Ни дня без солнца - текинская семья. Домик окнами в сад. Новый сезон)

Малышок наш осваивает хождение)))) и следит за столовкой для птичек)))





Ника снежный нос)))



А еще Надюха научилась целоваться :D это что-то с чем-то))))) берет лицо в ладошки и слюнявит рот))))
 
Боже мой!!! Она уже ходит!!!! Вот уж поистине - как быстро растут чужие дети!!! Свои бы так росли))))
Малышка прелесть!!! ТТТ на нее три раза!!!!
 
Ну мы пока только за ручку))) сама побаивается))) но сейчас у нее целый день - ходить ходить ходить))) маманя к вечеру не разгибается, а пупсу давай исчо))))
А мне уже очень хочется штоп сама бегала))) мне движуху подавай)))

В выхи кормили лошадок сухариками))











Сейчас снежок, солнышко и теплоооо) а обещают минус 20 o_O
 
маманя к вечеру не разгибается, а пупсу давай исчо))))
А мне уже очень хочется штоп сама бегала)))

У нас для этих целей была специальная шлейка детская ))) И дитё не упадет и маме не надо в наклонку)))) Очень спасала и от выпрыгивания из коляски (была возможность крепления с боков к разным бортам коляски)
 
7570efec01b4.jpg


Господи, прелесть какая!!!
 
Не, я против ходунков.
Надюха с каждым днем все увереннее ходит) уже может метр-два пройти сама)))
Купили ботинки зимние и теперь на улице гулять проще))) правда с учетом морозов 15-18 градусов это больше похоже на историю про Чука и Гека :D пока оденешь все одежу семь потов сойдет o_O



Блин, весь мозг сломала себе поиском легкой коляски :rolleyes: Народ, поделитесь, что вы катали. Легкая, с удобным сиденьем, колеса чтоб не пластиковые дребезжалки. Смотрю вот аналоги Yoyo, типа babytime... это конечно супер-вариант, но вот надежность волнует... В списке пока maclaren xlr, inglesina espresso или trip, joie muze, peg perego si или aria... Я буду смотреть б/у-шную, так что цена новой может и зашкаливать, но есть хорошие варианты на авито))))
 
У меня была простая и лёгкая чтобы с собой можно было брать (в машину, поезд)
 
Какие чудесные фотографии :) Ася, у нас была инглезина trip, по-моему. удобная, легкая :)
 
У меня была простая и лёгкая чтобы с собой можно было брать (в машину, поезд)
Даааа! Мне для тех же целей. ))) ИМЯ, сестра))))
Я тут дома-то вообще не катаю коляс, нам вот в машину кинул, выехал на место, раскинул одной рукой и пошел вперед)))

инглезина хорошая штука, обиралась одним движением,маневренная
Эспрессо вот мне понравилось больше всех))) Но вот увидела колясы Joie и хочу их посмотреть))
ПыСы: заглянула в Ваш дневник, такая красота))) буду посматривать)))
Какие чудесные фотографии :) Ася, у нас была инглезина trip, по-моему. удобная, легкая :)
Пасиб, Лен))
Про трип да, читала отзывы, что хорошая.

У нас еще вопрос, чтоб в сидухе места хватало))) Надюха не толстая, но в год рост уже 80 см :rolleyes: А спать-то по-любому еще весну-лето-осень в коляске будет)))
 
Какие вы чудесные! :)

У нас коляска Yoya, вариант 2017 года. Где-то читала, что Yoya - копия с японского оригинала Yoyo, а остальные коляски этого типа (Babytime и т.п.) - копии уже с Yoya, а если уж покупать копию, то лучше - копию с оригинала, а не копию с копии, но за точность этой информации не поручусь :D
Самой коляской очень довольны, она действительно очень легкая, очень компактно складывается до размеров сумки на плечо, пишут, что в самолете ее можно брать в ручную кладь. Раскладывается одной рукой, в одно движение, складывается - в два. То есть все работает именно так, как показано в видеоинструкции :) Удивительно проходимая для обладательницы таких маленьких поворотных колесиков (в каком-то видеообзоре опытно доказывали, что даже более проходимая, чем оригинальная Yoyo), довольно бодро ходит и по лесным дорожкам, и по небольшой траве, и по неглубокому снегу, но амортизации нет, конечно. Удобные "плюшки": крючки для сумок, подстаканник (очень полезная вещь, как оказалось), кармашки, приятный материал ручки. Сиденье удобное, раскладывается почти до ровной поверхности (175 градусов, кажется), единственное "но" - заканчивается под коленками, т.е., когда достаточно большой ребенок лежит, ножки от коленок висят/стоят на подножке. Нас с дочкой это не напрягает, но если хочется, чтобы ножки тоже лежали, можно посмотреть Yoya Plus, там есть раскладывающаяся в продолжение сидения опора для ножек. Yoya Plus, правда, на килограмм тяжелее и складывается несколько по другому принципу, чуть менее компактно, на плече, как сумку, ее уже не поносишь.
Мы покупали коляску с прицелом на путешествия, как на машине, так и своим ходом, поэтому остановились на самой легкой и компактной. Весь прошлый сезон эксплуатировали нещадно, пока (ттт) ничего не отвалилось и не затарахтело.
 
О, Ира, спасибо за такой подробный отзыв!)) Буду мозговать... На выхах посмотрю некоторые варианты, сравню.

А между тем весна, товарищи)))) минус 12, нормально, чо :D Едем на море))) суровые калининградские жители))) будут фотке))
 
-12 это ничего, мы в почти 20 ездили на косу :)
Ну дак вы-то все взрослые))) если двигаться, то хорошо))) а у нас человечег еще не ходит так, чтоб себя греть))) А по факту было минус 17, брррр.
О,ждем морских фото со льдом на набережных!
Немножко есть, но на обычный фотег))) кэнон брала, но реально не смогла себя заставить достать в такой дубак, да и Надюха не дала особо))) у нас ща период мамумнемаму)))

Чичас фотки подразберу и покажу зимнее море)))

Коляски... ох, эти твари мне уже снятся :mad: Посмотрела Joie Muze, Inglesina Trip, Maclaren xlr... Не мое.. трости вот блин не хочу... аналоги Yoyo пока посмотреть не доехала, но блин какая то лотерея с ними - кто-то на 100% доволен, у кого-то через месяц что-то отваливается... и у нас вот в основном бэбитаймы возят...
Еще хочу инглезину эспрессо таки посмотреть, уже пофиг что 8 кг, пусть хоть катить ее можно будет сложенной... В списке еще сайбекс каллисто (трость блин), перега плико мини, перега плико лайт, перега плико п3 (они трости но складываются колесами в одну сторону и катить можно), чикко симплисити, эспиро маджик про.
Может хоть из них что понравится....

Мне вообще очень понравились две коляски - Nuna Pepp и Babyhome Emotion. Но у нас б/у их нет ((( Москва и Питер полно (((

Всех с весной))) Скоро-скоро будет красота!

cd0b78_a46ce4fd81cb430981914562cebb468a~mv2_d_2560_1600_s_2.webp


Папа нас поздравил вот таким симпатичным Ёжиком))) Надюха пищит от восторга и всячески желает его пощупать))))

IMG_2955-1.jpg


IMG_2954-1.jpg
 
А вот и наш годовичок)))) Не верится прям, что уже целый ГОДИК!!!!!

_MG_2962-1.jpg


ПыСы: купила на гелиос переходник с чипом, как-то пободрее фокусировка идет))) вот на него и снимала))
 
Сверху