Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новый сезон)

Вчера искала инфу по объективу и в примерах фото попалась мне эта фотография :D она сделала мой день :D

1562109.jpg


Как содержать такую псину??? :eek::D
 
Это порода называется комондор.
"При содержании комондора необходим специальный уход за его шерстью. Она не подлежит расчёсыванию, но, по мере роста, сформировавшиеся пряди необходимо разделять, чтобы они не сплетались вместе. В весенний и осенний периоды собака линяет. А когда у комондора сформируются шнуры, то линька вообще не страшна: шерстинка выпадает из луковицы, но она хорошо зафиксирована в шнуре и остаётся с собакой на всю оставшуюся жизнь."

Но помню адские муки девушки, пытавшейся отмыть такое создание, вывалявшееся в мусоре...
 
Последнее редактирование:
Комондор - это собака-швабра))) Да простят меня заводчики таких собак, но уж больно она напоминает этот самый предмет))) Я люблю всех собак без исключения, но порой фантазия заводчиков ставит меня в тупик))))

Утро в деревне восхитительно!!!
 
А по утрам аистов мноооого )))) а аппарата нормального нет))) приходится ползком подбираться, чтоб мыльницей хоть чутка поближе их щелкнуть)))











 
Идиллические картины предстают взору! Аисты у стожков, ромашки- васильки... Так уютно- уютно!
 
Не то слово))) такой релакс))) 24 часа в сутки))) никакого города, воздух, солнце, птички-цветочки, лошадки-собачки, дочечка))) щастье)))
Еще и роза красная начала распускаться)) огромнушка моя))) радует))

 
Какое уютное местечко вы выбрали для жизни! Так душевно становиться даже просто поглядев на фото...
И сено уже заготовили, а у нас почти каждый день дожди...
Аисты-вообще как в сказке! И крылечко всё в зелени и цветах!
 
Да, у нас хорошо))) А Францию я нежно люблю))) еще очень хочу гортензии насажать, чтоб как в Бретани)))

Ну и, так сказать, вишенка на всем этом сладеньком торте :D



Таки водрузилась я на Плюшу :) Два года на коня не лазила :rolleyes:
(капец, срочно худеть!)
 
А то ж :D В этот день можно было не тратить электричество на наш поселок :D я б одна справилась :D
Родственники все по углам забились, шоп ничто не мешало наслаждаться)))) Ну мы с Плюшей полчаса пошагали-порысили немного и все))) а больше и не надо)))

Ну и еще немножко фотог )))







 
Вот она, вся суть рабочей кобылы на фото. Внимательно слушает всадника, но шанса прохалявить с задом и челюстью да травки отщипнуть не упустит:D
 
Вот она, вся суть рабочей кобылы на фото. Внимательно слушает всадника, но шанса прохалявить с задом и челюстью да травки отщипнуть не упустит:D
Да-да)) мы сработаемся - сверху много не требуют, снизу много не предлагают :D

А вот цветочки)))









 
Сверху