Немного о Back on Track. Отзывы стр. 7

Re: Немного о Back on Track

Чтобы определить размер бандажа нужно померить охват ноги в см над и под суставом.
Размер S - над 37, под 29
Размер М - над 41, под 32
Размер L - над 44, под 36
 
Re: Немного о Back on Track

Добрый день! Вопрос возник - обычно считается, что после работы ноги необходимо охлаждать. Как в этом случае правильней применять денниковые ногавки Роял - после препаратов (охлаждайка, термафлекс) или вместо? Если вместо - то получается, что ноги не охлаждаются, а сразу нагреваются. Не опасно ли это?
 
Re: Немного о Back on Track

Системы применения как гелей, так и ногавок достаточно индивидуальны.

Вариант номер один: поставить охлаждающий гель и одеть ногавки, увеличив таким образом период воздействия ментола на терморецепторы охлаждения. Увеличение времени воздействия происходит потому, что ментол начинает испаряться при температуре +21С, а ватники задержат пары на какое-то время и сделают переход от охлаждения к нагреву более плавным. Нагрева в ногавках не произойдет, пока не испарится ментол, т.к. холодовые рецепторы, раздраженные ментолом, отдают в мозг команду сузить кровеносные сосуды. Поскольку сосуды сужены, то поверхность тела не излучает достаточно инфракрасного излучения, чтобы керамические молекулы могли накопить его и отразить обратно.
Вариант номер два, зимний: не применять охлаждающий гель, а дать ногам остыть при температуре окружающей среды и потом одеть ногавки.
Вариант номер три, преимущественно летний: сначала гель, потом ногавки.

Особое внимание хочется обратить на второй вид геля - Термафлекс и прочие гели двойного действия, а также разогревающие гели и линименты.
Применение этих двух видов геля под продукты Back on Track должно производиться С ОСТОРОЖНОСТЬЮ, т.к. их эффект может быть значительно усилен. Обязательно имейте это в виду, если захотите использовать такие гели под ногавки.
 
Re: Немного о Back on Track

Лаура А. Вернер
Доктор ветеринарной медицины, кандидат наук, дипломированный специалист Американского Колледжа Ветеринарных Хирургов.

Термографическое исследование воздействия попоны Back on Track на воспалительное заболевание спины лошади (прим. пер. – миозит?).

11-летняя ирландская полукровная лошадь, используемая в троеборье, испытывает сильные боли в спине.
Термографическое сканирование спины лошади до начала применения попоны показывает, что лошадь имеет повышенную температуру тела в области остистых отростков грудопоясничного области, а также над правой ягодичной мышцой, что в данном случае свидетельствует о воспалительных процессах в данных областях. (Изображения 1,2)

fWsTYqXFnkQ.jpg


Термографическое сканирование спины лошади через две недели использования попоны Back on Track показывает значительное улучшение состояния в данных областях (Изображения 3, 4).

wh1IOihbM9Q.jpg
 
Re: Немного о Back on Track

Зой, тебе позвонит наша директор - Лада Владимировна (я дала твой телефон) насчет ногавок денниковых размер L. Ей нужна пара и мне нужна пара (итого две пары надо). Думаю, вы с ней договоритесь про то, как получить (хорошо, если 2 пары есть!) :)
А перчатки кто-нить пробовал? Их как надо носить - под другие перчатки? У меня приятельница - у нее всегда руки мерзнут, видимо, нарушено кровообращение, а сейчас она еще и беременная. Я, вроде, ей сказала про перчатки эти, а потом задумалась - как их пользовать-то? Поделитесь опытом!
 
Re: Немного о Back on Track

Я пользуюсь перчатками и носками недолго, всего месяц, наверное. Руки-ноги у меня в детстве еще примерзли хорошо, так что сейчас чуть мороз начинается - это прям, мучение. Кистей рук не чувствую вообще, как будто их там нет, стопы тоже дубеют, а когда это все начинает оттаивать, ощущения тысячи иголок, которые тебе прям в суставы загоняют - жуть. Порой аж до слез больно.

Перчатки достаточно тонкие, их надо одевать под другие, заточенные для ВЕ. Поначалу я ждала какого-то wow-эффекта согревания от них, но его не было. Стала прислушиваться к ощущениям - должны же хоть как-то действовать эти инновационные керамические волокна! В принципе, в них теплее, чем без, но это не как от шерстяного носка или варежки ощущения, если у вас руки уже замерзли, они согреть их не смогут, зато в этих перчатках быстрее восстанавливается кровообращение, руки "размораживаются" скорее и не так болезненно сам процесс проходит. У кого с этим проблемы, меня поймут, для нас уже это большое подспорье при езде в мороз.

Кстати, носки сейчас мама моя носит - обострился на одной ноге артроз что ли, сустав болел так, что она хромала. Одела на обе ноги (на больную и здоровую) на ночь. Со здоровой сняла через час, сказала, что очень жарко (лично мне в носках ни разу жарко не было, я часов по 6 их носила на конюшне), а вот больной было тепло и хорошо, через день боль уменьшилась, сейчас носит почти постоянно и уже не жалуется. :)
 
Re: Немного о Back on Track

Тань, 2 пары есть. Ждут тебя. :D

По поводу беремчатости обращаю внимание, что производитель не проводил специальных исследований, которые необходимы для применения продуктов во время данного периода.
Поскольку такой информации нет, то, как добропорядочный европейский производитель, Back on Track не рекомендует использование своего продукта во время беременности ни людям, ни животным.
 
Re: Немного о Back on Track

zara написал(а):
У меня приятельница - у нее всегда руки мерзнут, видимо, нарушено кровообращение, а сейчас она еще и беременная. Я, вроде, ей сказала про перчатки эти, а потом задумалась - как их пользовать-то? Поделитесь опытом!

В инструкции написано, что нельзя пользоваться в период беременности (так же и лошадям в период жеребости)
 
Re: Немного о Back on Track

Новая попона Supreme BoT - это выбор тех, кто хочет не только обеспечить эффект BoT, но и подольше сохранить память о потраченных на нее деньгах. :lol:
Верхний слой - тонкий, мягкий и дышащий, но при этом плотный и крепкий. Эту попону нет нужды дополнительно защищать верхней попоной, когда лошадь без присмотра. Попона Supreme подходит для использования в помещении и на прогулке в прохладный, но сухой день. Ткань мягкая, очень хорошо ложится.
Внешний слой усиленный, из высококачественного плотного материала с очень высокой воздухопроницаемостью.
Подпруги перекрещивающиеся под животом, усиленные вставки в максимально нужных местах.
Нижний слой - керамическая ткань WellTex.

9oQK3xjhMAk.jpg


Великолепная суперсовременная дождевая попона Elite - один из лидеров европейских продаж. Она дает возможность обеспечить Вашей лошади эффект Back on Track даже при самой дождливой погоде. Класс водонепроницаемости - 3000 мм водяного столба, герметичный шов, прочная внешняя ткань и подкладка из керамической ткани Welltex для достижения терапевтического эффекта. Попона может использоваться в течение всего года. Она легкая и полностью воздухопроницаемая, но чрезвычайно надежная практически для всех условий. Попона выполнена в элегантном цвете нуги с бежевой отделкой, и имеет двойные нагрудные ремни, расклешения в плечах, ремни для задних ног, клапан хвоста и две подпруги для живота.
Верхняя ткань: полиэстер Shell 100%, класс водонепроницаемости - 3000 мм водяного столба.
Подкладка: 100% керамическая ткань (полипропилен Welltex).

18yNnx0qemY.jpg
 
Re: Немного о Back on Track

Наверное я тормоз...
А где всю эту красоту можно купить в России? В идеале, конечно, в магазине, но хотя бы через интернет. Чтобы на русском языке (плохо у меня с языками, каюсь) и у русского продавца.
Интересует прежде всего для себя, коню, тьфу-тьфу-тьфу, ничего такого не требуется.
 
Re: Немного о Back on Track

Charly написал(а):
Интересует прежде всего для себя, коню, тьфу-тьфу-тьфу, ничего такого не требуется.

почему это тьфу-тьфу? )))
Это ж не только для больных.

Для здоровых лошадей тоже полезно!
Например, разогрев спины падом перед прыжковой тренировкой или перед стартом (пока в коневозе едет). Профилактика травм, лучше для мышц.

Это один из примеров.
Очень широкое применение этой продукции.
Полезная во всех отношениях.
 
Re: Немного о Back on Track

почему это тьфу-тьфу? )))
Это ж не только для больных.
Почему-то сложилось обратное впечатление. ))))
Но в любом случае нам ветеринар не рекомендовал греться лишний раз кроме как естественным путем. Когда спинка была еще слабая - советовалась на тему.
А вот на мне дофига больных мест, которые не помешает подлечить.)))))
 
Re: Немного о Back on Track

Так там инфракрасное тепло, а не обычное. Это разные вещи =)

Себе любимой надо, 100%
 
Re: Немного о Back on Track

Lovinghorses права. Back on Track - прекрасный выход для тех, кто хочет не только поддержать места, уже имеющие проблемы, но и защитить места, подвергающиеся повышенным нагрузкам, с целью минимизировать возможные проблемы. Инфракрасная терапия, в основе которой лежит аккумуляция излучения спектра, присущего именно Вашему организму, это наиболее безопасный и органичный способ поддержки.
 
Re: Немного о Back on Track

Ну ладно.))) Я поговорю со своими спецами.))) Может и лошаденку чего присмотрю.
 
Re: Немного о Back on Track

Просмотрела всю тему, и так и не нашла ссылку на группу в контакте.
Дайте ссылочку, пожалуйста!
 
Re: Немного о Back on Track

Йос Лансинк, конкур. Голландия-Бельгия. Чемпион Олимпийских игр 1992 г., чемпион и многократный призер Мира, чемпион и многократный призер Европы.

mMv7C1IQPdo.jpg


"Я пришел к использованию Back on Track случайно. Я купил на соревнованиях ногавки для моих лошадей Cumano и Valentina. Я должен признать, что этот продукт действительно удивил меня. Теперь все мои лучшие лошади носят Back on Track ежедневно. Благодаря улучшенной циркуляции крови мои лошади расслаблены и свободно двигаются."
Йос Лансинк.

"I came by Back on Track by chance. I bought the quick wraps for Cumano and Valentina at a competition. I have to admit that the product really surprised me. Now all of my top horses wear Back on Track products daily. Because of the increased blood circulation, my horses are loose and relaxed"
Jos Lansink
 
Re: Немного о Back on Track

Купила своему денниковые ногавки с ватниками Back on Track. Только начали использовать. После работы одеваем охлаждающие ногавки на 20-25 мин., потом Back on Track. Ноги после 2-3 часов в них очень горячие. Это нормально? Как-то страшно оставлять на ночь, не перегреются ли сухожилия? С другой стороны, будет ли эффект от пары часов?
 
Сверху