Нужен совет по ахалтекинцу, цена.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roman Remizov

Участник
Собираюсь купить текинца - нужен совет со стороны. Стоит ли 600т. Лошадь можно увидить на сайте Ставропольского коннозавода зовут ,, Ривьера''. И еще вопрос как безопасней для лошади перевезти ее на 1,5т километров.
 
Лошадь стоит столько, сколько вы готовы за нее заплатить. И мнения тут могут быть разные.

Готовы платить за данную конкретную текинку 600 тыс? Значит стоит.
Лошадь заводская, породная, хорошо сложена, эффектная.

Если нужен просто красивый молодой текинец, а не конкретно этот, то по частникам аналогичную лошадь (масть, возраст, экстерьер) найдете в 3 раза дешевле. А может и не в три, а больше.

Лично я бы реальную цену такой лошади обозначила в пределах 200 тыс. Как за нормальную породистую молодую лошадь.
У текинцев, конечно, ценообразование загадочное. Единичных лошадей умудряются и по таким ценам продавать, особенно заводчики с именем. А частники (порой с более чем приличными лошадьми, но без выхода на богатых покупателей) продают в разы дешевле, причем очереди за текинцами не выстраиваются.
 
Лошадь стоит столько, сколько вы готовы за нее заплатить. И мнения тут могут быть разные.

Готовы платить за данную конкретную текинку 600 тыс? Значит стоит.
Лошадь заводская, породная, хорошо сложена, эффектная.

Если нужен просто красивый молодой текинец, а не конкретно этот, то по частникам аналогичную лошадь (масть, возраст, экстерьер) найдете в 3 раза дешевле. А может и не в три, а больше.

Лично я бы реальную цену такой лошади обозначила в пределах 200 тыс. Как за нормальную породистую молодую лошадь.
У текинцев, конечно, ценообразование загадочное. Единичных лошадей умудряются и по таким ценам продавать, особенно заводчики с именем. А частники (порой с более чем приличными лошадьми, но без выхода на богатых покупателей) продают в разы дешевле, причем очереди за текинцами не выстраиваются.
Вот меня и смущает цена. Сначала обьявили 1м. начал торговаться сказал что больше 6т. не собиру и тут же согласились. Вот я и думаю...
 
Поддержу. Лошадь стоит столько, сколько за нее в итоге заплатят. Текинцев покупают за бренд/породу, поэтому надо спрашивать любителей и специалистов именно этой породы. Для нелюбителей (к коим отношу и себя) цены за текинцев ... ммм ... слегка удивительны. Но, как говорится, каждому свое.
 
Посмотрите по частникам. Может быть и поближе найдете, и подешевле
А если хотите именно эту - придется брать за цену, которую за нее хочет продавец. Понимаете, текинец это как... ну, картина. Кто-то говорит, тьфу, что с ней делать? Она даже в коридор не впишется. А кто-то готов платить миллионы
А так это лошадь не в серьезный спорт, ну, может только если в пробеги, не знаю, как там конкуренция выстраивается
 
У шанеля) нет такой красавицы
Эта тема создавалась, чтобы люди зашли на сайт ставропольского завода? На мой вкус, у Шаэля и получше есть красавицы)
Если вам необходима конкретно эта кобыла, то она стоит столько, за сколько ее готовы продать. Если вы интересуетесь, можно ли дешевле купить аналогичную лошадь, то, да, безусловно, можно.
Цен на текинцев тоже не понимаю...
 
Эта тема создавалась, чтобы люди зашли на сайт ставропольского завода? На мой вкус, у Шаэля и получше есть красавицы)
Если вам необходима конкретно эта кобыла, то она стоит столько, за сколько ее готовы продать. Если вы интересуетесь, можно ли дешевле купить аналогичную лошадь, то, да, безусловно, можно.
Цен на текинцев тоже не понимаю...
Эта тема создавалась, чтобы люди зашли на сайт ставропольского завода? На мой вкус, у Шаэля и получше есть красавицы)
Если вам необходима конкретно эта кобыла, то она стоит столько, за сколько ее готовы продать. Если вы интересуетесь, можно ли дешевле купить аналогичную лошадь, то, да, безусловно, можно.
Цен на текинцев тоже не понимаю...
Эта тема создана с одной целью. Услышать мнение разбирающихся людей - не делают ли из меня дурака, скидывая сразу пол цены. Может она и этих денег не стоит.
 
Может. А может и стоит) Вам уже объяснили. Готовы брать ее за эту цену, вперед. Не готовы, ищите у частников или у других заводов. Но если хотите именно эту лошадь, влюбились по фоткам...даже если Вам скажут-нет, на стоит..Дешевле Вам ее тут же не предложат, правда же?!
 
Думаю, Вам нужно интересоваться мнением людей, разбирающихся в ахалтекинской породе. На форуме есть текино-ценители @сколопендра, @tekinka007 (это только те, кто сразу вспомнился), но для того, чтобы они здесь отписались, стоит изменить название темы на такое, которое будет отражать суть Вашего вопроса, например: "Выбираю ахалтекинца" или "Цены на лошадей ахалтекинской породы". Для этого необходимо отредактировать Ваше первое сообщение, с которого начинается тема.
 
Думаю, Вам нужно интересоваться мнением людей, разбирающихся в ахалтекинской породе. На форуме есть текино-ценители @сколопендра, @tekinka007 (это только те, кто сразу вспомнился), но для того, чтобы они здесь отписались, стоит изменить название темы на такое, которое будет отражать суть Вашего вопроса, например: "Выбираю ахалтекинца" или "Цены на лошадей ахалтекинской породы". Для этого необходимо отредактировать Ваше первое сообщение, с которого начинается тема.
Спасибо, так и сделал. Буду ждать Леонида Бабаева, его проф. оценки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху