Новые "Дневники" (блоги)

Обязательно пропадут)
ну это вопрос закономерностей.
или блоги не приживутся или дневники пропадут

Да лааадно вам) Вот Вы не уйдёте из дневников, я не уйду (ну вот не представляю даже как уместить мой дневник в формат блога. я вон даже видео последние выкинула только потому, что об этом речь зашла, просто в процессе), еще куча народа не уйдут, кому тут удобнее.
 
меня там и нет)) у меня нормальный дневник на другом ресурсе и блог в ЖЖ

правда тут задумалась ровно вчера не завести ли дневничок на проконях) для поддержания формата так сказать)

но я написала пропадёт или то или другое. не обязательно дневники. ну если администрация ресурса не решит волевым способом их изжить
 
Последнее редактирование:
Формат блогов не нравится. Можно попробовать к нему привыкнуть, но как быть с "началом" дневника? o_OПеренести его не возможно, ибо потеряются сообщения других пользователей, а с ними и нить повествования :(
Удалять дневники с тоннами информации и годами повествования было бы свинством :oops:
 
как сказал тут один умный человек. находящийся в теме веяний ). лет 10 назад на многих форумах прошёл такой эксперимент Переход в блоги. Эксперимент не удался Все вернулись в старый формат.

Прокони решили провести собственный эксперимент.. ну хозяин барин
 
Это какое-то догматическое мышление, Вы меня извините. Типа, вот так буковки "одной простыней идут" - это живое общение, а если первое сообщение отделено от последующих это уже не живое?! Вас нет в блогах, т.к. там в тех блогах прежде всего у Вас нет аудитории по интересам. Конники собраны тут.
Это просто реакцианизм обычный.
Это нормальное мышление. Форматы форумов и блогов отличаются. Сильно отличаются.
У меня несколько блогов, несколько тем-дневников на форумах, я есть во всех соцсетях. Подход к публикации контента - разный. В блогах мне неинтересно создавать отдельный пост под фоточку из Инстаграмма. В теме-дневнике она органично продолжает повествование, начатое много ранее. И под статус, к примеру, "коню лучше", мне тоже неинтересно делать новый пост. Потому что два слова - это формат соц. сетей, особенно твиттера, или таки форума.

@zara, тем не менее, рекомендую завести и блог тоже - в него удобно перенести все твои рассказы. Получится сборник а ля книга :)
 
Я думаю, что nevi просто некогда и не очень интересно читать наши дневники, потому он не совсем понимает в чем для нас разница. Дневники, которые прижились у него на форуме (опять же я считаю, что это в первую очередь его заслуга - создать такую возможность для существования такой атмосферы!) это не просто конструктивное общение, свойственное блогам. Не просто обмен мнениями на заданную тему. Разница - ну, как между комиксами и полнометражным мультфильмом с хорошей графикой и музыкой. Как между тестом по литературе к ЕГЭ и сочинением на вольную тему. Совершенно не сравнимые вещи.
Но, все же, я думаю что дневники в нынешнем формате в случае эксперимента не жизнеспособны. Потому что дневников в виде повествования не так много, большинство вполне впишется в формат блогов. Обрати внимание, что есть определенный контингент пользователей, которые активны в дневниках, но не активны в других форумах, в форумах пишут только по делу и когда есть что сказать. Обидно, что такие пользователи во время эксперимента могут отвалиться, и даже если эксперимент провалится, эти пользователи уже не вернутся. Или найдут себе другие места, чтобы писать, или вообще не будут писать. Потому что люди-то они все вполне состоявшиеся (чем и интересны), занятые в реальной жизни, и здесь они держатся именно за счет того, что история их жизни многолетняя ведется в дневнике, и есть круг общения именно по дневникам. Ограниченные возможности блога таким людям будут не интересны - это просто тратить драгоценное реальное время без той отдачи от общения, к которой привыкли. Но этих людей не большинство. Просто даже в случае провала эксперимента без этих людей прокони потеряют свою изюминку, станут одним из обычных сайтов на конную тему. Но, очевидно, приобретут какое-то количество пользователей, которых такое общение устраивает.
 
Последнее редактирование:
прямо место для рекламной паузы напрашивается)
Долго жить будешь - я в месте для рекламной паузы как раз о тебе подумала:D
Проблема, правда, в том, что дневник на форуме - не тетрадка, которую положил в сумку и перевез в другое место. Для себя не сохранишь. У меня здесь, например, масса вещей, которые терять бы не хотелось. А начинать сначала я уже не буду.
 
Напишу пожалуй и здесь, что если формат сегодняшних дневников будет закрыт, то лично мне это послужит пинком толчком для открытия собственного сайта и ветки для дискуссий.
 
Тань, ты сейчас в частности про меня написала. Мне вообще не нравится подход, когда что-то делается типа для нашего удобства, но не спрашивая нас, как нам будет удобно. Больше того, когда мы говорим, что неудобно, нам отвечают, что ничего, привыкнем, а если нет, то нас не держат. Ну... ОК :) Оставляю за собой право самой решать, что мне удобнее, и если то, что меня устраивает, станет невозможным, видимо, перестану вносить свой вклад в атмосферу проконей.
 
Долго жить будешь - я в месте для рекламной паузы как раз о тебе подумала:D
Проблема, правда, в том, что дневник на форуме - не тетрадка, которую положил в сумку и перевез в другое место. Для себя не сохранишь. У меня здесь, например, масса вещей, которые терять бы не хотелось. А начинать сначала я уже не буду.
долго жить это хорошо)) долго жить это я люблю))

некоторые форумчане переносили свои дневники к нам полностью. Но это конечно не то(( так архив и предыстория. ....
теряется что то в таком переносе.

на мой взгляд лучше начинать сразу сначала со ссылкой на предыдущность)
 
Полин твой текст попал в цитату и я не могу сама его процитировать(
 
Какой смысл рассказывать как вам не нравится нововведение? В самом начале админ ясно сказал- у нас не колхоз, как я сказал так и будет, а вы привыкайте, как ко всему остальному привыкле. Цыц, в общем, все равно не уйдете, хехе. Царя все слушайте, простолюды!
Мда, простите. Смешно немного читать было.

Да, и мне не нравится. Мне много что не нравится, но если оставят хотя бы в формате чтения старые дневники то уже норм, инфы много внутри них зарыто.

И повторюсь- у нас не колхоз, у нас есть Царь:) (или группа Царей, форум жЭ)
 
Вы прочитайте дальше что я написала, там смысл не в этом. Я к тому, что жалуйся не жалуйся, а "дверь там", если чего не так.

А поболтать всегда хорошо:)
да я сразу прочитала) и настаиваю на поговорить) админ решит как решит. он уже решил. а мы поговорим)

"Астрологи объявили неделю обновлений Проконей. Количество дневников на других ресурсах увеличится вдвое".
что то я напряглась... вдвое мне точно не надо... тоже придётся придумать новшества) например писать только по китайски каждому второму пользователю выбранному по принципу лотереи)
 
Сверху