Непонимание своего тренера по конкуру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Закроем тему !
У мастеров спорта даже на мой вопрос разное мнение ! Вы видели когда нибудь мс который прыгает с мыском в низ ? А таких и не один ) Спасибо всем за внимание !)
 
Вы хотите рассказать, что человек, которому 24 года не в состоянии сформулировать свои мысли и разобраться как пользоваться форумом? Как же она работает и живет?

@juliaplint
Не исправите свои посты - выпилю тему.
 
Потому что нет ответов на конкретные вопросы. Вся тема - вымысел.
 
И все таки от ответа на конкретный вопрос ТС ушел)
Я отвечаю на вопрос !Высота максимум 130 и 3 штрафных !!!!!! Что за проверки !?У меня нет этого разряда уже 100 лет !
Первый раз в жизни написала на форум и ничего позитивного,кроме обсуждения мой личности !) Я не хочу больше общаться на эту тему ! Я прекрасно живу и не обсуждаю людей ))
 
С 3 штрафными вы не могли получить первый разряд на 130, для этого маршрут должен быть пройден чисто.
Дело не в проврках, а в том, что человек, даже полностью потерявшй навыки ВЕ по каким то причинам, память то не теряет. А вы задаете... очень странные вопросы. Которые не могут возникнуть у спортсмена, даже если он бывший спртсмн.
 
оффтоп, но не совсем :D.
Напомнило, как кто-то тут на форуме хотел научиться темповым менкам. Россинант вроде бы))).
Что бы не заниматься выездкой и посадкой,, а только темповые.
 
С 3 штрафными вы не могли получить первый разряд на 130, для этого маршрут должен быть пройден чисто.
Дело не в проврках, а в том, что человек, даже полностью потерявшй навыки ВЕ по каким то причинам, память то не теряет. А вы задаете... очень странные вопросы. Которые не могут возникнуть у спортсмена, даже если он бывший спртсмн.
В двух гитах! Смысл мне понтоваться ? Если я не уверенна в тренере,другие спортсмены считают иначе,что напрыгиваться нужно на одной высоте ,например на 60...
 
Хм, надо же, и правда с 4 штрафными могут дать первый за 130. Не знала, извиняюсь. Была уверена, что только чистое прохождение
 
А зачем нам на Вас смотреть? Мы таких видим изрядно, лучше бы не видеть)))
Вопрос на засыпку: а за что это Вы получили 3 ш.о.?
 
С 3 штрафными вы не могли получить первый разряд на 130, для этого маршрут должен быть пройден чисто.
Дело не в проврках, а в том, что человек, даже полностью потерявшй навыки ВЕ по каким то причинам, память то не теряет. А вы задаете... очень странные вопросы. Которые не могут возникнуть у спортсмена, даже если он бывший спртсмн.

Разве? Вроде тут https://www.minsport.gov.ru/konnsport.xls 130, 4 штрафных допустимы.
Плюс, ощущение что девушка выполнила разряд при каком-то учебном заведении, где допущу высоту могли и занизить от положенной.

Из первого поста темы можно сделать вывод, что прыгать то пускали высоты, но техника хромает, с посадкой вероятно проблемы, но это все предположения, не видя всадника ничего нельзя утверждать, тема пустая, в первую очередь надо спрашивать тренера, а не людей из интернета.

Зы: пока писала, уже не актуально стало про 130.
 
Я просто спросила совета, я не хвастаюсь 1 разрядом и своей лошадью и т.д . Это бессмысленно ...
А какого совета вы ждете? тренер, которая вбила как раз мне прыжковую посадку как раз-таки вбивала ее БЕЗ прыжков совсем. Я просто и тупо первые месяца два (при занятиях два раза в неделю) ездила в прыжковой посадке ВСЮ тренировку: и рысь, и шаг, и вторую рысь, и снова шаг и галоп и потом шаг. Училась сидеть и управлять лошадью на прыжковой же посадке. Потом прыгать стали по 20 см. Когда на 20 см я смогла проехать маршрут, то стали прыгать повыше. И она говорила нам так: я не буду ставить выше до тех пор, пока вы не научитесь сидеть и хорошо и правильно управлять лошадью, пока вы не научитесь всему до автоматизма, чтобы думать как вы заходите на прыжок и что с этим делать и что делать после прыжка. А всему этому учатся не на высотах. Толку от того, что вы прыгнете сикось-накось и не отвалитесь? Сможете маршрут-то проехать и не сбить? или надеетесь на честность лошади? Но даже самовозам рано или поздно надоедает быть самовозами.
 
А какого совета вы ждете? тренер, которая вбила как раз мне прыжковую посадку как раз-таки вбивала ее БЕЗ прыжков совсем. Я просто и тупо первые месяца два (при занятиях два раза в неделю) ездила в прыжковой посадке ВСЮ тренировку: и рысь, и шаг, и вторую рысь, и снова шаг и галоп и потом шаг. Училась сидеть и управлять лошадью на прыжковой же посадке. Потом прыгать стали по 20 см. Когда на 20 см я смогла проехать маршрут, то стали прыгать повыше. И она говорила нам так: я не буду ставить выше до тех пор, пока вы не научитесь сидеть и хорошо и правильно управлять лошадью, пока вы не научитесь всему до автоматизма, чтобы думать как вы заходите на прыжок и что с этим делать и что делать после прыжка. А всему этому учатся не на высотах. Толку от того, что вы прыгнете сикось-накось и не отвалитесь? Сможете маршрут-то проехать и не сбить? или надеетесь на честность лошади? Но даже самовозам рано или поздно надоедает быть самовозами.
У меня были сложные лошади , мне сложно ,но в плане Езды все нормально и я не прыгаю вперёд лошади и наискось , а так же когда тренировка длится пол часа ? Пять минут рыси ,шаг и галоп это уж точно не нормально !
 
Ответ правильный.
Поэтому советую Вам включать голову и в других ситуациях тоже.
 
Если у вас носки вниз, то вы явно не в балансе находитесь. Вам тренер этого не объяснял?
Вы спрашивали не про длительность тренировки, а про то, что тренер не ставит вам выше. Вам ответили, что это нормально. Все остальное - за кадром.
 
и получила первый разряд

Не верю) У меня есть 2-й разряд по конкуру, но если сяду в седло, например, через 10 лет - навыки остаются, тк все на автопилоте, в тч по посадке) Ну, допустим, вы раньше хорошо ездили на велосипеде, а через 4 года (перерыв) все забыли и стали плохо ездить) Это как? Оч. смешно)

Возможно, у вас тогда не было техники посадки при прыжках - горб, носок и тд

1 этап - начинаем с каваллети (на рыси) - носок, в тч носки не в позиции 2, как в балете, руки вперед, корпус вперед, колено, шенкеля и тд - это работа с посадкой для прыжков, а тренер расскажет про ваши недочеты; далее 2-й этап - прыжки с небольшими препятствиями с посадкой и тд - и будет вам счастье)
 
Последнее редактирование:
Ну человек хочет прыгать, человек не хочет ездить на лошади, не хочет чувствовать, не хочет уметь, знать, понимать. Человек хочет прыгать хоть боком, хоть раком, хоть ... да как угодно. Остальное человеку просто не нужно. Давайте не будем мешать человеку добиваться поставленной цели.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху