Новые "Дневники" (блоги)

Жаль, конечно, но мне не нужны комментарии к тому, что я пишу. Мне нужно общение. Живое и интересное.
Это какое-то догматическое мышление, Вы меня извините. Типа, вот так буковки "одной простыней идут" - это живое общение, а если первое сообщение отделено от последующих это уже не живое?! Вас нет в блогах, т.к. там в тех блогах прежде всего у Вас нет аудитории по интересам. Конники собраны тут.
Это просто реакцианизм обычный. Сколько лет я такое наблюдаю не на одном веб-проекте, волну негодования пользователей по поводу любых изменений. Самый яркий и славный пример в Рунете "великий плач" - "Дуров, верни стену!" от пользователей Вконтакте -)) И ничего, пережили. И аудитория только выросла кратно с тех пор.

В связи с этим вопрос: регистрация останется, допуск к старым дневникам останется хотя бы в режиме чтения? Ну, просто там, в дневниках, много полезной информации и хотелось бы иметь возможность это полезное находить при необходимости. Жалко потерять совсем. Хотелось бы чтобы поисковик выводил на старые дневники. Я как раз порадовалась, что поисковик стал таким функциональным
Конечно, в любом случае весь контент останется, удалять его только больной на голову человек станет -)) И он будет доступен для поиска.
 
Последнее редактирование:
Эээ, а почему страница создания дневника на англицком? :rolleyes:
Ссылочку или скрин покажите, пожалуйста. Там есть что-то на английском местами, ну, типа, единичные кнопочки, например, "Create" -)
Исправим.
 
@nevi, я все готова пережить, принять (это даже интересно! Люблю тестить новое) и простить, но вопрос соавторства прямо вгоняет меня в уныние. Получается, либо создавать новый аккаунт на двоих и писать в блог с него, а на форуме - со своих, либо делать два блога на одну лошадь или тесно связанных коней, что не айс.
 
Ссылочку или скрин покажите, пожалуйста.

И у меня на аглицком. Пурф :)

8b2528f1278b.jpg
 
nevi, это не догматическое мышление :), я просто старая и совсем не хочу уходить от формата дневника, который мне привычен еще со школы, когда мы писали ручками в тетрадках, только там общенния не было, а был разговор сам с собой. И да, мне нравится, когда диалог живой, как лист книги, с картинками и воспринимается как единое повествование, хоть и написанное разными людьми. И по меньшей мере наивно полагать, что мои интересы ограничиваются конным миром :), поэтому меня в блогах нет :). Нет, мне просто не интересно виртуальное общение, мне его в жизни хватает. Дневники на вашем сайте меня засосали на много лет, именно дневники, не только мой, но и многих других.
Я не против новшеств, я только говорю, что предлагаемое - не мое, и все. Себя я в таком формате не вижу. А дневник это часть меня. Вы умудридись сделать сайт и раздел дневников, в котором собрались очень странные, добрые и интересные люди, многие стали друзьями. За что вам огромное спасибо. Но если мне будет не интересно читать новый формат - я не буду читать. Жаль терять, но что ж делать. Не вижу в таком развитии событий никакого криминала. Как развивать свой сайт - это ваше дело, при любых изменения происходят какие-то потери и какие-то приобретения. Это естественный процесс. Удачи.
 
@nevi, я все готова пережить, принять (это даже интересно! Люблю тестить новое) и простить, но вопрос соавторства прямо вгоняет меня в уныние. Получается, либо создавать новый аккаунт на двоих и писать в блог с него, а на форуме - со своих, либо делать два блога на одну лошадь или тесно связанных коней, что не айс.

К сожалению, с ходу ничем тут помочь не могу ... Вы сами правильно описываете варианты (технические). У Дневников-блогов много своих преимуществ их оценит кто-то еще.
 
Значит, я не смогу в чужом дневнике начать новую тему? Например - "А давайте завтра встретимся?". Я же не хочу это предложение размещать в виде комментария к последней теме "как мы на той неделе отпрыгали"?

Думаю, такой формат, когда текст не по заданной теме, а зачастую, как разговор с подругой, просто на предмет выговориться... это как отдушина, именно это цепляет, тем более что женщин здесь в большинстве. Иногда первая фраза дня в дневнике "нет, ну я не могу промолчать" :) Странный бы вышел заголовок в блоге )
Возможно логичным мужчинам это и не удобно... а женщинам думаю нормально :)
Есть в примере один форум, почти умер. Мужчины решили его немного упорядочить. Ушли все (!) женщины, осталось ... примерно 4-5 мужчин, разговаривать они не особо любят. Форума в виде живого общения больше нет.
 
Последнее редактирование:
Читаю и думаю о том, насколько люблю старые добрые прокони.:oops: И дневники - это самое ценное в них.

ЖЖ не люблю. Есть буквально пару (да что там: ровно 4, причём 2 пишут очень редко) любимых авторов по интересам, но обычно в ветки обсуждений не спускаюсь, читаю только авторское сообщение. Именно что не нравится формат общения там.
 
То есть я правильно понимаю, что, плюс ко всему, в блогах еще и нет возможности ответить на конкретный комментарий и создать такую отдельную ветку? То есть никакого шанса написать ответ на какой-то давно писаный коммент, если после него их еще много?
 
Я тут совсем недавно, зашла случайно по поиску лошадей и....зачиталась, именно дневников, вот пол-года читаю ежедневно, как книги, столько информации нашла, где то просто как роман читала, не отрываясь (и не только я) блог-это совершенно иное, никогда не смогу читать формат блога. Грустно, если пропадут обычные дневники.
 
Плюс к чему? - начнем с этого, раз так вопрос поставлен.

Ко всему описанному выше про изменение формата общения, видимо. Мне кажется, возможность ответить на какой-то определенный комментарий так, чтобы можно было легко идентифицировать того, кому отвечаешь (читать "цитировать"), очень важная часть как дневника, так и блога.
 
Мне кажется, возможность ответить на какой-то определенный комментарий так, чтобы можно было легко идентифицировать того, кому отвечаешь (читать "цитировать"), очень важная часть как дневника, так и блога.
Ну, значит, приделаем такое. Это как раз не сложно.
 
Да никуда дневники, как я понимаю, не пропадут. Почему все так распереживались? Просто каждый будет вести и читать то, что ему удобно. А кто-то и то, и другое. В итоге, только время покажет, приживётся ли новшество.
Мне, к примеру, тоже неудобен формат блога. Хотя боги я вела, и достаточно читаемые. Но просто приходилось заставлять себя писать в них, а кого-то еще читать совсем не хотелось. И в то же время знаю тех, кто ведет именно блог и им это нравится.
Когда блоги обкатаются, возможно, тоже там заведусь, просто тематику блога выберу более узкую, чтоб добавлять туда что-то именно в формате статей. Вряд ли там будет удобно и интересно кидать видео о том, как конь поносился по лесу))
 
Тогда у меня еще вопросы (осторожно, трёхэтажные формулировки). Можно ли впилить такую штуку, чтобы, если в записи, находящейся в читаемом блоге, что-то изменилось (пусть даже к чьему-то комментарию кто-то написал свой комментарий), выводилось бы об этом оповещение? Реально в обсуждениях можно почерпнуть много полезного. А если оповещений о чужих комментах нет, то можно всё прощелкать.
 
Таня, zara, спокойно! Останемся вдвоем, будем читать я тебя, ты меня.:D Зато к нам будут приходить только самые настоящие, наши люди.) Обещаю даже опять начать писать у себя, чтобы "утереть нос болгам!":D
Меня тоже нигде больше нет, кроме проконей, потому, что именно этот формат самый лучший для меня, блоги, включая ЖЖ, мне ну вообще никак.
Просто с добавлением блогов, на тех, кто будет туда уходить из интересных людей и дневников, уже не будет времени. Это непозволительно долго будет - и туда и сюда. Но, надеюсь, те, кто мне дорог никуда не уйдет.)
 
Сверху