Нехороший коневоз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И я рискну предположить.
Бедная лошадь получила травмы далеко не на последней сотне километров. Кое-какие, возможно, добавила.
По расположению ран, их состоянию, боюсь, что еще при погрузке. (Голов, что скажите?)
В пути большую часть валялась.
Мутная история. Искренне жаль животное и его хозяйку.
 
Вы можете "предполагать" все что угодно..и дальше высказывать новые теории развития событий. Только суть от этого не поменяется..Лошадь прибыла в Москву абсолютно целая на новом импортном коневозе. Я ее своими глазами видела.
 
Вы можете "предполагать" все что угодно..и дальше высказывать новые теории развития событий. Только суть от этого не поменяется..Лошадь прибыла в Москву абсолютно целая на новом импортном коневозе. Я ее своими глазами видела.
После чего ее Голов пересадил в попутку, которую сам же и нашел. А хозяйку поставил перед фактом уже после выезда лошади из Москвы. И это несмотря на договоренность везти лошадь из Чехии в Екатеринбург, а не до Москвы совершенно в конкретном коневозе. Именно поэтому хозяйка должна 600 евро Голову за путь из Москвы в Екатеренбург, а не новому перевозчику. Именно поэтому он незаконно удерживает документы, именно поэтому претензии у хозяйки к нему, а не к последнему перевозчику.
 
Последнее редактирование:
После чего ее Голов пересадил в попутку, которую сам же и нашел. А хозяйку поставил перед фактом уже после выезда лошади из Москвы. И это несмотря на договоренность везти лошадь из Чехии в Екатеринбург, а не до Москвы совершенно в конкретном коневозе. Именно поэтому хозяйка должна 600 евро Голову за путь из Москвы в Екатеренбург, а не новому перевозчику. Именно поэтому он незаконно удерживает документы, именно поэтому претензии у хозяйки к нему, а не к последнему перевозчику.
Никто никого перед фактом не ставил. Договоренность была, но нужно было подождать пока сформируют рейс из Москвы в Екатеринбург. Хозяйку кобылы это не устраивало и она настояла чтобы лошадь отправили первым же попутным рейсом. Ей этот рейс наши..вернее нашли перевозчика, дали его контакты и дальше она договаривалась САМА. На чем он повезет лошадь никто понятия не имел, кроме хозяйки лошади и самого перевозчика. А т.к грузить он приехал почему то ночью, то и оценить состояние коневоза было некому. Ни у кого и мысли не было, что за лошадью приедет такое корыто. Но хозяин-барин, видимо ее машина устраивала, раз она не отказалась.
 
тогда она расплачиваться должна с этим коневозчиком, почему деньги Голов требует? Или в ту сумму 180 тыс + 600 евро доставка до Екатеринбурга не входила?
 
Так если вы в курсе ситуации возможно и по поводу денег просветите. Сколько конкретно и за что должна была заплатить заказчица-владелица кобылы, и что в результате отдала и за что осталась должна, самое основное, за рейс Москва-Екат. были заплачены деньги или нет.
 
Последний коневоз напоминает тамбовскую машинку, которая по дешевке с пензенской бойни возила лошадей, привязанных веревками за шею к борту. И раньше в ней перегородок не имелось.

Вот сомневаюсь я, что мой любимый качественный перевозчик даже просто знает номер телефона таких корыт.
 
Так если вы в курсе ситуации возможно и по поводу денег просветите. Сколько конкретно и за что должна была заплатить заказчица-владелица кобылы, и что в результате отдала и за что осталась должна, самое основное, за рейс Москва-Екат. были заплачены деньги или нет.
Сегодня Антон с Беларусии вернутся должен...как увижу его спрошу по поводу денег. Но как мне кажется они сами на карту второму коневозу кинули, просто сами не ожидали что так выйдет.
 
Получается, слова хозяйки против слов Голова. И все бы хорошо, но нелогично, что Голов требует с нее деньги за рейс до Екатеринбурга, удерживает документы на лошадь, и претензии хозяйка выставляет ему, а не сибирскому перевозчику. Именно эти факты говорят о том, что скорее всего права таки хозяйка лошади. Надеюсь, она сама появится и расскажет.
 
Было бы не плохо...
Пока много предположений мало фактов.
Два основных вопроса:

1. Кто заказывал рейс от Москвы до Еката. конкретно, договаривался с перевозчиком тентованного коневоза.
2. За что конкретно не доплатила денег заказчица
 
Я, наверное, не в курсе цен, но неужели отправка лошади в Екатеринбург СОСТАВНЫМ рейсом стоит 45 тыс руб?!
Да, примерно так. Именно поэтому люди возят составными рейсами, очень дорого.
Подруга везла из Москвы до Екатеринбурга двух коней за 100 тыс.
Я везла попуткой из Самары за 35.
Конечно, такое корыто, как на фото, не стоит таких денег.
 
Я, наверное, не в курсе цен, но неужели отправка лошади в Екатеринбург СОСТАВНЫМ рейсом стоит 45 тыс руб?!
Это вряд ли, учитывая количество голов и сам коневоз. Так могут ездить только те, кому надо дешевле сильно
 
Вполне возможно прямой на Урал от 50 тыс. От Москвы до Екатеринбурга через Пермь 1800 км, Через Челябинск 2100, но там горки переезжать надо... Зато через Пермь дорога местами полное дерьмо. Двухместная примерно 60 тыс стоила бы. Место в нормальной многоместной от 25 и далее по договоренности. Цена 45 за 6 местную вполне возможна, но немного выше рынка. Но, надо заметить, никто не знает 45 тыс это стоимость рейса от Москвы, либо просто недоплата за рейс из Чехии ,пока это все предположения.
 
.
Подруга везла из Москвы до Екатеринбурга двух коней за 100 тыс.
.
Однако)))

Я, наверное, не в курсе цен, но неужели отправка лошади в Екатеринбург СОСТАВНЫМ рейсом стоит 45 тыс руб?!
Попуткой ~20тр

Цена зависит от того как срочно, популярность маршрута и как искать.

1700км -20тр (одна голова в двухместном прицепе. Прицеп шёл груженый обратно, загрузили коневозчику порожняковый "туда")
1800км- договаривались на 75тр (4головы), хозяин отдал 80- потому что нормально доехал
 
В первом случае получается 12 р/км
Во втором 11

Такие цены реально есть? Однако ))
 
Вы можете "предполагать" все что угодно..и дальше высказывать новые теории развития событий. Только суть от этого не поменяется..Лошадь прибыла в Москву абсолютно целая на новом импортном коневозе. Я ее своими глазами видела.
@Ansia, скажите пожалуйста, лошадь во время передержки в Москве стояла у Вас на конюшне?
 
Да, если коневоз идет пустой, то может и за 15 тыс из Челябинска до Москвы довезти, всяко лучше чем просто порожняком. Но, ждать подобного рейса надо долго, хотя на все воля случая.
 
как вы так посчитали непонятно
Делением

Да, если коневоз идет пустой, то может и за 15 тыс из Челябинска до Москвы довезти, всяко лучше чем просто порожняком. Но, ждать подобного рейса надо долго, хотя на все воля случая.
Ну это далеко не всегда подходит. Мы ж говорим об общих расценках, а не об удасно пойманной попутке, которые не такие уж частые. Дешевле 25 р за голову мне как-то в последнее время предложений не попадалось
В попутке на 4 головы 15 р/км было года два назад, но 3 головы по нужному маршруту, которые вдруг случайно едут в нужное время - это очень большая удача ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху