Нужны ли перчатки??

Тема в разделе "Экипировка и амуниция", создана пользователем andrew!!, 10 дек 2003.

1. andrew!!

andrew!! Новичок

всем привет. скажите пользуется ли кто нибудь перчатками для верховой езды, а то я когда бриджи себе покупал (начинающий я еще)) ), купил и перчатки заодно - а щас думаю нужны ли они вообще. Перчатки замшевые, поэтому поидеи повод не должен скользить, но я ееще не пробовал. Скажите нужны ли они или нет? А летом или в закрытом манеже - тоже перчатки нужны??

2. ты должен поездить и сам решить, потому что для одних удобно в перчатках, для других без. Я например езжу без перчаток, за исключением, того времени когда на улице минус, но они только для того, чтобы руки не мерзли. Или если лошадь сильно на повод ложиться.

3. Yennefer

Yennefer Опытный

Я везде, где только возможно, езжу без них - мне кажется, что перчатки мешают контакту с лошадью. Исключение - только зимой в сильный холод. А, я еще когда-то ездила в перчатках на рысаке Сером (Вихре), который рвал и тянул повод, порой просто срывая с пальцев кожу (там еще повод, правда, отвратительный был).

4. Луна (sahara15)

Луна (sahara15) Новичок

Я того же мнения, :) но когда прыгаешь или собираешь, то перчатки просто необходимы. :? Я себе так ужасно палец ободрала, когда Беленького собирала… :shock:

5. shurale

shurale Новичок

Перчатки нужны для защиты от холода. Возможно, ещё и от ветра, грязи, ударов по рукам.

Летом или в тёплом манеже они обычно не нужны.

6. Ксю (scooter)

Ксю (scooter) Новичок

!!!!!!!СОВЕТ!!!!!!
    А я вот всё время занимаюсь в перчатках, посколь занимаюсь конкуром, если бы не перчатки, то я бы себе такие мазоли натёрла...а ещё повод скользит, особенно если руки вспотели или повод не прорезиненный 8)
    Так что я считаю, что тебе лучше их не продавать, а для зимы продаются очень удобные тёплые, стоят около 100 р. А в замшевых не очень удобно т е если они намокнут, ио затвердеют, отрафируются и будит не приятно в них ездить.
    Но если ты не всерьёз занимаешся спортом, то и в полне можешь обойтись и без перчаток... :!:

7. Ingrid

Ingrid Новичок

А я всегда езжу в перчатках, даже в жару. И повод не скользит, и пальцы не натираются. Перчатки из искуственной замши.

8. _Лекс_

_Лекс_ Активист

Ну если руки не натираешь (уже), то мне удобней без них. Даже в холод (если уж совсем не мороз....).
    Так что как тебе удобнее... :))

9. Kira (copperewe)

Kira (copperewe) Новичок

Мне удобно и в перчатках и без них. Зимой холодно без перчаток. Перчатки -- это вопрос твоего комфорта при езде. Попробуй и сам решай.

10. _Лекс_

_Лекс_ Активист

- ??? эт чё за "удары по рукам" :))) И чем ?

11. Kira (copperewe)

Kira (copperewe) Новичок

Копытом [​IMG] [​IMG]

12. Луна (sahara15)

Луна (sahara15) Новичок

Я тоже хотела задать этот вопрос, но постеснялась! :oops: Ой, ну я сейчас представила как я еду верхом на лошади и… :shock: и она меня ударяет копытом по рукам! :lol: :lol: Люди, а как так может быть, а? :lol: Мне, правда, интересно! :wink:

13. НицарКо

НицарКо Активист

Я езжу почти всегда без перчаток. И зимой и летом.. 8) Иногда только зимой одеваю, когда мороз больше чем -15 :wink:

14. Я когда научилась собирать лошадь поняла, что без перчаток никак. :wink:

15. NeYa

NeYa Новичок

Я всё время езжу в перчатках - из-за одного единственной странной вещи: в перчатках у меня пропадает отвратительная привычка "мёртвой хваткой" вцепляться в повод, и по каким-то неизвестным причинам рука становится мягче. Даже мой тренер об этом говорит. Самой очень интересно, почему так происходит :p

16. andrew!!

andrew!! Новичок

всем спасибо. ищу единомшыленнико, лучше -ниц)))

всем спасибо за советы. завтра попробую)) просто жалко оставлять их или продавать за полцены а в магазине наверно уже не возьмут так я уже их сто раз надевал мерил там и стоят они далеко не 100р.
    да и еще я хотел бы познакомиться с людьми, которые любят лошадей и занимаются верховой ездой, хочу найти единомышленников. может даже встретится и покататься где нить вместе.
    о себе: мне 19, живу в москве, зовут андрей, занимаюсь правда мало (чуть больше месяца) но очень нравится и не собираюсь бросать, а вот знакомых, которые разделяли бы мою страсть нет (друзья мои не интересуются лошадками) так что кто хочет познакомиться, а во особенности девушки-симпатяшки милости прошу на мейл music_gav@mail.ru буду ждать.
    всем спасибо.

17. Trof

Trof Moderator Команда форума

Re: всем спасибо. ищу единомшыленнико, лучше -ниц)))

Андрюш, добро пожаловать на наш сайт, в наш форум :D Мы всегда рады новым лицам и личностям ;) У нас есть замечательный форум, называется "дневники". Очень ждем тебя там, заводи новую тему, пиши о себе и своих тренировках, задавай вопросы и ты всегда получишь на них ответы ;) (но не забывай сначала пользоваться "поиском" на этом сайте ;) ).
    Добро пожаловать!

18. Honey

Honey Новичок

манежку работаю без перчаток, прыгаю - в перчатках, ну и когда холодно или очень жарко (руки потеют) - тоже в перчатках... летние у меня кожаные с сеточкой, зимние - флисовые с пупырышками, вполне удобные и недорого...
    кстати в прошлом году заработала что то типа артрита наверное - ездили на улице в минус 15, вроде не оч холодно, ездила в перчатках, стало неудобно - сняла, руки естессно замерзли, тогда внимания не обратила... а ночью не могла уснуть вообще - болели кисти рук так жутко, прям до слез :( так что друзья-товарищи - будьте внимательны к себе, перчатки в мороз не барство, а необоходимость! вот так вот...

19. Fiona

Fiona Новичок

Я всегда ездила без перчаток на спокойных лошадях (я же их за рот не дергаю, они - меня). А вот на неспокойных лошадях всегда надевала перчатки - после того, как в кровь содрала руки, останавливая...

20. Anonymous

Anonymous Guest

Нужны ли перчатки

Когда на улице 15 градусов мороза, без перчаток, конечно, не поездишь. А так кому-то они нужны, кому-то нет. Я в перчатках повод чувствую хуже, поэтому стараюсь не одевать. Что касается ужасных мозолей, то это скорее не от того, что человек ездит без перчаток, а от того, что повод в руке не фиксируется или лошадь в руке лежит наглухо.

Поделиться этой страницей