Немного о Back on Track. Отзывы стр. 7

Zlyuka

Pro
http://www.backontrack.com

Продукция компании Back on Track представляет собой функциональный текстиль с уникальными теплоотражающими свойствами. Компания Back on Track производит товары для защиты и поддержки мускулатуры, связок, сухожилий и суставов, изготовленные из «керамического текстиля», который продается под зарегистрированной маркой Back on Track.

Этот текстиль изготавливается из волокон полиэстера и полиэфира (некоторые продукты смешиваются с хлопковыми волокнами) с включением керамических частиц, расплавленных и добавленных к волокнам ткани. Керамические частицы придают материалу уникальные свойства – способность отражать тепло тела в виде инфракрасного излучения.

Клинически доказано, что применение продукции Back-on-Track помогает купировать болевой синдром и хронические воспалительные процессы, возвратить эластичность связкам, сухожилиям и мягким тканям, защитить слабые места при повышенных нагрузках во время тренировок или тяжелой работы.

Производство материалов осуществляется на собственных заводах компании Back on Track в Китае, и каждый раз, когда выпускается новая партия керамического текстиля, независимая университетская лаборатория измеряет уровень отражаемого тепла и его длину волны. Таким образом, компания Back on Track обеспечивает постоянство качества и эффективности своей продукции.

Головной офис компании Back on Track находится в г. Упсала, Швеция. Филиалы компании работают в Германии, Англии, Финляндии, Канаде и Франции. Продажи осуществляются через торговые предприятия в Швеции, Норвегии, Дании, Австрии, Швейцарии, Голландии, Испании, Венгрии, Исландии, на Мальте, в Словакии, Словении, Иране, Канаде, США, Австралии и Новой Зеландии.

 
Re: Немного о Back on Track

Подробнее о процессе
Тепловая энергия может передаваться тремя способами: теплообмен, конвекция и излучение.
1. В процессе теплообмена тепло передается из одной части материала в другую.
2. При конвекции происходит потеря тепла, когда нагретая жидкость или газ (в т.ч. воздух) перемещается. Материал обычной одежды, например, хлопок, шерсть или неопрен, предназначен для того, чтобы предотвратить конвекцию и удержать тепло тела в воздухе непосредственно у кожи.
3. Процесс передачи тепла излучением заключается в том, что источник тепла излучает энергию, которая достигает поверхности другого предмета и нагревает его. Материалы Back on Track работают с теплом, которое передается излучением, и не мешают теплоотводу термоизоляцией. Таким образом, ткань обладает «дышащими» свойствами, и при этом тепловая энергия в тканях тела возрастает.

Тела людей и животных излучают тепло и в процессе движения, и во время отдыха, но естественно, при отдыхе тепла излучается меньше. Когда тепловое излучение тела встречает на своем пути ткань одежды, происходит три процесса.
1. Излучение может проходить через ткань одежды, это называется пропускающей способностью материала. Пример этого мы видим, когда луч солнца попадает на стеклянную пластину. Бόльшая часть теплового излучения проходит через стекло; Вы можете почувствовать это, если находитесь в комнате, за окном которой ярко светит солнце.
2. Второй процесс, который может происходить при попадании излучения на материал – это отражение этого излучения. Если все тепло отражается материалом, то сам материал не нагревается.
3. Третий процесс, который может происходить – это поглощение материалом тепловой энергии. Тепло излучается волнами с разной длиной, в зависимости от температуры источника тепла. Обычно длина волны находится в пределах так называемого инфракрасного спектра – от 0,7 микрон до 1 мм. Материалы поглощают разные количества теплового излучения в зависимости от длины его волны. Это называется спектром поглощения материала. Поглощенное тепло увеличивает теплосодержание материала.
У материалов есть не только спектр поглощения, но также и спектр излучения. Спектр излучения по сути показывает, как материал излучает тепло с различными длинами волн при разных температурах. Величина излучения и длины его волн отличаются в зависимости от температуры и спектра излучения источника тепла. В общем случае можно сказать, что чем ниже температура источника тепла, тем больше длина волны теплового излучения.

В процессе производства полиэфирных и полипропиленовых волокон Back on Track происходит вплавление керамических микрочастиц в эти волокна. Выбор этих керамических частиц происходит на основе анализа того, какой спектр поглощения и излучения они имеют. В результате при поглощении тепла выделяемого телом, эти частицы в свою очередь излучают тепло на определенных длинах волн, в основном в длинноволновой области инфракрасной части спектра. Давно установлено, что тепловое излучение именно в длинноволновой части спектра обладает свойством облегчать болевые ощущения и стимулировать кровообращение.
Как и все другие материалы, ткани тела имеют свой собственный спектр поглощения. Тепло с определенной длинной волны, которое испускают керамические микрочастицы, поглощается клетками тела. От них идет сигнал в мозг о том, что тепловая энергия клетки возросла. В ответ на этот сигнал мозг дает команду расширить сосуды. Поглощение тепла происходит не только кожей, но также и более глубокими тканями, поэтому расширение сосудов происходит не только на поверхности тела, но и в мускулах и около суставов. Улучшившееся кровообращение в тканях снижает мышечное напряжение и способствует заживлению ран и снятию воспаления. Поэтому продукты Back on Track часто используются в тех случаях, когда в тканях тела присутствует воспаление. Другой важной областью применения продуктов Back on Track является предотвращение травм, что достигается при использовании продукции во время тренировок и соревнований.
 
Re: Немного о Back on Track

Ой, клево что хотя бы в Питере теперь можно купить!!!

Зой, а скажи пожалуйста - все что на сайте, есть в наличии? И если нету, то как быстро придет?
 
Re: Немного о Back on Track

Привет. В наличии кое-что есть. Можно посмотреть ВКонтакте альбом "В наличии". А чего нет, то примерно месяц или быстрее. :D
 
Re: Немного о Back on Track

А можно конкретный практический вопросик?
Насчет возможности использования флисовых попон Бэк-он-Трэк в качестве "сушильных": имеет ли смысл оставлять лошадь непосредственно после тренировки в такой попоне, не приведет ли это - вследствие "тепловой обработки" тканей и еще бОльшего усиления кровообращения в них,- к бОльшему отпотеванию и более медленному высыханию? или же имеет смысл одевать попону не сразу после тренировки, а на уже сухую лошадь?
 
Re: Немного о Back on Track

Во флисовой попоне Back on Track достигнуто сочетание лучших потребительских свойств флиса и керамотекстиля.
Влагооотводящие свойства флиса в комбинации с теплоотражающими свойствами керамотекстиля делают процесс восстановления после тренировки особенно комфортным, так как восстановление и расслабление мышц становится более равномерным. Увеличения потоотделения не происходит, т.к. принцип работы керамотекстиля (о нем написано выше) отличен от принципа работы других материалов и имеет прямую связь с механизмом терморегуляции.
Поэтому флисовая попона хорошо подходит для использования в качестве сушильной в прохладные дни.

В России мало знают о такой попоне Back on Track, как попона Mesh (сетка). Один из самых интересных и многофункциональных продуктов. Тонкая и легкая, она имеет в себе все оригинальные функции керамотекстиля и может использоваться как в летние месяцы, так и зимой в качестве нижней попоны. Mesh имеет небольшой объем и вес, поэтому ее легко стирать даже в домашних условиях.
В течение летних месяцев попона Mesh - прекрасное покрытие из-за своих оптимальных воздухопроницаемых качеств, благодаря крепкой и очень легкой сетке, которая покрывает слой тонкой керамической ткани, предоставляя таким образом оптимальную защиту. Попона Mesh может использоваться и в качестве дополнительной нижней попоны в холодное время года, а также в качестве попоны для транспортировки, и в качестве сушильной попоны, и в качестве денниковой в теплое время года.



 
Re: Немного о Back on Track

Пользуемся продукцией этой фирмы уже 4й год.

Первым купили пад на спину. Реально помог, спина стала более расслабленной, со временем хорошо оделась(попутно решили вопрос с седлом и пад сочетали с массажами + витамины и электролиты)

Затем купили флисовую попону. Сохнет лошадь в ней долго, поэтому пользовали ее как вторую попону, то есть одели обычную флиску,как на ней появился "иней" по верху снимаем и одеваем эту. Спине легче. Здоровая лошадь после 30 минут в такой попоне начала выказывать признаки дискомфорта - сняли попону, успокоилась(одевали в качестве эксперемента).

Ихние перчатки нежно люблю, одеваю под обычные и руки не мерзнут в любой мороз, чтобы они работали нужно просто шевелить пальцами)
 
Re: Немного о Back on Track

Подскажите, в чем различие Ватников для ног No Bow за Цена: 3450 р. и Ватников без названия за 1650?
 
Re: Немного о Back on Track

Первые продаются парами, а вторые - поштучно. Первые стеганые, толстенькие, а вторые поплотнее и потоньше. Первые можно использовать и с денниковыми ногавками, и с бинтами, а вторые одеваются под бинт. Вторые удобны тем, что, если Вы ограничены в финансах, или Вам нужно поддержать только одну ногу, то можно купить одну штуку.
 
Re: Немного о Back on Track

Майкл Уитакер, конкур. Великобритания. Троекратный чемпион Европы, многократный призер чемпионатов Мира, серебряный призер Олимпийских игр 1984 г.

zjNvEN4VHKk.jpg


Майкл Уитакер написал(а):
"Чертовски хороший! Это именно то, что я могу сказать в двух словах, если кто-нибудь спросит меня о Бэк-он-Трэк. Я получил потрясающий результат в лечении различных заболеваний с помощью этих продуктов, и верьте мне, я попробовал все виды средств на моих лошадях за эти годы. Результаты очевидны.... конец проблемам."

"Bloody good ! That's it in a nutshell if ever queried about Back on Track. I've had great success treating various ailments with these products, and believe me, I've tried all sorts of remedies on my horses over the years. The results are obvious....end of story."
 
Re: Немного о Back on Track

Большое спасибо: Zlyuka - за просвещение и RoyalB - за то, что поделились практическим опытом!
А попона Mesh, действительно, выглядит очень привлекательно.
 
Re: Немного о Back on Track

Монти Робертс, зоопсихолог, тренер, разработчик мягких методик тренировки лошадей и автор методики Join Up, писатель.

j2MHH1NF-7M.jpg


Монти Робертс написал(а):
"Так сложилось, что прежде, чем рекомендовать изделия для лошадей, я часто проверяю эти продукты на себе. По возможности, я хочу знать, как продукты влияют на меня и какова вероятная корреляция между человеком и лошадью для тестируемого продукта. Я сплю в футболках Back-on-track. Я использую поясничный бандаж Back-on-track, поскольку мой позвоночник имеет значительные проблемы.
Back-on-track имеет эффект успокаивания тех тканей, которые часто беспокоят меня в течение ночи. Я использую денниковые попоны Back-on-track, и если бы я должен был дать честную оценку, я сказал бы, что лошади дают мне тот же самый вотум доверия, который я чувствую сам. Back-on-track остается регулярной частью моего гардероба в течение приблизительно 4 лет, и он работает.
В настоящее время я нахожусь на гастролях в Англии, и я, вероятно, не должен объяснять, как здесь ХОЛОДНО (зима 2010)! Во время моей последней демонстрации я носил футболку Back-on-track под моей обычной рубашкой, и я искренне не знаю, как я прошел бы через эту демонстрационную программу без такой помощи. Я не только фанат Back-on-track, но и обладатель проблем, на которых можно проводить тесты. Продукт великолепен."

"As it turns out I have come to often test the products I endorse on myself before I recommend them for horses. Wherever appropriate I want to know how products affect me and what the likely correlation is between human and horse for the product involved. I sleep in Backontrack tshirts. I use a Backontrack lumbar warmer as I have a spine that is significantly compromised.
Back on Track has the effect of soothing the underlying tissues that often bother me during the night. I use Back on Track stable rugs and if I were to give an honest assessment I would say that the horses give me the same vote of confidence that I feel myself. Back on Track has been a regular part of my wardrobe for about 4 years now and they work.
Currenlty I am on tour in England and I probably don’t have to explain, IT IS COLD (winter 2010)! During my last demonstration I wore Back on Track T-shirt under my regular shirt and I sincerely don’t know how I would have gotten through the demo without this assistance. I am not only a fan of Back on Track but a victim of injuries that really test me. The product is great."
 
Re: Немного о Back on Track

Зоя, а есть ли возможность использования ногавок или попон для тех, кто круглогодично живет на улице? Скажем, дыхалка приказала жить на улице круглые сутки, но при этом миозит или суставы ни к черту, нужно греть. Можно ли использовать их постоянно в любых погодных условиях?
 
Re: Немного о Back on Track

Наташа, конечно, можно! Во-первых, есть рабочие ногавки, во-вторых, денниковые, которые можно использовать, как гулятельные. Бандажи на пясти и скакалки вообще без разницы, где носить, в помещении или на улице. Ну, а попон у Бэк он Трэк много разных. Есть и дождевые, и зимние, и капоры к ним, и полупопоны. И даже есть очень удобная попона для проводки и работы на корде, которая защищает спину, но оставляет свободными плечи. Она мне очень нравится.

y_aa755c9e.jpg
 
Re: Немного о Back on Track

Особое внимание хочется обратить на инструкцию по применению керамотекстильных продуктов:


Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с инструкцией и рекомендациями по стирке перед использованием продукта.

Вводить продукты Бэк-он-Трэк в использование необходимо постепенно. Для начала используйте Ваш Бэк-он-Трэк до 4 часов в день в течение первых 2-3 дней. Это даст возможность телу ознакомить себя с эффектами ткани.

Причина, по которой мы рекомендуем начать использование максимально с 4 часов, состоит в том, что в некоторых случаях на начальных этапах использования могут появиться болевые ощущения. У лошадей и собак могут возникать отеки. Это происходит из-за увеличения кровообращения в проблемном месте, что является индикацией наступления эффекта Бэк-он-Трэк. Такие результаты первичного использования продукции Бэк-он-Трэк могут наступить в период от нескольких минут до нескольких часов первого применения. В таком случае Вы должны Вы прекратить использовать продукт в этот день, и в дальнейшем вводить его в использование постепенно в течение нескольких дней.

После вводного периода рекомендуется довести минимальное время использования изделия Бэк-он-Трэк до 8 часов, а по возможности – большее время. Наступление эффекта Бэк-он-Трэк для напряженных мышц и затекших суставов можно ощутить примерно через час после начала использования. Проблемы хронического характера могут потребовать более длительного применения, обычно 10-20 дней, прежде, чем желаемый результат будет достигнут.

После 2-3 дней вводного периода важно продолжить интенсивно использовать продукт по крайней мере 10, а предпочтительно 20 дней, прежде, чем оценить его воздействие. Так как керамическая ткань отражает больше инфракрасного излучения, когда Вы двигаетесь, то наибольший эффект достигается при использовании изделия Бэк-он-Трэк в периоды активности. Но Бэк-он-Трэк также работает в периоды сна и покоя.

Продолжайте использовать продукт согласно рекомендованному Вашим врачом режиму, или используйте его в течение двух недель, а затем сделайте перерыв на третьей неделе, чтобы избежать зависимости. Чувствительность к этой зависимости изменяется от человека человеку. Для максимального эффекта керамическая ткань должна быть в прямом контакте с кожей (при необходимости в качестве прослойки может быть использована тонкая хлопчатобумажная ткань).

ВНИМАНИЕ: Одновременное использование с разогревающими мазями и линиментами должно производиться с осторожностью, так как эффект может быть значительно усилен.

Используйте продукт только в соответствие с рекомендациями производителя и проконсультируйтесь с доктором, если проблемы сохраняются. Не используйте во время беременности.

Особые указания относительно использования на лошадях и собаках:

Следует иметь в виду, что эффект Бэк-он-Трэк увеличивается с движением при повышении температуры тела. Поэтому в дополнение к использованию ногавок и попон в конюшнях лошадь может двигаться и работать в продуктах Бэк-он-Трэк. Специально для активного периода компанией разработаны ногавки Riding, бинты, вальтрапы, попоны под седло и для проводки.

При хронических проблемах лошади может потребоваться использование продукции Бэк-он-Трэк в течение длительного периода. Используйте продукт в течение двух - трех недель и после этого сделайте перерыв одна неделя, чтобы видеть, сохраняются ли признаки.

Как профилактическую меру Бэк-он-Трэк можно применять регулярно. Например, используйте Бэк-он-Трэк за 1 день до повышенной нагрузки и 2 дня после, затем остановитесь до следующей подобной ситуации. Для поддержки в работе используйте за 1-2 часа до тренировки и 2-4 часа после.

Для собак чаще всего используется стандартная ветро- и влагозащитная попона. Однако, нужно отметить, что при хронических проблемах Бэк-он-Трэк должен использоваться регулярно течение нескольких недель, по меньшей мере 8 часов в день, чтобы достигнуть желаемых результатов. Это означает, что собаке может быть нужно пользоваться продукцией Бэк-он-Трэк не только днем, но и ночью, как в помещении, так и на открытом воздухе, в режиме 24/7. Для использования ночью хорошо подойдет попона Mesh, так как она более адаптивна. В качестве альтернативы попоне собаке можно предоставить матрасик Бэк-он-Трэк из пены с эффектом памяти или коврик Бэк-он-Трэк для спального места. Пена принимает форму тела и таким образом уменьшает болевые ощущения в спине животного во время отдыха.

Стирка, сушка.
Изделия Бэк-он-Трэк могут стираться в машине при 30 C с нейтральным моющим средством. Не отжимать и не сушить в стиральной машине. Не использовать кондиционеры для белья и отбеливатели. Температура глажения – 50 С.
Керамический порошок сплавлен в волокнах полиэстера/полипропилена и не вымывается при стирке.
Ткань произведена в Китае и состоит из 100%-ого полипропилена (PP) с керамическим порошком или 50%-ым полиэстером с керамическим порошком и 50%-ым хлопком.
 
Re: Немного о Back on Track

О, Зоя! Урра! В связи с моим компьютерным дебелизмом, кинь мне в личку, плиз, цену на человечий пояс, а? Мне нужен размер S, или XS, была в Финке, а нужного размера не было... Такой пояс меня зимой спас просто, Наталья дала поносить, когда я спиной маялась. В "Хорзе" продается, но цена там... заоблачная... В Финке он стоит макс 69 евро.
Кстати, делюсь. Лошадь с ногавками этими дружит уже лет.... 6 или 7. В свое время ей прочили костыли на передах - окостенение ножек межкостника. Я купила ногавки случайно, в Финке - потому что было прописано "сухое тепло" на ночь, я решила что такие ногавки конюхам проще будет снимать-надевать в мое отсутствие. Все удобнее, чем бинты с ватниками. Результат увидела где-то через месяц-полтора. Пропали наливы (говорили - привычные, теперь навсегда с наливами, старая лошадь, больное сердце). Очевидно, окостенение межкостника остановилось. Сгибаться ноги в путе, канеш, как у молодой - не стали, но и ничего не срослось, гибкие ноги, нормально работает по пересеченной местности. Купила еще пару ногавок, на стан. Стала и на зада надевать - у нее артроз скакалок, каждое межсезонье про-динам и прочие радости. Через год - забыли и думать о сезонных воспалительных процессах в суставах, а, главное, после года постоянного применения - мы об этом уже и не вспоминаем. Иногда, если мне не нравятся суставы, по весне терафлекс употребляем курсом. И то - не каждый год и, скорее всего, для моего спокойствия (надо же полечить лошадку). В общем, ноги ведут себя очень прилично.

Ну, что еще... Брали у меня эти ногавки пользовать другим лошадям - никто на результат не жалился. Кроме тех, кто через неделю возвращал с криками - фуфло это, не помогают. Пыталась объяснить, что это весчь длительного применения, через месяцок-два посмотри, а через год вообще забудешь про болячки. Ну, не до всех доходит, что ж делать. В общем, тем, кому нужен немедленный результат при отсутствии терпения - наверное, на столь дорогой дивайс можно не беспокоиться.

Себе купила наколенник. Ну, мне-то оно помогает во всех отношениях - пользуюсь давно. Потянула вот сухожилие на руке, в запястье. Наколенник этот на ночь на руку приматывала... :mrgreen:

В общем, Зоя, мне душно надо пояс - а то я осенью опять дохнуть буду со спиной... Помооогиииии! :lol:
А еще а по каталогу посмотрю - маме на запястье надо что-то, или перчатки, надо подумать. У нее удаляли контрактуру на ладонях, а сейчас с возрастом стало беспокоить, но болят в запястьях. Она поясом очень довольная, наверное и "наручники" должны помогать...
 
Re: Немного о Back on Track

zara написал(а):
Я купила ногавки случайно,

Ты разделила судьбу Йоса Лансинка. :D

Йос Лансинк, конкур. Голландия-Бельгия. Чемпион Олимпийских игр 1992 г., чемпион и многократный призер Мира, чемпион и многократный призер Европы.

mMv7C1IQPdo.jpg


Йос Лансинк написал(а):
"Я пришел к использованию Back-on-Track случайно. Я купил на соревнованиях ногавки для моих лошадей Cumano и Valentina. Я должен признать, что этот продукт действительно удивил меня. Теперь все мои лучшие лошади носят Back-on-Track ежедневно. Благодаря улучшенной циркуляции крови мои лошади расслаблены и свободно двигаются."

"I came by Back on Track by chance. I bought the quick wraps for Cumano and Valentina at a competition. I have to admit that the product really surprised me. Now all of my top horses wear Back on Track products daily. Because of the increased blood circulation, my horses are loose and relaxed"
 
Re: Немного о Back on Track

Ну, да, причем случайно я купила совсем не то, что предполагала :) Мы были на Финндерби, а там торговля выездная. А я тогда уже читала про магнитные ногавки. Ну, увидев эти в "ларьке", спросила (а по-фински - ни бум-бум, с аглицким тоже не ага), магнитные ли они. В моем представлении столько стоить могли только ОСОБЫЕ ногавки, а не просто симпатичные ногавки с ватниками. Ну, из "разговора" с продавцом я уверилась, что они магнитные. Только через год , при следующей поездке в Финку, я выяснила, что ни фига они не магнитные, а с керамикой. Но через год я уже видела результат... Потому хватанула еще пару на зада.
Кстати, покупала так же на скакалку ей ногавку, но размер "L" на ее деформированную скакалку оказался мал. Нет, затянуть-то можно, но ставить на ночь с затянутым суставом - не камильфо. Потому продала ногавку. Вот теперь думаю - а больше-то размером есть? Хоть из-за денниковых ногавок с ватниками мы справились с артрозом и живем без осложнений, но на всякий случай на скакалку я бы поимела... наверное.
 
Re: Немного о Back on Track

Увы, L - самый большой для скакалок. Но зато есть с дыркой на пятке! :D
Затягивать его прям чтобы вот все закрывал - необязательно. Прорезь между краями может оставаться.
 
Re: Немного о Back on Track

Специально для лошадей, имеющих проблемы с запястными суставами, склонных к козинцам или уже имеющих их, Back on Track разработал ногавки на запястные суставы, которые помогут сохранить эластичность связок сустава и защитят сустав от последствий нагрузок.

x_a65f3b43.jpg
 
Сверху