Нужен совет по выбору подпруги. Обсудим предложенные варианты и что еще интересное есть на рынке.

ну на 10 Вы загнули:))) см на 5 да и то, потому что хомяк потолстел летом, сейчас норм и проблему это не убрало. Если, на летнем фото конь поседлан на 5 дырку на пристругах с меховушкой, то сейчас на 7 дырку без меховухи
Сантиметров на 5 с каждой стороны точно я бы увеличила, так что да, я бы взяла подпругу на 4 дюйма больше. У нас принято, чтобы подпруга в выездке почти доставала до вальтрапа. Она частично так сбивается назад, потому что самая широкая часть подпруги приходится на то, место где работает плечо, а должен приходиться вырез.

charlottedujardin.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Я думала, вдругу нас новый магазин открылся с наличием)
Если бы...у нас вообще с магазинами плохо все. Конный Двор закрылся. Осталось что из приличного? Скачки Спорт, Кони-Мода, Амуничник и в Форсайте...Но там выбор очень скудный! Подпруг нормальных ни выезковых, ни конкурных, выбор железа только в Кони Мода. Магазин в Осинке меняет концепцию, теперь они корма и подкормки продавать решили. Я уже давно смирилась, что нормальные вещи только под заказ(
 
Если бы...у нас вообще с магазинами плохо все. Конный Двор закрылся. Осталось что из приличного? Скачки Спорт, Кони-Мода, Амуничник и в Форсайте...Но там выбор очень скудный! Подпруг нормальных ни выезковых, ни конкурных, выбор железа только в Кони Мода. Магазин в Осинке меняет концепцию, теперь они корма и подкормки продавать решили. Я уже давно смирилась, что нормальные вещи только под заказ(

скоро уже радикально снизят сумму беспошлинного ввоза на товары, и,может, станет с магазинами получше)
 
Сантиметров на 5 с каждой стороны точно я бы увеличила, так что да, я бы взяла подпругу на 4 дюйма больше. У нас принято, чтобы подпруга в выездке почти доставала до вальтрапа. Она частично так сбивается назад, потому что самая широкая часть подпруги приходится на то, место где работает плечо, а должен приходиться вырез.
я уже 2 раза написала, что фото летнее и там конь был толстым. Седлали на 5 дырку, сейчас на 7 дырку, но проблему это не убрало:)))) там суть в том, что шлевки убрали и сама длина части с пряжками практически такая же осталась
 
Подпруги все равно надо мерять, к сожалению.

Например, у нас очень многие любят Total Saddle Fit. Но при этом есть ряд лошадей, которым категорически не подходи, "перекручивается" подпруга.

Тоже самое и с подпругами с разделенными пряжками. У некоторых лошадей плечо толкает эти пряжки одну на другую и защипливает кожу между ними. Плюс опять таки если подпружная часть у лошади короткая (сразу начинается расширение на живот) то подпругу толкает на передние ноги или перекашивается давление.
 
суть в том, что первую подпругу можно взять для тест-драйва:))
 
Не знаю, заказала 2 дн назад. Обычно привозят в течение недели. Стремена заказывала, привезли через 3 дня.
я тоже заказала, поговорила с девочками в магазине по поводу отзывов, они сказали, что Вы и я-это люди-первопроходцы:)))
 
вот еще прислали

"У испанцев, которые разработали Эквисофт, она теперь называется XpandGirth. И конструкция немного изменена. Торговое наименование Эквисофт и старая конструкция проданы Штюббену.
А у испанцев она теперь выглядит так."


McOgYoiH5k8.jpg
 
Штюббеновская ЭквиСофт хороша. Все же там за разработку отвечают инженеры, а не маркетологи.

Это не штюббеновская разработка, это испанцы разработали и продали Штюббену вместе с торговым наименованием. Себе испанцы разработали улучшенную конструкцию и новое название http://www.xpandgirth.com/
 
Еще появились такие подпруги - sternum relief girth (тоже от Чарли Тота). Для лошадей, которые реагирут на затягивание подпруг - незаменимы. Там внутри как бы желобок по ощущениям. Наши самые чувствительные теперь нормально седлаются (вторая половина, что не на Эквисофте).

Sternum-relief-girth_preview-2.jpeg
 
Еще появились такие подпруги - sternum relief girth (тоже от Чарли Тота). Для лошадей, которые реагирут на затягивание подпруг - незаменимы. Там внутри как бы желобок по ощущениям. Наши самые чувствительные теперь нормально седлаются (вторая половина, что не на Эквисофте).

Sternum-relief-girth_preview-2.jpeg
Где такие продают? Я не видела
 
Сверху