нужна подсказка по паспорту фкср

Оксана.С

Участник
всем доброго вечера.
2 года назад ездили на старты в сокорос,максиму .паспорт фкср не требовали.конь у меня не спортивный,раз в год-два можем поехать просто попрыгать(маршруты до метра),вот и сейчас хотели съездить в максиму ...но тут знакомая сказала "а ты сделала паспорт фкср?теперь без него никуда не допускают,если какой-нибудь судья допустит,его лишат квалификации" что серьезно?платить за коня,который раз в год стартует 5тр за паспорт и 1,5тр каждый год?
 
Формально - да, на все старты ФКСР нужен паспорт, по факту - у меня на спортивного коня, регулярно выступающего не было паспорта 3 года и до сих пор он у меня дома валяется, но это может быть только везение и заслуга тренера.

Но ФКСР реально молодцы, получить паспорт можно без особых проблем - оплатить через интернет, все документы по электронной почте, потом паспорт они либо присылают, либо можно приехать забрать
 
По минимуму если, то вступить в федерацию (1500) и оформить паспорт ( для членов фкср 1600). Потом не обязательно в платить взносы , просто стартовые будут выше (но сомнительная экономия :)).
 
Я вас утешу, чтобы участвовать в международных стартах нужен паспорт FEI, который стоит 15000 руб., и он при этом не на всегда, каждые то ли 3, то ли 5 лет его надо продлять и платить еще 15000 руб., плюс ежегодыне взносы за лошадь 2000 руб. и за всадника 2000 руб.. Это европейские традиции.
 
Ау,какие международные?Я же русским языком написала ,конь хобби класса ,стартует раз в год до метра ...
 
По минимуму если, то вступить в федерацию (1500) и оформить паспорт ( для членов фкср 1600). Потом не обязательно в платить взносы , просто стартовые будут выше (но сомнительная экономия :)).
тоже так думала сделать,спасибо за подсказку ,но думаю они не могли так проступиться и в чем то тут есть подвох ,но все равно придется его оформить (или как написали выше ,ездить на старты не фксровские
 
тоже так думала сделать,спасибо за подсказку ,но думаю они не могли так проступиться и в чем то тут есть подвох ,но все равно придется его оформить (или как написали выше ,ездить на старты не фксровские
Мы так и делали, вступали в ФКСР ( 1500 р) и потом делали паспорт ( 1600 р). И так уже не первый год делаем.
 
Согласна со всеми, я тоже вступила (1500Р) и потом делала паспорт за 1600р. Так дешевле
 
Паспорт сейчас лучше иметь. Причем оформленный как положено и с проставленными прививками. Потому что с выпиской вес.свидетельств сейчас начался нереальный бардак, и особняком стоят только лошади с паспортами ФКСР, которым на старты разрешается ездить без вет.справки, по паспорту ФКСР. Только у принимающей стороны надо узнать, примут ли по паспорту.
 
Не разрешается им ездить без ветсвидетельства, не дезинформируйте людей.
 
Я вас утешу, чтобы участвовать в международных стартах нужен паспорт FEI, который стоит 15000 руб., и он при этом не на всегда, каждые то ли 3, то ли 5 лет его надо продлять и платить еще 15000 руб., плюс ежегодыне взносы за лошадь 2000 руб. и за всадника 2000 руб.. Это европейские традиции.
тогда я скажу так,думаю будет логично,что если лошадь не ходит маршруты выше метра делать феи и заявляться на международные старты))может в другой теме ваш совет и был бы полезен,но тут увы.скажу более,у меня знакомая до 140 ходит маршруты и ездит на международку и паспорта феи у них с конем нет,только фкср инфа 100%)))
 
Если ваша подруга участвует в международках только на территории РФ и не выше 2*, то тогда достаточно паспорта ФКСР.
Если она поедет выступать в другую страну, либо замахнется на 3-5* на территории РФ, то тогда ей придется покупать паспорт FEI, либо делать к паспорту ФКСР реконгишн кард ("обложка" от паспорта FEI).

По поводу вступить и не оплачивать потом членство, имейте ввиду, что при попытке восстановить членство (за неуплату отчисляют), придется платить штраф...

Не очень понимаю, зачем при такой частоте стартов заморачиваться с соревнованиями из календаря ФКСР. Раз в год можно и на клубных попрыгать...
 
@Оксана.С, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Собрать в один пост, второй удалить.
 
тогда я скажу так,думаю будет логично,что если лошадь не ходит маршруты выше метра делать феи и заявляться на международные старты))
никак не могу понять смысл фразы. Не хватает какого-то слова между "метра делать" и после слова "старты".
но тут знакомая сказала .. что серьезно?
позвонить в масксиму и в ФКСР, и узнать лишним не будет.
 
никак не могу понять смысл фразы. Не хватает какого-то слова между "метра делать" и после слова "старты".
позвонить в масксиму и в ФКСР, и узнать лишним не будет.
После метра запятая,делать феи... Перевожу,паспорт FEI. Все всё поняли)))
 
@Оксана.С, я просила Вас не просто второй пост удалить, а перенести его содержимое в первый. Тем более, на него уже ответили. А удаление сообщений с целью исказить ход дискуссии является нарушением Правил форума. Сообщение восстановлено, сделайте, как я просила.
Будете дальше игнорировать Правила, занесу предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
Правила форума в моей подписи.
 
@Оксана.С, я просила Вас не просто второй пост удалить, а перенести его содержимое в первый. Тем более, на него уже ответили. А удаление сообщений с целью исказить ход дискуссии является нарушением Правил форума. Сообщение восстановлено, сделайте, как я просила.
Будете дальше игнорировать Правила, занесу предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
Правила форума в моей подписи.
не получается с телефона по другому.если хотите удалите пост,мне всё равно,можете и бан дать.я не вижу вины в том,что телефон глючит!
 
Сверху