не увидела
 
У меня вопрос к пользователям. Как должно выражаться действие керамики? это место разогревается сильнее по сравнению с флисом? (возьмем за пример и попону (или накладку на спину) и ватники). Поскольку тут пишут что керамика не вымывается, а народ утверждает что вымывается, но как это проверить?
У меня после бинто ватников Back on track у коня ноги холодные (под холодным я имею в виду чууууть теплее чем температура ног когда конь стоит в деннике голый), должны по идее быть горячее? (мне нужно ногу разогревать перед работой, но ничего такого не вижу) после флиса и то горячее ноги...
или действие происходит где-то не на поверхности?
 
Последнее редактирование:
Не спадают ли в леваде, если случился приступ козлопука?
В леваду больше чем на пару часов не выпускала в таких (именно с открытой пяткой), просто потому что жалко. Носим обычно в межсезонье, когда хронь обостряется, а в это время в леваде обычно...хмммм...не еврогрунт. Пару раз поваляется, три раза подпрыгнет, почешется об забор - и под ногавкой уже скопилась грязь.
Насчет "не слетит ли" можно быть спокойным - у моей ноги крупные, даже застежка до конца не сходится - сантиметр где-то между краями впереди остается. Но сидит хорошо, плотно, ночью не пережимает ничего, движению не мешает. Шов за три года регулярной активной носки разошелся - за 10 минут вечером назад все восстановила.


это место разогревается сильнее по сравнению с флисом
Под накладкой на спину и попоной очень быстро прогревается, хорошо чувствуется рукой. Под бандажом на сустав разницы по температуре с остальной ногой не чувствовала, хотя именно по движениям эффект хорошо заметен. Бинтоватники - не вижу особой разницы с флисом, просто нога теплая, именно не горячая. Хотя задумалась после ваших слов - под флисовым бинтом без ватника (обычного, не БоТ) часто ноги бывают горячими, а бинтоватники дают равномерно теплую ногу.
 
А у вас именно с открытой пяткой были? В принципе, из-за отверстия кажутся как раз исключающими перекручивание, так что ваш опыт оч интересен.
Да, именно с ( и тут я задумалась и пошла вниз проверить :)) открытой. Причём размеры разные - т.е., можно исключить, что болтались на ноге, допустим.

спокойным - у моей ноги крупные, даже застежка до конца не сходится - сантиметр где-то между краями впереди остается. Но сидит хорошо,
У меня на фризе так сидит. И перекуручивает всё равно. Не сильно, вроде как и дырка почти на месте, но факт остаётся фактом.
 
У меня вопрос к пользователям. Как должно выражаться действие керамики? это место разогревается сильнее по сравнению с флисом? (возьмем за пример и попону (или накладку на спину) и ватники). Поскольку тут пишут что керамика не вымывается, а народ утверждает что вымывается, но как это проверить?
У меня после бинто ватников Back on track у коня ноги холодные (под холодным я имею в виду чууууть теплее чем температура ног когда конь стоит в деннике голый), должны по идее быть горячее? (мне нужно ногу разогревать перед работой, но ничего такого не вижу) после флиса и то горячее ноги...
или действие происходит где-то не на поверхности?

Вот у меня такой же вопрос...
После стояния в попоне спина обычной лошадиной t, такая же как и все остальные части тела не накрытые попоной. Но правда надо отдать должное, что после втирки разогревайки (сейчас пользуемся Гринс) и стояния под флисом в течении 30-40мин спина то же обычной t. Но! После пользования разогревайкой+флис после работы я вижу прогресс (конь стал лучше гнуться, делаем с ним зарядку в деннике, меньше жаловаться на спину при чистке, больше расслабляться). После попоны вообще особо ничего не увидела. В принципе допускаю, что что то не так делаю. Мб стоять надо в ней все время, но во первых сейчас в ней холодно, у нас хоть и конюшня теплая, но все же, а во вторых банально жалко ее на пижаму то использовать :(
 
Как работает Back on Track? Подробнее о керамическом текстиле.
Подробнее о процессе

Тепловая энергия может передаваться тремя способами: теплообмен, конвекция и излучение.
1. В процессе теплообмена тепло передается из одной части материала в другую.
2. При конвекции происходит потеря тепла, когда нагретая жидкость или газ (в т.ч. воздух) перемещается. Материал обычной одежды, например, хлопок, шерсть или неопрен, предназначен для того, чтобы предотвратить конвекцию и удержать тепло тела в воздухе непосредственно у кожи.
3. Процесс передачи тепла излучением заключается в том, что источник тепла излучает энергию, которая достигает поверхности другого предмета и нагревает его. Материалы Back on Track работают с теплом, которое передается излучением, и не мешают теплоотводу термоизоляцией. Таким образом, ткань обладает «дышащими» свойствами, и при этом тепловая энергия в тканях тела возрастает.

Тела людей и животных излучают тепло и в процессе движения, и во время отдыха, но естественно, при отдыхе тепла излучается меньше. Когда тепловое излучение тела встречает на своем пути ткань одежды, происходит три процесса.
1. Излучение может проходить через ткань одежды, это называется пропускающей способностью материала. Пример этого мы видим, когда луч солнца попадает на стеклянную пластину. Бόльшая часть теплового излучения проходит через стекло; Вы можете почувствовать это, если находитесь в комнате, за окном которой ярко светит солнце.
2. Второй процесс, который может происходить при попадании излучения на материал – это отражение этого излучения. Если все тепло отражается материалом, то сам материал не нагревается.
3. Третий процесс, который может происходить – это поглощение материалом тепловой энергии. Тепло излучается волнами с разной длиной, в зависимости от температуры источника тепла. Обычно длина волны находится в пределах так называемого инфракрасного спектра – от 0,7 микрон до 1 мм. Материалы поглощают разные количества теплового излучения в зависимости от длины его волны. Это называется спектром поглощения материала. Поглощенное тепло увеличивает теплосодержание материала.
У материалов есть не только спектр поглощения, но также и спектр излучения. Спектр излучения по сути показывает, как материал излучает тепло с различными длинами волн при разных температурах. Величина излучения и длины его волн отличаются в зависимости от температуры и спектра излучения источника тепла. В общем случае можно сказать, что чем ниже температура источника тепла, тем больше длина волны теплового излучения.

В процессе производства полиэфирных и полипропиленовых волокон Back on Track происходит вплавление керамических микрочастиц в эти волокна. Выбор этих керамических частиц происходит на основе анализа того, какой спектр поглощения и излучения они имеют. В результате при поглощении тепла выделяемого телом, эти частицы в свою очередь излучают тепло на определенных длинах волн, в основном в длинноволновой области инфракрасной части спектра. Давно установлено, что тепловое излучение именно в длинноволновой части спектра обладает свойством облегчать болевые ощущения и стимулировать кровообращение.
Как и все другие материалы, ткани тела имеют свой собственный спектр поглощения. Тепло с определенной длинной волны, которое испускают керамические микрочастицы, поглощается клетками тела. От них идет сигнал в мозг о том, что тепловая энергия клетки возросла. В ответ на этот сигнал мозг дает команду расширить сосуды. Поглощение тепла происходит не только кожей, но также и более глубокими тканями, поэтому расширение сосудов происходит не только на поверхности тела, но и в мускулах и около суставов. Улучшившееся кровообращение в тканях снижает мышечное напряжение и способствует заживлению ран и снятию воспаления. Поэтому продукты Back on Track часто используются в тех случаях, когда в тканях тела присутствует воспаление. Другой важной областью применения продуктов Back on Track является предотвращение травм, что достигается при использовании продукции во время тренировок и соревнований.
02.11.2014

Подробнее о биокерамике
Активные биокристаллы – это производные биокерамики, которые при высокой температуре измельчают до наноуровня и инкрустируют путем специальной технологии глубоко в волокно ткани. Взаимодействуя с поверхностью кожи, биокристаллы поглощают тепло тела, активируются, и преобразуют его в инфракрасные лучи дальнего диапазона (волны свыше 5 мкн). Они как губка, которая не может больше впитывать влагу, отдают это тепло обратно в клетку, тем самым стимулируя клеточный метаболизм.

Несмотря на то, что врачам и ученым давно известно о пользе инфракрасного излучения для здоровья, они все еще только начинают раскрывать его реальный потенциал для организма. Инфракрасные лучи имеют широкое применение в современной медицине. При обычной температуре органическое тело излучает инфракрасные волны в диапазоне от 9 ~ 10 мкм. Полимерная матрица с Био Кристаллами действует как катализатор FIR (длинноволнового инфракрасного излучения), преобразовывая его в диапазон 4 ~ 14 мкм, сохраняя все свойства, необходимые для вывода кластеров воды из организма. FIR способствует удалению токсинов из организма. Инфракрасные лучи, в отличие от СВЧ и УФ излучения, абсолютно безвредны, более того, при взаимодействии с биологическими волнами тела они провоцируют биостимуляцию - проникая глубоко в организм, ткани и мышцы. Именно энергия инфракрасных лучей лучше всего поглощается телом. Это "родной" для организма диапазон излучения, и тело охотно откликается на такое тепло, легко и быстро разнося его по всему телу.

Под воздействием инфракрасных лучей происходит детоксикация организма. Современный мир окружает нас токсичными веществами, химикалиями, и другими загрязняющими веществами, которые впитываются и хранятся в организме. Ему приходится прилагать большие усилия для выведения этих веществ. Инфракрасное излучение способно нейтрализовывать токсины в жировых тканях и клетках. При попадании ИК-лучей в организм на химическом уровне в первую очередь реагируют молекулы воды (как известно, организм состоит на 70% из воды). Активизированные молекулы реанимируют клетки и стимулируют кровообращение, что в конечном итоге не может не отразиться на обмене веществ, т.к улучшается насыщение клеток организма кислородом. Происходит расщепление жиров и понижается уровень кислотности.

Инфракрасная технология - одна из лучших форм выведения токсинов из нашего организма, которая при постоянном использовании очищает клетки и заставляет работать на оптимальном уровне.

Под воздействием инфракрасных лучей также происходит выброс окиси азота, тем самым улучшается кровообращение на клеточном уровне. Окись азота, являясь очень сильным сосудорасширяющим средством, уменьшает излишнее количество жидкости в клетке, обеспечивает лимфатический дренаж, снимает отечность, разглаживает кожу, способствует похудению и снимает мышечную боль во время занятий спортом.

Инфракрасное излучение, которое биокристаллы возвращают глубоко в клетку позволяет ускорять обмен веществ. Такое глубокое проникновение (2-3 см в глубину) создает сильный согревающий эффект внутри тканей, органов и мышц, на который организм реагирует ускорением обмена веществ.

Список проблем и заболеваний, которые могут быть устранены регулярным использованием дальнего инфракрасного излучения, глубоко проникающего в тело, т.е. глубоко прогревающего его:
Астма
Высокое / низкое кровяное давление
Нарушения циркуляции крови
Проблемы излишнего веса
Нарушения сна
Ревматизм и артрит
Ожоги кожи
Сердечно - сосудистые заболевания
Воспаления суставов
Судороги
Почечная недостаточность
Целлюлит
Боли спины
Очистка организма от токсинов и шлаков
Хронические боли в мышцах
Желудочные боли
Стрессы
Бронхиты
Нарушения пищеварения
Оздоровление организма
24.02.2015

Вводить продукты Back on Track в использование необходимо постепенно. Для начала используйте Ваш Back on Track до 4 часов в день в течение первых 2-3 дней. Это даст возможность телу ознакомить себя с эффектами ткани.

Причина, по которой мы рекомендуем начать использование максимально с 4 часов, состоит в том, что в некоторых случаях на начальных этапах использования могут появиться болевые ощущения. У лошадей и собак могут возникать отеки. Это происходит из-за увеличения кровообращения в проблемном месте, что является индикацией наступления эффекта Back on Track. Такие результаты первичного использования продукции Back on Track могут наступить в период от нескольких минут до нескольких часов первого применения. В таком случае Вы должны Вы прекратить использовать продукт в этот день, и в дальнейшем вводить его в использование постепенно в течение нескольких дней.

После вводного периода рекомендуется довести минимальное время использования изделия Back on Track до 8 часов, а по возможности – большее время. Наступление эффекта Back on Track для напряженных мышц и затекших суставов можно ощутить примерно через час после начала использования. Проблемы хронического характера могут потребовать более длительного применения, обычно 10-20 дней, прежде, чем желаемый результат будет достигнут.

После 2-3 дней вводного периода важно продолжить интенсивно использовать продукт по крайней мере 10, а предпочтительно 20 дней, прежде, чем оценить его воздействие. Так как керамическая ткань отражает больше инфракрасного излучения, когда Вы двигаетесь, то наибольший эффект достигается при использовании изделия Back on Track в периоды активности. Но Back on Track также работает в периоды сна и покоя.

Продолжайте использовать продукт согласно рекомендованному Вашим врачом режиму, или используйте его в течение двух недель, а затем сделайте перерыв на третьей неделе, чтобы избежать зависимости. Чувствительность к этой зависимости изменяется от человека человеку. Для максимального эффекта керамическая ткань должна быть в прямом контакте с кожей (при необходимости в качестве прослойки может быть использована тонкая хлопчатобумажная ткань).

ВНИМАНИЕ: Одновременное использование с разогревающими мазями и линиментами должно производиться с осторожностью, так как эффект может быть значительно усилен.

Используйте продукт только в соответствии с рекомендациями производителя и проконсультируйтесь с доктором, если проблемы сохраняются. Не используйте во время беременности.

Особые указания относительно использования на лошадях и собаках:

Следует иметь в виду, что эффект Back on Track увеличивается с движением при повышении температуры тела. Поэтому в дополнение к использованию ногавок и попон в конюшнях лошадь может двигаться и работать в продуктах Back on Track. Специально для активного периода компанией разработаны рабочие ногавки, бинты, вальтрапы, попоны под седло и для проводки.

При хронических проблемах лошади может потребоваться использование продукции Back on Track в течение длительного периода. Используйте продукт в течение двух - трех недель и после этого сделайте перерыв одна неделя, чтобы видеть, сохраняются ли признаки.

Как профилактическую меруBack on Track можно применять регулярно. Например, используйте Back on Track за 1 день до повышенной нагрузки и 2 дня после, затем остановитесь до следующей подобной ситуации. Для поддержки в работе используйте за 1-2 часа до тренировки и 2-4 часа после.

Для собак чаще всего используется стандартная ветро- и влагозащитная попона. Однако, нужно отметить, что при хронических проблемах Back on Track должен использоваться регулярно течение нескольких недель, по меньшей мере 8 часов в день, чтобы достигнуть желаемых результатов. Это означает, что собаке может быть нужно пользоваться продукцией Back on Track не только днем, но и ночью, как в помещении, так и на открытом воздухе, в режиме 24/7. Для использования ночью хорошо подойдет попона Mesh, так как она более адаптивна. В качестве альтернативы попоне собаке можно предоставить матрасик Back on Track или коврик для спального места. Керамическая ткань оказывает мягкий терапевтический эффект и таким образом уменьшает болевые ощущения в спине животного во время отдыха.

Стирка, сушка.
Изделия Back on Track могут стираться в машине при 30 C с нейтральным моющим средством. Не отжимать и не сушить в стиральной машине. Не использовать кондиционеры для белья и отбеливатели. Температура глажения – 50 С.
Керамический порошок сплавлен в волокнах полиэстера/полипропилена и не вымывается при стирке.
Ткань произведена в Китае и состоит из 100%-ого полипропилена (PP) с керамическим порошком или 50%-ым полиэстером с керамическим порошком и 50%-ым хлопком.
24.02.2015
 
Последнее редактирование:
Скажите, а такая штука для заказа доступна? у Индрика на сайте не нашла
7694_big.jpg
 
Такой в Европе нет. Это американцы делают. Там вальтрапы ВоТ, а вставки Thin Line отдельно нашиты уже в США. Шведы такого не предлагают. Надо спросить, кстати, что да как.
 
Такой в Европе нет. Это американцы делают. Там вальтрапы ВоТ, а вставки Thin Line отдельно нашиты уже в США. Шведы такого не предлагают. Надо спросить, кстати, что да как.
Подскажите, где сейчас можно купить без накруток Back on Track?
Раньше заказывала в Крамере или Лосдау, по-моему, а теперь нет такой возможности... Нужен пояс и наколенник
 
Не нашла подобной темы, поэтому создаю.
В первую очередь скажу, что пользуюсь попонами и капорами BoT Mesh более 5 лет, эффект прекрасный - прогревает, расслабляет мышцы, убирает миозиты. Для особо въедливых - мне в данном случае все равно, как оно работает, я проверяла на себе - работает, и как показала практика не просто как попонка. Ни разу мне не приходилось их стирать - не пачкались, использовались аккуратно. Но пару лет назад попону у меня украли и недавно я купила с рук б/у (новую сейчас сложно купить для меня по финансовым причинам). Попона работала, но была жутко грязная и воняла. Решила постирать, внимательно прочитала сайт - можно стирать в стиральной машинке 30 градусов без отжима щадящими моющими средствами. Стирала как написано, самым лайтовым детским порошком. Итог - работать попона перестала. Я проверила - остался старый ни разу не стиранный капор от украденной попоны - под постиранной попоной лошадь простояла 3 часа - температура тела ровная везде, капор нестиранный накинула на спину на 1 час - начало явно активно прогреваться в проблемной зоне. Вывод - не верь глазам своим.
Знакомая успешно пользовалась ногавками, фирма - дешёвый относительно аналог БоТ.
А как дела со стиркой у магнитных попон, кто пользовался, поделитесь опытом?

Большая просьба не засорять тему людей, которые в керамику и/или магниты не верят. Тема создана для отзывов, любых, но из личного опыта.
 
Вопрос про стирку - почему нейтральный порошок можно, а кондиционер нельзя совсем никакой? И действительно ли это критично? Постирала попону, добавляла ли кондиционер - не помню, но если и был то самый щадящий для грудничков - в остальном все соблюдала. Попона перестала работать.
 
Ну с точки зрения физики магниты от стирки в негорячей воде не размагничиваются. По крайней мере ногавккам вередусовским ничего не сделалось.
 
Сверху