Нужен вет.для полного обследования лошади перед покупкой МО

Я с ней взаимодействовала дважды. В первый раз просто осталось странное ощущение, после второго раза я зареклась!
Ну, как я и говорила - про каждого врача можно ужасов накопать. И наоборот - даже у весьма странных, на мой взгляд, врачей есть множество своих поклонников. Думаю, тут еще дело в личной совместимости врача и ЧВ.
 
Как вариант - взять лошадь и на коневозе отвезти в Максиму. У них на месте все дешевле. Узнайте сколько машина будет стоить, если лошадь норм по ветчеку, так сразу ее потом на конюшню перевезете, считайте что немного дороже коневозка получилась. Если нет, ну потери по сравнению с лечением лошади не так уж велики.
 
Тоже вариант. Только тащить лошадь коневозом из Тульской области в Максиму по цене будет чуть ли не больше, чем вызывать врача туда.
 
Ну да,получается обследование в Максиме 15 тр, коневоз 10 в одну сторону.То на то и выходит.
 
Дешевле 20 вет точно не возьмет и рентгены делать надо...Аппарат не у всех есть из перечисленных врачей.Может правда привезти обследовать,если что обратно увезти.У меня голова взрывается.Думаю хозяева не согласятся..
 
У каждого вета за спиной кладбище домашних животных))) отличаются они только размерами.

А с ветов уже пора брать расписки, что в случае не верного диагноза он обязуется вернуть деньги и оплатить вред, нанесенный выписаным им лечением. Может тогда они будут более внимательны, а то я тоже так могу работать, наувидеть на рентгене кучу всего, а потом - "ну, рентген плохой, так получилось".
 
Последнее редактирование:
Попробуйте вызвать Горового. Он приезжал делать ветчек одной лошади к нам на конюшню - рентгены, тесты, все как полагается. Помнится мне, вместе с вызовом вышло порядка 25 тыс. Но мы поближе к Москве находимся, правда.
 
В Тульскую область раньше ездила Дина Владимировна Андреева, главврач КСК Битца. Рентген у них есть в Битце.
 
Дешевле 20 вет точно не возьмет и рентгены делать надо...Аппарат не у всех есть из перечисленных врачей.Может правда привезти обследовать,если что обратно увезти.У меня голова взрывается.Думаю хозяева не согласятся..
ну коневоз у вас встанет в ту же сумму по итогу, что и цена за врача)
 
Был у нас этот Вадим Юрьевич.
Я давно,еще в бытность его работы на ЦМИ имела дурость с ним связаться. Назначеное лечение и диагноз было:"вам надо продать эту лошадь и купить другую".
Своим рентгеном наделал таких снимков,что переломы ставил налево и направо,хозяева в обморок от страха падали.
На ЦМИ умудрился коню хлористый мимо вены залить,вена выгнивала потом долго и мучительно.
Ему надо в разделочном цеху бройлеров работать.
 
Мне нет смысла защищать Щемерова - я его всего пару раз видела. Но история получается очень некрасивая, словно он чуть ли не невежественный живодер. Хотя все присутствующие прекрасно помнят (и наверняка участвовали в обсуждении) другие истории, с другими врачами, где речь шла даже не о неверно поставленном диагнозе или уколе мимо вены, а о буквально загубленных лошадях.
Кажется, единственный врач, к которому ни у кого нет претензий - Ковач, но у ТС на него денег не хватит.
Понимаю, что мои слова никого не остановят, но если уж хотите оградить ТС от неверного выбора - пишите свои впечатления ей в личку, что ли... В публичной теме о ветчеке обвинения врачей выглядят как-то некрасиво.
 
Лично для меня он невежественный живодер,пишу здесь,потому что хочу предупредить и других владельцев лошадей.Свое мнение хочу высказать здесь.Насчет других врачей ,никого огульно не оговаривала,опыта лечения разных проблем у большого количества лошадей ,с разными ветеринарами более чем.
 
Удивительно, как такой человек до сих пор на ЦМИ работает, ассистирует в Новом веке, курирует отличный КСК Авалон, которые могли выбрать буквально кого угодно, да еще и в Штатах последний год стажировался. Нет, давайте обойдемся врачами "привет из 90-х", которые назначают витаминки ОТ ВСЕГО, по ногам с пятого раза разобраться не могут, отказываются давать анемнез по лошади, раз ее выкупили из их клуба, не едут к тяжелобольным, потому что далеко. Но зато мимо вены ни разу не укололи, йеее...
 
Последнее редактирование:
Выбирать кто будет лечить,кто у кого обследуется,личное дело каждого владельца,начкона ,хозяина клуба.
 
У нас конь в Новом Веке лечился, лечили спину, а нужно было ноги....теперь в Максиме исправляют...Курировал лично Ковач, мои впечатления: что по конечностям там врачи слабоваты...
 
У нас конь в Новом Веке лечился, лечили спину, а нужно было ноги....теперь в Максиме исправляют...Курировал лично Ковач, мои впечатления: что по конечностям там врачи слабоваты...
А бывает и наоборот. Что в НВ на раз сделают, то в Максиме запорят. Как тут уж многими говорено, у каждого за спиной кладбище и вдобавок скелет в шкафу)).
Присоединюсь к тем, кто советует Мануйлова. 300км при его загруженности это всё таки не лёгкая прогулочка, так что 40т, скажем так, близко к адеквату при его уровне работы. А лечение лошади, конечно, обойдётся дороже, если что. И материально и в прочих аспектах.
И PS: звёздность у него стала проходить, кстати. Буквально недавно контактировали, помог, хотя мог и послать в той ситуации. И откликнулся в течение часа. Просто он, как бы это выразиться, отличает когда действительно нужна помощь или просто ЧВ перестраховывается и впадает в панику. И сообразно этому Кирилл и отвечает, кому-то сразу, кому-то долго.
 
Последнее редактирование:
Делали 2 ветчека у Щемерова.
Первый - на плохом ещё оборудовании, потом переделывали 2 снимка, т.к. он сомневался, что может быть чип. Переделали - нули. Но сразу же было оговорено, что это сомнения! Даже Старцева делала эти ноги в 5 проекциях, пока не поймала.
Второй вет чек делали с Щемеровым 3 месяца назад на ВЕЛИКОЛЕПНОМ оборудовании (видимо он прикупил новое). Ну там и мы увидим чипы.
Приехал на следующий день, без нас, за вызов не взял, взял только за снимки, ещё и переслал мне их сразу же в вотсапу,что делать остальные ноги не имеет смысла. Вечером переслал мне их на мыло, отметив все нюансы стрелочками.
Великолепное отношение! Ставлю твердую 5ку.
Отрада нам сказала ждать 3 недели вызова.
 
За 300 км поедет Александра Сумина (бывшая Отрада). У нее есть с собой и рентген и УЗИ.
Очень приятный в общении человек, все всегда расскажет, покажет и объяснит, что делать.
 
Сверху