Нужна Помощь Анне Бабенко

С грыжами вопрос попроще, 2-4 месяца примерно. Но у Анны и того времени не было, тк она зарегистрирована в Ленобласти, а не в СПб. В ЛО - уже около полугода.
А что касается эндопротезирования, то по квотам ситуация какая-то крайне странная. Я, честно сказать, не понимаю тоже, почему на бумагах многие клиники предлагают эти услуги, а по факту получается всего два института, где оперируются бесплатно - Вредена и Пирогова.
Ну да мне не так сильно это было надо, чтобы досконально разбираться. Но факт есть факт - в Центре Записи на Шкапина говорят, что очередь год, а в самом Вредена - что минимум два.
 
С грыжами вопрос попроще, 2-4 месяца примерно. Но у Анны и того времени не было, тк она зарегистрирована в Ленобласти, а не в СПб. В ЛО - уже около полугода.
А что касается эндопротезирования, то по квотам ситуация какая-то крайне странная. Я, честно сказать, не понимаю тоже, почему на бумагах многие клиники предлагают эти услуги, а по факту получается всего два института, где оперируются бесплатно - Вредена и Пирогова.
Ну да мне не так сильно это было надо, чтобы досконально разбираться. Но факт есть факт - на Шкапина говорят, что очередь год, а в самом Вредена - что минимум два.
Просто квотируются не все услуги по высокотехнологичной помощи! Федеральные центры квотируют больше,чем больницы...я была на консультации у нейрохирурга и он сказал что для операции мне нужна восьмивинтовая система стабилизации,а квоты им дают только на четырехвинтовые....если хотите оперироваться у нас платите 200 000
 
Прям как в магазине "Всё по 200 000". Куда ни плюнь, 200 тысяч. Коленка тоже 200.
 
Тогда весьма по-божески. К слову, знакомая, живущая в Норвегии, решила не стоять в очереди на их квоту 2,5 года на эндопротезирование тазобедренного сустава и сделать за деньги. Знаете, сколько насчитали? Если перевести в доллары, больше 50 тыс. Сравнивая с нашим уровнем доходов, это как если бы у нас это стоило тыщ 600-700. В итоге оперировалась у нас, вышло с анализами с реабилитацией около 350 тыс (иностранное гражданство).
 
Рассчитывать в России средний доход все равно, что считать среднюю температуру по больнице с учётом морга.
Для большинства людей того возраста, в котором чаще всего требуется такая операция, эта сумма ближе к тем 50 тысячам долларов из Норвегии.
 
Дорогие друзья! Спасибо Вам за помощь и за ценные советы, многие из них пригодятся! Моя операция прошла успешно. Уже прошел месяц, поэтому я могу видеть некоторые результаты. Что до финансовой стороны вопроса: Никогда бы не стала просить, если была бы другая возможность, вот реально. Взрослому состоявшемуся человеку просить, это как "наступить на горло собственной песне". Но, не зря есть пословица, "От сумы, да от тюрьмы не зарекайся!" Никто от этого не застрахован. Желаю всем здоровья и всех благ!!!
 
Дорогие друзья! Спасибо Вам за помощь и за ценные советы, многие из них пригодятся! Моя операция прошла успешно. Уже прошел месяц, поэтому я могу видеть некоторые результаты. Что до финансовой стороны вопроса: Никогда бы не стала просить, если была бы другая возможность, вот реально. Взрослому состоявшемуся человеку просить, это как "наступить на горло собственной песне". Но, не зря есть пословица, "От сумы, да от тюрьмы не зарекайся!" Никто от этого не застрахован. Желаю всем здоровья и всех благ!!!


Теперь Осталось Самое Сложное- Реабилитация! Выздоравливайте!
 
Отличные новости!
Не надо стесняться попросить когда это действительно нужно! Мы все люди. И если надо будет ещё - пишите не стесняясь!
 
Отличные новости!
Не надо стесняться попросить когда это действительно нужно! Мы все люди. И если надо будет ещё - пишите не стесняясь!
Спасибо! Надеюсь теперь внимание привлекать только своими фотографиями:)))
 
Сверху