Нехороший коневоз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И это все тоже правда.
Тут такое дело, что обе стороны ведут себя странно.
 
Возможно там была предоплата) и деваться было некуда. Ведь из Чехии лошадь не везут без предварительных денег.
А Голов хорошо умеет говорить, как то думаешь "ну ладно, пара дней погоды не делает"....
За границу никто без предоплаты, причем полной, не поедет.

Не факт что лошадь выехала вообще, тогда, когда стали эти 24 дня отщитываться
Как же не факт, когда хозяйка сама смотрела лошадь, делала рентгены и пр. до покупки. Уж наверное ей сообщил продавец лошади, когда ее отгрузили.
Интересно, что многие здесь пишут "неизвестно когда загрузили", как будто сам перевозчик закупал лошадь из неизвестного никому места.
 
Последнее редактирование:
Скорее всего, т.к. знает даже такие подробности, что кобылу грузили ночью (в "корыто") и сама видела, как выгружали из "новенького коневоза" по приезду из Чехии.
Едридмадрид..мадам, не надо за меня отвечать..ваших домыслов и так в теме хватает..ок?
Да, именно эта лошадь стояла на передержке на моей конюшне. Антон Зоинов арендует у меня денник как раз под эти цели (передержка для сбора рейса) Его коневозы так же стоят у меня. Именно поэтому я в курсе на чем и в каком состоянии прибыла лошадь из Чехии. Стояла она у меня 2 суток, на здоровье не жаловалась была вполне тихой и воспитанной.. Потом Антон позвонил и сказал, что за лошадью приедет коневоз и попросил моего конюха выдать лошадь для транспортировки. Коневоз приехал ночью, конюх помог загрузить лошадь и отзвонился что все прошло нормально. ВСЕ..лошадь уехала тоже целой и невридимой.
 
оооо!... Ансия, знакомые все лица, не верить вам , лично я - не имею права, значит, с кобылой было все в порядке, когда она перестаивала в вашем клубе? а что же вы молчали так долго? а то народ тут уже до пролежней договорился, у многих сложилось впечатление, то бедная лошадь ехала в коневозе 24 дня, и все дни лежала в лежку, не имея возможности встать, есть и пить
 
Так я вроде и не молчала, почти сразу написала. Только тут же некоторые читают исключительно между строк и очень любят додумать и переиначить на свой лад, поэтому на мои первые посты как то не обратили внимание...очень были заняты перемыванием костей Голову (вот, кстати с ним я не знакома).
 
у многих сложилось впечатление, то бедная лошадь ехала в коневозе 24 дня

Не волнуйтесь, считать умеем :))
Стояла она у меня 2 суток

Значит, ехала в коневозе 22 дня... :eek: Может, она была первая в том сборном рейсе и две недели собирала попутчиков по городам и весям???
 
Так я вроде и не молчала, почти сразу написала. Только тут же некоторые читают исключительно между строк и очень любят додумать и переиначить на свой лад, поэтому на мои первые посты как то не обратили внимание...очень были заняты перемыванием костей Голову (вот, кстати с ним я не знакома).

А фотографии лошади по приезду и перед погрузкой Вы делали?

Пока что вся тема - сплошные слова. Никого из участников не знаю, поэтому без доказательств кого-то осуждать не берусь.
 
Сара, за 22 суток лошадь бы уже СДОХЛА в коневозе, ее же кормить и поить надо, а сколько корма по объему можно поместить в коневоз? вы себе можете представить? я это уже давно сказала, но народ проигнорировал мои слова
 
А фотографии лошади по приезду и перед погрузкой Вы делали?

Пока что вся тема - сплошные слова. Никого из участников не знаю, поэтому без доказательств кого-то осуждать не берусь.
Нет, ну вы что смеетесь? Оно мне надо? Я не хозяин лошади, не перевозчик, не экспедитор, не сват и не брат. Еще не хватало мне фоткать лошадей, которых мне на день поставили. Лично мне отчитываться не перед кем. Покалеченую может и сфоткала бы, мало ли что...но ко мне как то пока таких не приезжало.
 
Нет, ну вы что смеетесь? Оно мне надо? Я не хозяин лошади, не перевозчик, не экспедитор, не сват и не брат. Еще не хватало мне фоткать лошадей, которых мне на день поставили. Лично мне отчитываться не перед кем. Покалеченую может и сфоткала бы, мало ли что...но ко мне как то пока таких не приезжало.

Имхо, но лучше всегда фотографировать, хотя бы на такие спорные случаи. А то скажут потом, что Вы заморили.
Мы всех передерживаемых собак снимаем после приезда и перед отьездом в новый дом. Некоторых, например, на лечении или откорме, и раз в неделю.
 
Сара, за 22 суток лошадь бы уже СДОХЛА в коневозе, ее же кормить и поить надо, а сколько корма по объему можно поместить в коневоз? вы себе можете представить? я это уже давно сказала, но народ проигнорировал мои слова
Дык в том и вопрос: ГДЕ лошадь болталась все это время? Кстати, если она ездила за остальными лошадьми, то еды и воды нужно ровно на поездку от одной конюшни до другой (так-то...). Я не верю, что продавец лошади не сообщил покупателю дату, когда ее погрузили в коневоз в Чехии. Тогда получается, что 24 дня - это с момента погрузки у продавца до момента выгрузки у покупателя. Из них 2 дня - в Москве на конюшне у Ansia. Дня 3-4, ну ОК, 5 - дорога. А остальное время???
 
3 дня лошадь ехала из Москвы в Екатеринбург, 2 дня до этого (по словам хозяйки конюшни) у Ансиа, а вот кто-то из защитников перевозчика написал, что кобыла так долго ждала сборный коневоз до конечного пункта. Так где правда?
 
Прям "следствие ведут знатоки" какое то)) Точных чисел увы не помню. Я пожалуй сольюсь по тихому, мне это уже надоедать начинает. Перечитайте еще раз мои посты, в них я изложила весь расклад который знала..если уточню детали может добавлю что то еще.
 
Последнее редактирование:
Прям "следствие ведут знатоки" какое то)) Я пожалуй сольюсь по тихому, мне это уже надоедать начинает. Перечитайте еще раз мои посты, в них я изложила весь расклад который знала..если уточню детали может добавлю что то еще.
Конечно, как правда начинает вылезать, так и "тихонько сливаться" нужно ;) А почему все честно и открыто не рассказать было с самого начала? То, что лошадь стояла на передержке в вашей конюшне в Зеленограде, пришлось буквально выуживать "методом дедукции" :cool:

Так так и не скажете - в каких числах стояла лошадь в вашей конюшне?
А деньги за постой перевозчики платили из той суммы 180К или хозяйка лошади отдельно платила?
 
Вы не считаете, что данная финансовая информация попадает под понятие коммерческая тайна?
Возможно, владелица лошади и имеет на данную информацию все права, но оглашать ее на весь форум, на мой взгляд немного неосмотрительно.
 
Вы не считаете, что данная финансовая информация попадает под понятие коммерческая тайна?
А че коммерческая? Мож сразу военная или государственная? :))
К тому же Ansia уже ответила на этот вопрос в предыдущих постах:
Антон Зоинов арендует у меня денник как раз под эти цели(передержка для сбора рейса
 
Подтверждение факта постоя лошади не есть разглашение сведений кто и какую сумму за этот постой оплатил.
Последнее как раз и подпадает под понятие закрытая информация, не думаю что вам бы было приятно узнать что в интернете опубликованы ваши сведения о доходах и расходах за последние 5 лет к примеру.
Либо расшифровку транзакций вашей банковской карты.
 
@ronul, такое впечатление, что вы где то на своей волне :)). Какое отношение ваши посты имеют к теме - вообще непонятно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху