Немного о грустном или зачем им такая жизнь...

:cry: Ребята, да вы что??? Да вы что?? Вы...вы...вам что всё рано??? Да вы чего? Вы вообще лошадей цените или как??? Неужели в вас нет ни капельки желания им помочь??: Полин, почему ты ничего не желаешь делать?? :evil: Ты хочешь что бы пришёл добрый дядя и помог лошадкам?? Нет, ен придёт, ен бывает такого! Надо самим, самим!! Люди, очнитесь, посмотрите на них?? Взгляните в эти глаза. на эти скелеты., посмотрите, задумайтесь! :!: Неужели это так и останеться, да вы что??? Мы должны! :!: МЫ! :!: Вы что?? Будуте смотреть на ЭТО??? Да где ваша любовь к лошадям, где оптимизм?? Вы что все пофигисты. нифига!!! ДА ВЫ ЧЕГО В САМОМ ДЕЛЕ??? :evil: :!: ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ, люди, неужели среди вас таких нет!! Надо писать, говорить кому-то кто выше нас, надо..надо...КРИЧАТЬ ОБ ЭТОМ В КОНЦЕ_ТО КОНЦОВ!!! НАДО ЭТО СДЕЛАТЬ.. кто спасёт лошадей кроме нас?? НУ КТО??? :x :!:

Ещё раз повторюсь..взывая к вашем чувствам и рассудку..надеюсь средии вас есть такие...
разве сможет настоящий конник быть равнодушным к мучениям лошади??
Делать надо что-то, делать быстро и так, чтобы заметили это не бомжи из соседнего переулка, а президент..хотя врядли, Лужков, ну хоть кто-нибудь, кто может это исправить..Согласна с Санечкой, нет, сразу ничего не будет, но разве сразу строиться дом, сразу опять же делается из жеребёнка молодой спортсмен, слушающийся лёгкого нажима шенкеля??? Нет, это долгий труд тренеров, но первый шаг кто-то сделал..
сказать- ну вас всех не фиг, страна у насс такая…давайте теперь из-за этого все мучиться..так чтоли?? Нет
Люди, очнитесь! НИКОМУ кром енас это не надо!! НО неужели мы будем мириться??? Может кому-то и надо..но почему мы должны ждать пока что-то случиться..эволюция-это очень-ооочень медленное развитие!! НАДО ДЕЛАТЬ ЧТО_ТО!!! НАМ, СЕЙЧАС!!! :!: ОТзовитесь-же. плиз!! НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС ТАКИХ НЕТ??? :!: :evil:
 
Ир, согласна. Надо что-то делать :!: Что вот только не знаю. :evil: Писать письма лужку и прочим :?: отбирать у покатушников лошадок :?: (противозаконно).

ЛЮДИ!!!! Кидайте идеи. ЧЕГО ДЕЛАТЬ БУДЕМ :?: :?: :?:
 
Блиин.. Узнаю себя года два-три назад...

ОК, ребят, попытайтесь хотя-бы поговорить с этими девочками, а потом поделитесь впечатлениями. Я с группой товарищей их п.здели, знаю народ, который их тоже п.здел, и ни.уя от этого не изменилось. Всех лошадей вы не выкупите, всех этих конюшен (да даже одну) вы не закроете. Делайте, а мы пока придумает чё-нить с Браслетом...
 
Тут некоторые совсем обнаглели!!! Летом (В июле) на кром "умирающим" лошадкам от голода просили.... Ну я узнал где стоят.... по своим внутренним каналам выяснил что да как... (там действительно дела ужасные были)... и что??? и все!!! Как стояли так и стоят.... как просили так и просят!!! Ну нечего МЫ сделать не сможим... Ни какие законы тут не действуют...


ПыС Только не надо слезу вышебать!!!! Тут все всё понимают!!! Все ОЧЕНЬ любят лошадей!!! НО СДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУТ!!!
 
Но надо же попытаться!! Давайте писать письма лужку, раз уж на то пошло!! Пусть и это! И в редакцию журнала конный мир! Я купила последний номер, т.е 1 в 2003! ТАМ НАПИСАНРО, ЧТО ИМ ПРИХОДЯТ ТЫЩИ ТАКИХ ПИСЕМ!!! И ОНИ НЕ СОБИРАЮТСЯ ЛЮБОВАТЬСЯ НА ЭТИ КРИКИ О ПОМОЩИ, ГОРЕСТНО ВЗДЫХАЯ! ОНИ БУДУТ ЧТО_ТО ДЕЛАТЬ!!! НАМ ТОЖЕ НАДО! давайте строчить лужку. путину, в мустанг и конный мир, в..ещё..короче, давайте хоть что-то делать, должно помочь!! ДОЛЖНО!
 
Вы говорите, что делать, я и говорю. про ментов: А они то тут причем? Или речь про нашу доблестную конную милицию? У нас их разогнали, а до этого, они иногда приходили ко мне тренироваться. Или оставляли своих лошадей и шли пить пиво. Неумехи, но в принципе не садисты. Покатушечницы и в Москве бывают дремучие. Иду через ВДНХ, с шорки(сейчас КСИОК), смотрю, стоят, сбруя на веревочках. Говорю, что за гадость, а они, где взять не знают. Короче все почти что купил им продал и пошел обратно в магазин :lol:
Ну а "крутых" старших девочек и надо учить круто.(см предыдущее предложение). Ну а совсем уж "крутых" (ежели менты скажем) см. "справочник юнного террориста" Полезный ресурс. :evil:
 
Все слова... слова... слова...!!! Пожалуста попейте холодной водички...
 
:lol: Не, народ, правда, чё по одиночке! Давайте осберёмся и набъём им всем лицо! Как говориться, а если грубо, то пойдёми и накрахмалим (или другие подобные синонимы) им хари! :x :shock: :) Давайте, а?? :wink: :? Врядли это конечно к чему-то принесёт существенному, но хоть к чему-то!
 
К с кем первым будем дратся...??? Или каждый в своем районе??? А где будим складывать скальпы??? Вознаграждение за отрезанные уши давать будешь???...

ПыСы Ну выпей валерианки что ли!!! Раз от холодной воды тебя так...!!!
 
мда..и это называется оптимизм?? Не ужели меня никто не поддерживает..потому что неи любите или потому что не уважаете...ладно, извините...я поняла..просто вы песимисты. ГЫ! :evil:
 
Нет, КК, просто мы реалисты и умеем оценивать свои поступки и возможности.
 
Да, согласна с Чертиком.
Ирина, все это не серьезно. Если правительство ничего не предпринимает, то мы бессильны. Ни законов, ни управы. А вопить (да, да, именно вопить) бесполезно.
 
э-э! Нет, не удаляйте! хочу поделиться с вами тем, что видела сегодня, десять минут назад. У меня школа в 5 минутах пешком от дома, рядом 2 детских сада. Так вот, иду я в магазин мимо одного из них, захожу за угол и вижу...лошадень! :p Первое что вижу-это 2 больших красивых чёрных глаза, затем принимает своё очертание морда, красивая серая морда рысачка, запряжённого в тележку, обычно на таких везде катают. А в этом дс что-то там намечалось, праздник типа, шары там и прочая мурня, (сорри) и стоит это рысак, серенький, красивый. Ну думаю, ща посмотрю вниз на ноги и растроюсь на целый день, что конь стоит на твёрдом, о-очень неровном асфальте...НИФИГА! Вижу ноги, забинтованные в красные бинты, и ПОДКОВЫ, красиво сверкающие на солнце! :p Останавливаюсь. смотрю внимательнее (замечу, что уже давно как вижу на улице лошадь, пристально в неё всматриваюсь. ну там как, чего, где, почему и тд...), лошадень (жереб, кобыла-не помню..не смотрела особо) жуёт трензель, иногда мотает головой, взгляд не уставший, живые подвижные глаза, смотрящие с интересом, ноги тоже вроде ничего, чистый, с капсюлем вроде, точно не помню...И стоит эта лапка, смотрит так, ноги токо задние, где бедро мокрые немного...странно, всё сухо, солнышко..но суть в том, что хороший конь, ухоженный, конечно амуниция не супер-фантан., но болеее менеее. Порадовалась за коня, ничего вроде внешне, не забитый. Так что пытаюсь сделать маленткий утешительный вывод-не всё так плохо..хотя и оставляет желать много лучшего....

Кстати, ещё когда за угол не вышла, слышу-на всю улицу громное такое ржание, мощное, басиситое..так прикольно... :D
 
Ну мы так примерно ездили сады катать. Да ещё и на паре. Вообще, катание в упряжке, это самый правильный вид катания.
 
Блин :evil: ... Вот за что не понятно... Жизнь у них такая :oops:
Каждый занимается своим делом... :| Что я ещё могу сказать...
Но они этого не заслужили :( :( :( !!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Kissenok написал(а):
Блин :evil: ... Вот за что не понятно... Жизнь у них такая :oops:
Каждый занимается своим делом... :| Что я ещё могу сказать...
Но они этого не заслужили :( :( :( !!!!!!!!!!!!!!!!!

Извиняюсь, не понял, это о ком?
 
Чего-то все обходила эту тему стороной, а тут решила почитать. Иринк, знаешь, я тоже годика полтора-два назад очень надеялась сделать что-то для бедных лошадей, катающих в городе. Мне их всех было жалко, у меня тоже руки чесались пойти и что-то СДЕЛАТЬ!!!!
А потом я поближе столкнулась с теми, кто катает в городе. Ирк, во-первых, действительно не так все плохо. Тех, кто гоняет галопом по асфальту не так много. Тех, у кого лошади живут в ужасных условиях тоже в процентном отношении не много. Процентов 30, наверно. Хочется, конечно, и им помочь... Но знаешь... К сожалению, так бывает всегда: кто-то живет хорошо, кто-то плохо. Кто-то учится в школе, поступает в институт, получает нормальную работу, обеспечивает семью, детей. Кто-то купается в роскоши, кто-то еле сводит концы с концами, но живет достойно. А кто-то вместе с детьми таскается по метро и сидит в переходах, милостыню просит. Есть инвалиды, которые закрывают глаза на свои физические недостатки и добиваются потрясающих результатов, совершают восхождение на колясках на Эверест. А есть инвалиды, которые сидят в том же метро и переходах..... А есть здоровые нормальные люди, которые спиваются...
И не всегда это вина людей. Это часто просто стечение обстоятельств. Просто ужасное стечение обстоятельств...
С лошадьми та же история. Есть лошади, живущие в хороших руках, а есть - живущие в плохих, и в них же умирающие...... Ирк, мы ничего сделать не сможем :( Кто-то всегда живет хорошо, кто-то плохо. Другое дело, какое процентное соотношение. Это относится и к жестокому обращению. У людей разная культура, люди и на детей своих орут и бьют незаслуженно, уж что говорить о животных!
Давай лучше с другого конца подойдем ;-) Моя Халка живет как у Христа за пазухой, как мне кажется. Остальные наши Дадмаловские лошади живут в тепле, едят от пуза, работаются под бдительным тренерским наблюдением - значит в хороших условиях живут? Да.
Дальше поехали. У вас в Соловьиной Роще лошадям нормально живется? И сколько еще таких хороших конюшен, как у нас с тобой? Значит лошадей в хороших руках много?
Мы, что можем, для ближних к нам лошадей делаем. Мы физически не можем помочь всем. Но мы можем рассказать новичкам о том, как ездить и как обращаться с лошадьми. Чтобы люди по незнанию не становились "плохими руками".
 
Сверху