Нужен совет. Сложный))

А что за земля за 250 за гектар, мне чисто из спортивного интереса. У нас, даже в нашем замкадье, если дешевле миллиона, это пипец помойка будет. То есть цены такие на авито есть, типа 700 или даже 500 тысяч за гектар, но ни один человек в своем уме не купит участок куда свет не подведешь, дороги нет и болото вокуг, я по юго-востоку чего только не насмотрелась. Кому интересно, могу рассказать.
Земель очень много есть разные, есть недорого очень неплохие. просто надо искать ...часами днями неделями месяцами... в среднем от 2 до 4 миллионов рублей от 1,5 до 3 га. а если вдруг есть знакомые понимающие в земле..то вообще можно золото нарыть) я буду искать рядом с городом т.к. уезжать далеко от цивилизации побоюсь.
 
Это безумно удобно. Лег спать на работе, проснулся тоже на работе...
Без смайлика звучит, как ночной кошмар;).
Если прокат не планируете, будьте готовы, что народ будет обижаться, как это так, что лошади есть, а не катают.
Ир, ты это, если народ вменяемый, то телефон Анин давай, она ж на своем катает. Собственно, в руках и я бы покатала за деньги. Кризис, однако. Мы ж недалеко от тебя. Но только если народ вменяемый.
Вообще, из этой темы столько интересного узнала о тебе и @Nastia , прямо как не соседи :).
 
основной вопрос в теме не по поводу брать частников или нет , а стоит ли вообще покупать несколько гектаров из-за одного коня. Поэтому нужен совет в сложном выборе
ну, тогда вы полностью попадаете под исключения из всех правил форума и тему стоит переименовать в "нужен совет. Сложный, очень сложный". ;)

Без смайлика звучит, как ночной кошмар;).
+1

Если б у меня была возможность поставить конюшенку и пригласить в нее несколько человек на постой, то только при условии, что она будет на самоокупаемости и мой бюджет никак не будет с этим связан. А вот свою лошадку все-таки предпочла бы поставить в чужой конюшне, а жить неподалеку в своем доме. Как стукнуло 30 почему-то сразу стало все лень и я не хотела бы каждый день вне зависимости от желаний и планов идти отбивать денник, грузить сено и тд.
 
Последнее редактирование:
Без смайлика звучит, как ночной кошмар;).Ир, ты это, если народ вменяемый, то телефон Анин давай, она ж на своем катает. Собственно, в руках и я бы покатала за деньги. Кризис, однако. Мы ж недалеко от тебя. Но только если народ вменяемый.
Вообще, из этой темы столько интересного узнала о тебе и @Nastia , прямо как не соседи :).

Заехали б в гости :)
Я вменяемых к Лиле посылаю, и иногда Анькин номер даю. Но ведь это ж звонить надо, договариваться. А так едут мимо, заруливают, требуют развлечений и ругаются еще, что на кой тогда лошадок с дороги видно :))
 
Жить на конюшне, это вовсе не значит, что я все делаю сама! Я уже и по возрасту, надеюсь и по опыту могу не отбивать денники.( смайлик!)
 
Я вменяемых к Лиле посылаю, и иногда Анькин номер даю.
Так тот конь, который у Лили, для катания в руках особо не подходит. К тому же он у меня вроде как в полуаренде.
Я уже и по возрасту, надеюсь и по опыту могу не отбивать денники.
Запуталась, что имелось в виду. По возрасту уже не могу? По опыту могу?
 
Так тот конь, который у Лили, для катания в руках особо не подходит. К тому же он у меня вроде как в полуаренде.Запуталась, что имелось в виду. По возрасту уже не могу? По опыту могу?

Насчет того коня не в курсе, как он катает и катает ли вообще, видела его только гуляющим. У нее еще кобыла некрупная стоит, раньше на ней ее хозяйка вроде бы катала детей. Но теперь буду иметь в виду, что еще и Грандик может покатать.

Кстати, к лошадкам около дома в летний период еще мошкара прилагается. Опять "наелась" мошек и вылила чай, который планировала попить на улице, наслаждаясь видом гуляющих лошадок, и в котором утопился рой москитов :))
 
С моим тренерским опытом, может уже хватит возить тележки?
А по возрасту- мне это уже очень тяжело! Да и зачем тратить на это свое время?!
 
вылила чай, который планировала попить на улице, наслаждаясь видом гуляющих лошадок, и в котором утопился рой москитов :))
Во-во! Да у меня в раздевалке в чашке с водой постоянно кто-то лишний плавает. А они - кофе... на закате... Кофе на закате вообще вредно. Его по утрам пьют, ибо бодрит;).
 
С моим тренерским опытом, может уже хватит возить тележки?
А я и не знала, что тренера этим брезгуют. Доценты не брезгуют. За родной лошадкой, да убрать какашку, - это ж святое! А что физически тяжело, это точно.
 
Во-во! Да у меня в раздевалке в чашке с водой постоянно кто-то лишний плавает. А они - кофе... на закате... Кофе на закате вообще вредно. Его по утрам пьют, ибо бодрит;).
Я кофе очень люблю и пью его в любое время , когда того пожелает мой организм) Я легка вечерняя чашечка не помешает. Чтобы мошки не плавали мы пьем из кружек с крышечками, очень удобно. Советую)))
 
Я кофе очень люблю и пью его в любое время , когда того пожелает мой организм) Я легка вечерняя чашечка не помешает. Чтобы мошки не плавали мы пьем из кружек с крышечками, очень удобно. Советую)))
Хотелось бы узнать как идут Ваши дела в этом направлении " своя конюшня".
У меня сейчас намечается стройка номер 2, так как ошибок, по незнанию,всё же наделала. Ровно три года имела свое, сейчас всё продала и купила то, что лучше подходит и для людей и для коней, только всё всё заново опять
 
Присоединяюсь к посту, написанному выше:) Что же решили делать в итоге?
 
я пока не решила, т.к. это был вопрос будущего. Жду продажи квартиры. Пока тишина((
 
Сверху