Новости - плохая и хорошая :)

Фэйт

Новичок
Начиталась я тут всего, и, по примеру многих, решила записывать свои впечатления. :writer: А то что-то забудется со временем, обидно... Итак.

О том, как все началось...

Летом этого года мы с мужем поехали отдыхать в Анапу. Поскольку за достаточно продолжительное время совместной жизни это был наш первый отпуск, когда мы идем отдыхать одновременно и только вдвоем, у меня была, естессно, куча планов. :yes!: Экскурсии, дайвинг, и, конечно, надо было обязательно съездить на лошадях покататься. Тем более что раньше я к лошади и близко-то никогда не была. Туда мы и поехали буквально на второй день приезда. Те, кто был в Анапе, наверняка знают, что есть два основных места - Сукко и Су-Псех. Сначала мы поехали в Сукко. Посадили в автобус желающих, привезли на место, посажали на лошадей, краткий инструктаж и... :not: И группа цепочкой, меееедленно-мееедленно потащилась по тропинке. Лошадью можно было вообще не пытаться управлять. Все равно она шла, уткнувшись в хвост впереди идущей и не реагировала ни на какие команды. :zzz: В общем, грустно как-то.
В следующий раз мы поехали в Су-Псех. Опуская все подробности, скажу, что весь отпуск мы практически не вылезали оттуда. :eyes: Конечно, всякие "вольности" нам не позволялись, но, во время прогулок по горам можно было попробовать порысить. :hop: С нами везде ездил инструктор Руслан, бывший жокей, который потрясающе знал лошадей, много про них рассказывал и вообще, может быть, мое увлечение лошадьми - частично его заслуга. :beer:
Приехав в Москву, я твердо решила научиться, наконец, ездить на лошади.
 
Куда податься-то?

Зависнув в Интернете, я начала искать конюшню, чтобы она была недалеко от дома и чтобы не очень дорого. :roll: Вскоре одна такая отыскалась. В первый выходной я поехала туда и оказалось, что все находятся на соревнованиях, звоните, мол, договаривайтесь на будни. :| А надо сказать, что 1 сентября моя дочка пошла в первый класс. :book: Новый режим дня, новое окружение, ребенок переживает... бросать ее по вечерам дома на бабушек я посчитала кощунством :bury: Значит, будни исключались :cry: Время шло...
Вдруг, откуда не возьмись :lol: натыкаюсь на объявление про "индивидуальные тренировки" и все такое. Звоню, договариваюсь о дате первого занятия. Если бы я знала, где это находится, никогда бы не поехала!!! :wow: От работы (я в центре) - полтора часа езды! Ехала и думала - ну уж ладно, доеду, посмотрю, что и как - и больше - никогда! :evil: Доехала, поплутав немного по полям и лесам, нашла, наконец, конюшню (все-таки мобильная связь - гениальное изобретение :aplod: ). И, представьте себе - мне так там понравилось, что я решила остаться там жить :wink: :D :flag:
Так и начались мои занятия в Гелиосе под руководством тренера Жени, о чем далее...
 
Занятие первое. Помятая, но не сломленная :eek:


Выдали мне лошадь, на которой я буду ездить. Красивая, гнедая кобыла по имени Хельгина, которую я тут же прозвала Геля. :wink: Она ждала меня уже оседланной и, как только я переоделась, мы пошли на плац. А надо сказать, что я плохо себе представляла, в чем вообще садятся на лошадь. :oops: Знала только, что штаны должны быть удобными и мягкими. Так что откопала я тренировочные брюки, в которых на шейпинге занималась, теннисные напочки (вот честное слово ни-че-го более подходящего не было!) ну и футболку. И привезла с собой пакет баранок :D чтобы с лошадью дружить. Может, она меня обижать меньше будет :roll:
Поскольку приехала я поздно, уже стемнело и занимались мы на плацу возле конюшни, под фонарем. Я достаточно удачно взгромоздилась на Гелю :) , села, взяла поводья (как Руслан показывал) и ждала указаний :lol: :lol: :lol: . Пошли шагом по кругу. Женя водила меня на корде и давала необходимые указания - ногу прижать, пятку вниз, руки мягкие на холке, повод не бросать ни в коем случае и все такое. С этим я более-менее быстро освоилась. А тут Женя говорит - "у тебя такая посадка - можно подумать, что тебя мастер спорта на лошадь сажал" 8) Как же мне было приятно! :yes!: За время первого занятия я удостоилась еще одного комплимента - что я хорошо чувствую лошадь. Ну, это я отвлеклась. :lala:
походили мы шагом и тренер говорит - а теперь давай рысью. :shock: И поехала я строевой рысью... Вернее, попыталась поехать. :oops: Колбасило меня, конечно, нещадно. :eyes: :? Постепенно я более-менее сообразила, как правильно облегчаться и дело пошло лучше. Ну, конечно, пятка вверх ползла, повод я иногда слишком сильно натягивала, но главное - я ехала рысью! :aplod: :aplod: :aplod: Ура! :D :D :D
А еще я пыталась разобраться с поворотами. Поскольку плац находится рядом с конюшней, проезжая мимо нее, Геля пыталась пойти "домой", ну и меня с собой потащить :cry: И так каждый круг :evil: :evil: :evil: Тренер командовала "внешний повод подбери", "работай шенкелем" :rupor: Я упрямо пыталась повернуть, взывала к Гелиной совести, которая, на тот момент, похоже у нее начисто отсутствовала. И в темноту она меня увозила, и поворачивать не хотела :cry: Жуть, в общем! Кончилось тем, что тренер согнала меня с лошади, поучила Гелю уму-разуму :molotok: а потом опять посадила меня и вдобавок взяла на корду. В общем, первое занятие было очень насыщенным :wink: :D :D :D
Когда я слезла, наконец, вниз, я поняла, что означает "кавалерийския походка" :lol: :lol: :lol: Меня ТАК колбасило :upal: И потом два дня я не могла нормально ходить, сидеть и нагибаться :eyes: Но я была ужасно собой горда и достала рассказами всех своих родственников и сослуживцев :wink: , теперь вот вас буду доставать :D :D
Вообще, пишу-то я, наверное, больше для себя, поскольку здесь люди уже бывалые и для них это - детский лепет :girl: Так что - звиняйте, большие дяди и тети! :lol:
 
Дополнение

Вспомнила еще интересный момент. Когда после занятия я сползла с Гели, тренер попросила меня взять ее (как это называется?) за недоуздок? (извиняюсь, если не так :oops: ) И, короче, зайти с ней в конюшню и постоять, пока она почистит копыта. И вот я, иду с лошадью в конюшню, а по лицу у меня расползается ну самая наидиотская улыбка до ушей! :D :D :D Так я и шла, расплываясь в улыбке и чувствуя себя полной дурищей :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Занятие второе. Ща я как поскОкаю!!! :shock:

Это была суббота. Погода стояла замечательная, добралась я до конюшни на редкость быстро, переоделась, угостила Гелю челночками и пошли мы втроем (я, тренер и Геля) в поле. Еще на подходе я увидела две любопытные вещи. Первое - там уже кто-то занимался и второе - там стояли барьеры для прыжков :wow: :wow: :wow: (боже мой, неужели я когда-нибудь буду ЭТО прыгать!!! :help: ) Буду по порядку. Парень, которого звали Леша, работал кобылу, которую, как мне объяснили, купили недавно, неправильно с ней работали и теперь переучивают. Бегали они очень красиво. Лошадь темно-каштанового цвета с черной гривой и черным хвостом, к сожалению, не знаю, как зовут. Когда мы подъехали поближе, я с завистью смотрела, как Леша сидит в седле и как непринужденно он едет строевой рысью :pray: . Смотрела и думала - а вот сейчас я как начну позориться... :lala: Но Леше явно было не до меня, да и потом, все такими были когда-то :wink: . Женя взяла меня на корду и я начала ездить вокруг нее строевой рысью, а Леша бОльшими кругами вокруг нас с Женей, которая давала ему советы. На мой взгляд строевая рысь у меня получалась так себе, хотя колбасило меня уже не так :hop: . Через полчаса тренер велелела мне погулять шагом неподалеку, а сама занялась Лешей. Я сначала обрадовалась, думая "щас я тут порысю немножко" :yes!: , но была остановлена заявлением "только шагом" :rupor: . Пошлявшись немного вокруг, нам стало скучно и я говорю "ну что, Геля, пойдем посмотрим поближе на эти страшные штуки" :talk: . Посмотрев на эти страсти-мордасти, решили мы поучиться делать повороты (вольты, да? поправьте меня). И начали мы рисовать восьмерочки между барьерами. Конюшни рядом не было, после первого занятия я относительно осознала управление поводом и, на мой взгляд, получалось у меня просто замечательно! :ik: После нескольких поворотов я останавливалась, хвалила себя и Гелю и скармливала ей баранку. Мол, я молодец, и ты молодец, что меня слушала. :sun: Вся из себя гордая я периодически бросала взгляд на тренера - мол, как я? Но она была занята другим делом и в мою сторону если и поглядывала, то никак не комментировала мои извращения. В один прекрасный момент я, обернувшись, увидела, что Леша сидит на земле :fingal: , а Женя идет ловить кобылу, которая отбежала уже метров на тридцать. Оказывается, она его сбросила! :upal: Стыдно, конечно, так говорить - жалко, что я не видела. :lala: Хоть бы посмотрела, как человек группируется. Упал он удачно но, видимо, был жутко раздосадован всем этим, так что я решила не донимать его вопросами. :spor: Лошадь была отловлена. пристегнута на корду и поучена "уму-разуму" по полной программе. :molotok: Раньше я бы подумала, что лошадку обижают... Потом Лешу отправили на конюшню, а меня стали гонять учебной рысью. Боже мой! Подумала я... Это как же вообще... Я же вывалюсь! :hrenovo: Уж не знаю, как все-таки на ней сидят.. Я протряслась несколько кругов, умудрившись не потерять равновесия, за что заслужила похвалу и сообщение о том что "мозоли на попе от этого не бывает" :eyes: .
Потом мы несколько раз меняли строевую рысь на учебную и наоборот, после чего тренер сказала "а теперь будем упражнения делать". Я сразу напряглась так, ну, думаю, щас мучить будут. :secret: Упражнений было два - ложиться на круп или на шею на шагу и доставать рукой до пальцев противоположной ноги. Ну вы все знаете. С первым проблем вообще не возникло. Было только странное ощущение, когда лежишь головой на крупе, видишь над собой небо и понимаешь, что лошадь под тобой двигается. :roll: А когда я первый раз свесилась с седла, чтобы достать до ноги, Геля обернулась и стала внимательно смотреть - что это я там делаю? :wow: Потом ей были скормлены оставшиеся баранки и я отправилась домой... Еще один день был прожит не зря! :D :D :D
 
Ну, давай тогда попробую по другому :)
Фейт, поздравляю тебя с вольтами и восьмерками :p :lol: :lol:
Надеюсь, это были точно вольты, а не "огурцы" :wink:
 
Очень интересненько :lol:
Обязательно пиши ещё.
Удачи!
 
Здорово! :) А огурцы - это огурцы. Овальчики. :)

Расскажи про Гелиос, пожалуйста... там в поля бывают выезды, да? Можешь сказать, сколько стоит? :)
 
Полей там вокруг - немеряно :shock: А сколько стоит выезд - не знаю. Лучше позвонить туда и спросить.
 
2Nasty 42-й километр Калужского шоссе. За строительным рынком.
 
Как я крута.... ля-ля-ля...


Ура! :flag: Нам наконец-то дали зарплату и я в тот же день после работы рванула в магазин за амуницией. :hop: Надо сказать, что до этого я ездила в тренировочных штанах и спортивных тапках. Тренер порекомендовала мне заехать в магазин в Сокольниках, туда я и направилась. Нашла достаточно быстро, вошла.... :chaw: Увидев, сколько всего там разложено, развешано и расставлено, честно скажу, растерялась. :shock: Девушки-продавщицы, однако, отнеслись ко мне с пониманием, и когда я робко пролепетала "помогите мне, пожалуйста" :oops: решительно и с несколько покровительственным тоном взялись за меня. :cute: Сколько я всего перемеряла! В конце концов я одела выбранные бриджи, краги и ботинки, долго пыталась разобраться в своих ощущениях - не сваливаются ли ботинки с ноги, не жмут ли краги и не тесноваты ли бриджи. :roll: :? :?: После непродолжительных раздумий я взяла с девушек клятвенное обещание что "если вдруг мой тренер завопит :rupor: - ты чего это купила?!!!" :evil: тут же поменять. Девушки заверили меня. что, дело житейское, без проблем и я, выложив за обновки 220 убитых енотов, :wow: поехала восвояси. В метро я мечтала о том, как все это на себя надену :roll: , сяду на Гелю и буду потрясающе смотреться... :yes!: Отмечала взгляды, которые бросали пассажиры на эмблему магазина на пакетах :sleepy: и прямо-таки лопалась от удовольствия. Дома, естесственно, я все это на себя нацепила, покрасовалась перед мужем :girl: , который сказал что я ..... ммм... очень аппетитно выгляжу, и, :kiss: все еще в мечтах, отправилась спать. На следующий день я потащилась на работу уже с полным комплектом, потому как после работы собиралась на тренировку. При этом я несколько неуверенно себя чувствовала :roll: , поскольку не знала, одобрит ли тренер мои приобретения. Ура! :yes!: :flag: Тренер одобрила, особенно похвалила краги, а также велела немедленно приобрести шлем, у них там инцидент неприятный произошел :molotok: (я об этом писала в другом форуме). Шлем в магазине был, но один, последний, и очень большой, так что я себя в нем чувствовала как пестик в колоколе... :eyes: Как говорится, будем искать... :D :lala:
 
Попробуй съездить в другой магазин - их в Москве много. Мне нравиться тот, который на Таганке.
 
:shock: 220 енотов! за бриджи, ботинки и краги... ну ты крута!! :lol: :D брижди хоть не белые :?: :)
еще хороший магазин на Кутузке, 10 :)
 
Ну так я ж чайник :oops: И цен толком не знаю. Велено купить - купила. Бриджи черные, голландские, очень удобные оказались. Они с лайкрой, тянутся, внизу на липучке.
А насчет магазинов - спасибо! Будет возможность - загляну обязательно. А какие вообще цены на эти вещи? То, что я купила - это очень дорого или как? Краги стоили 2800, немецкие, бриджи я уже говорила, 1600 кажется, ну и ботинки , кажется, столько же.
 
Бриджи и ботинки - недорогие, а вот краги за 2800 - это круто. Они у тебя наверно с жестким кожанным голенищем на молнии? А когда с ботинками одеваешь - от сапог не отличишь?
 
Сверху