Нужен совет. Сложный))

А не замачивать по утрам - не вариант?
Лично мне полчаса утром лишних поспать - уже хороший бонус:)
 
А не замачивать по утрам - не вариант?
Лично мне полчаса утром лишних поспать - уже хороший бонус:)

Овес, кукуруза, ячмень у меня зимой заранее готовые, я немного провариваю их, раскладываю порционно и замораживаю, чтобы очень сильно не париться по утрам. Все что нужно сохраняется. И упрощает работу. Перед дачей с вечера размораживаю или добавляю горячей воды. Сено надо замачивать одному из коней. Ему еще до покупки, в табуне желудок погробили, лошади шлялись где хотели, а деревенские с удовольствием их травили, поливали кислотой и т.д. а владельцу по фигу. Как раз англичанин и страдает. Остальным просто перед дачей проливаю из лейки от пыли и даю. Так что времени мне это не с экономит увы... я по понедельникам себе расслабон устраиваю. До восьми сплю.
 
:Dу подруги 16 соток. Там есть дом. Нормального размера, ибо семья большая. Есть сруб - конюшня. Поне - конюшня. Еще летники. И небольшая левадка. С учетом того, что это пони, им даже пробежаться есть где. Плац за пределами территории, туда надо пройтись метров 100. Количество помещающихся поней плавает. Муж живет с опасением, что как нибудь с утра открыв глаза он увидит в комнате тоже пони:D
 
Я сейчас второй дом строю...на 50 сотках. Там сделаю свою мечту - дорожку вдоль всего периметра и бочку ( для начала открытую). А сейчас наши 22 сотки мы делим с мамой - на одной половине левада, парник, конюшня и гараж, на другой - дом и зона отдыха. Работать лошадей либо в поле, либо в леваде приходится. Королевство маловато, разгуляться мне негде:). Пока снег не выпал - до поля было не дойти - гололёд.
 
Ну да,для этого. Дорожка громко сказано, наверное...тропинку широкую. Отсыпать песком и щепой - когда неохота в поля или времени нет, можно кругов понаворачивать. Если заметить, сколько минут на круг уходит, то вообще для тренинга очень удобно. А можно препятствия поставить - типа кросс:)))
 
О да, дорожка это рил кайфовая штука. Я сейчас собираюсь в крым переезжать, там как раз хотела подобную весч сделать. Ибо удобно. И безопаснее чем по полям махать карьером надеясь что не рухнешь ногой в яму.

Я сейчас второй дом строю...на 50 сотках. Там сделаю свою мечту - дорожку вдоль всего периметра и бочку ( для начала открытую). А сейчас наши 22 сотки мы делим с мамой - на одной половине левада, парник, конюшня и гараж, на другой - дом и зона отдыха. Работать лошадей либо в поле, либо в леваде приходится. Королевство маловато, разгуляться мне негде:). Пока снег не выпал - до поля было не дойти - гололёд.
 
:Dу подруги 16 соток. Там есть дом. Нормального размера, ибо семья большая. Есть сруб - конюшня. Поне - конюшня. Еще летники. И небольшая левадка. С учетом того, что это пони, им даже пробежаться есть где. Плац за пределами территории, туда надо пройтись метров 100. Количество помещающихся поней плавает. Муж живет с опасением, что как нибудь с утра открыв глаза он увидит в комнате тоже пони:D
Это жестокое обращение с животными ( Я там не была, но слышала ассоциации очень грустные, не буду называть, чтобы не обидеть. Все-таки животным нужно место для выгула и работы. У Дюка левада 16 соток, очень компактная, не представляю, как в ней построить дом, конюшню, летники и кучу левад для пони, да еще и плац.
 
Плац, как я поняла - за пределами территории. То есть где поней поработать - имеется.
 
Да, работают они за пределами территории, а так же ходят в поля и лес ))) :) причем не только верхом, а и в руках. По крайней мере молодняк и миники. ( миников то верхом не работают конечно. Зато прыгают в руках аджилити и для этого тренируются на плацу тоже )
ну и должна таки заметить, что вот например Амани вообще не любит гулять. И его не "совратить" ни едой, ни другими понями... Он делает по леваде минут на 10-15 пробежку, потом "висит на заборе" ломясь каждому проходящему в ручки, если открыть - сразу свалит в денник ( живет в летнике). И если в деннике открыть дверь, то тоже там останется ))) Если ему выпустить компанию, то он еще раньше просто злостно начинает всех строить. Гонять и жрать. От пола не зависит. Кобыл так же не любит видеть рядом, когда гуляет. Попутно вися на заборе и прося у всех чтоб его забрали от туда.... На сено тоже не ведется, в леваде он на него плюет. И, да. ломится в двери попутно. Но, к слову, такой он один. Остальные гуляют нормально, и вполне любят это дело ))) а так как они - пони, и преимущественно кобылы, да еще взрослые, и или "мамки" или работающие, то как правило они просто степенно бродят от кучки сена к кучке... а мелочи такие "мелочи", что вполне себе бегают и играют
вот такие вырастают детки. Как то, по моему, не очень похожи на детей из концлагеря :)



это кстати на плацу

вот трехлетка, рожденный и выращенный тоже у нас


а это полуторник ( на фотосессии в Караване)


да и собственно Амани собственной персоной )))
 
Сверху