Ничего не получается !

Это ещё смотря как ездить. Раз приехал, 2-3нет , месяц пашем 2руками машем - это не ве. Не относится к топикстартеру но довольно часто вижу подобные моменты ещё и с претензией на олимпийские высоты:D
 
Хммм, а мне показалось была ВЕ, потом перерыв 3 года, потом ВЕ, а потом опять перерыв в 2,5 года, после которого ТС снова пытается прыгать... Т.е. 10 - 3 - 2,5 = 4,5 года. Хотя даже за 4,5 года можно вполне сносно прыгать и наращивать высоты.
За 4,5 года, да еще если не совсем с нуля, можно и до 3 разряда вполне себе допрыгать. Если, конечно, заниматься ВЕ, а не фигней.
 
За 4,5 года, да еще если не совсем с нуля, можно и до 3 разряда вполне себе допрыгать. Если, конечно, заниматься ВЕ, а не фигней.
Не могу согласиться, из собственного опыта.
Когда то давно очень хотелось прыгать, и лошадь была прыгающая хоть и сложная, и тренер чьи ученики прыгают и сама она теперь уже МС.
А я только картинно падала башкой в палки с стены манежа... Так с конкуром и не сложилось, и сейчас я сяду на любого придурка, и возьмусь за заедку любой лошади, любого возраста. И после этого это будет отличный хоббик под новичков.
Но не прыгну 50 см даже на заведомо спокойном высотном самовозе. Мне страшно, до паники, я готова спрыгнуть с лошади на ходу, лишь бы не на палку... И уже больше 15 лет не могу победить этот страх.
Так что советую, ТС попробовать разных тренеров и разных лошадей, разные подходы к тренингу и обучению.
Может быть офигенно крутой тренер, но вот просто не ваш. А с другим получиться, или вообще оставить на время прыжки и поработать над посадкой и балансом. Может база улучшиться и прыжки улучшаться вместе с ней, а может вы найдете себя в другой дисциплине, как это было со мной.
 
Не могу согласиться, из собственного опыта.
Когда то давно очень хотелось прыгать, и лошадь была прыгающая хоть и сложная, и тренер чьи ученики прыгают и сама она теперь уже МС.
А я только картинно падала башкой в палки с стены манежа... Так с конкуром и не сложилось, и сейчас я сяду на любого придурка, и возьмусь за заедку любой лошади, любого возраста. И после этого это будет отличный хоббик под новичков.
Но не прыгну 50 см даже на заведомо спокойном высотном самовозе. Мне страшно, до паники, я готова спрыгнуть с лошади на ходу, лишь бы не на палку... И уже больше 15 лет не могу победить этот страх.
Так что советую, ТС попробовать разных тренеров и разных лошадей, разные подходы к тренингу и обучению.
Может быть офигенно крутой тренер, но вот просто не ваш. А с другим получиться, или вообще оставить на время прыжки и поработать над посадкой и балансом. Может база улучшиться и прыжки улучшаться вместе с ней, а может вы найдете себя в другой дисциплине, как это было со мной.
Исходя из написанного ТС, там о страхе речь не идет вообще.
 
Исходя из написанного ТС, там о страхе речь не идет вообще.
Так я ж и не утверждала, что ТС бриться. Но если не нравится результат или процесс тренировок, есть смысл попробовать что то другое.
У меня изначально страха перед прыжками не было, это приобретенный результат регулярных полетов именно с прыжков.
 
А я только картинно падала башкой в палки с стены манежа... Так с конкуром и не сложилось, и сейчас я сяду на любого придурка, и возьмусь за заедку любой лошади, любого возраста. И после этого это будет отличный хоббик под новичков.
Но не прыгну 50 см даже на заведомо спокойном высотном самовозе.
Противоречивые вещи говорите.
Т.е ,допустим, свечи с переворотом вас не пугают, а палка в 50 см пугает? Не поверю.
 
А я вот поверю. Как бы странно это не звучало, но 50 - 60 см может быть реально страшно. Я 10 лет назад прыгала 150 маршрут, 170 одиночное. Но после 3 родов мне страшно было прыгнуть 60 см. Я не падала, техника у меня была та жа, но мне было реально страшно. Потом конечно страх прошел. И я при желании могу отпрыгать тот же маршрут 150. Но тогда было страшно.
 
Противоречивые вещи говорите.
Т.е ,допустим, свечи с переворотом вас не пугают, а палка в 50 см пугает? Не поверю.
Почему ж и свечи пугают. И это нормально бояться таких вещей. Только с этим страхом я могу справится, причём быстро.
А страх перед палками закрепился, и бороться с ним без вреда для лошади крайне сложно.
Кроме того свеча с переводом у меня случилась только раз в жизни и без последствий, а полёты башкой в бревно были регулярными на определённом отрезке времени.
Ну и в целом смысл работы с молодой или сложной лошадью не в том, чтобы переворачиваться и не убиваться, а в том что бы не дать лошади повода попытаться сделать гадость.
 
Мне от страха перед палками помогли прыжки через крестик на корде без рук под контролем тренера на лошади, спокойной и проверенной, которой эти крестики пофиг даже если я отстану, и она просто спокойным галопом заходит снова и снова. После того как получится хоть раз, и тренер похвалит, расслабляешься и понимаешь, что все не так страшно. А дальше потихоньку повышаешь планку.
 
В каждой подобной теме про прыжки можно писать - найдите хорошего тренера.
 
Сверху