Нужны ли перчатки??

Помимо всего прочего меня перчатки пару раз защищали от лошадиных укусов, когда жадина вместе с сахаром прихватывал мой палец. :lol:

NeYa,
Я тоже заметила, что в перчатках рука мягче. Наверно из-за того, что повод меньше скользит и достаточно его только слегка придерживать, нет нужды хватать "мёртвой хваткой". :lol:
 
Я езжу большей частью в перчатках, в жару и в холод обязательно.

...а когда конь меня таскал меня по полю, единственное, что меня радовало, что одела перчатки... хотя не собиралась
 
Да, насчет холода я не подумала. Кстати, меня пока не спасали никакие перчатки, хотя и помогали очень. Моежт, кто подскажет (на будущее) - какие перчатки самые теплые - и не стесняют движений пальцев?
 
я езжу в перчатках хлопковых, обычных, достаточно тонких, какие бабушки в переходах по 30 р продают :) ну, совсем в холод холодно.. ну, можно 2 пары надеть. или потепле перчатки. контакт хороший. Но больше люблю без перчаток, хоть руки и стерла как-то, даже не один раз, просто повод у меня пророзиненный был, новый. И Гер бошку выдирал. Сейчас и Гер лучше, и повод помягчел :)
 
Луна написал(а):
Я себе так ужасно палец ободрала, когда Беленького собирала… :shock:

Луна, неужели для сбора потребовалось ТАКОЕ усилие?
Ты уверена, что это правильно? Или это вас так учат :evil:
 
Я по жизни без перчаток (за исключением полевой езды в холод). Мне кажется, без них лучше чувствуешь. Наверное, кто как привык. Пальцы ни разу не обдирала, только давным-давно, когда жеребца учила на корде бегать, все ладони "в мясо" пообдирала.
Honey, надеюсь, что у тебя не артрит. Раз к утру руки прошли, то должно быть все нормально. Уж больно артрит штука неприятная, а главное - пожизненная...
 
Перчатки нужны !
В них не натираются руки поводом , да и вообще удобно
Я всегда езжу в перчатках , ну зимой в теплых , а летом или в манеже
в более тонких . :lol:
 
Sanna написал(а):
Луна написал(а):
Я себе так ужасно палец ободрала, когда Беленького собирала… :shock:

Луна, неужели для сбора потребовалось ТАКОЕ усилие?
Ты уверена, что это правильно? Или это вас так учат :evil:


Усилие было как раз не очень большим, :) но повод постоянно выскальзывал из рук, а я его подбирала. :eek: Ещё Беленький всё время носил, :shock: и приходилось его останавливать. :) А ещё я в конце занятия прыгала… :) Так, что всё наложилось одно на другое. :wink:
 
Я когда-то ездила без перчаток, только зимой, когда уж очень холодно, одевала вязаные перчатки, действительно из разряда тех, что у бабушек в метро. Они были нетолстые и не особо мешели, но без перчаток было удобнее. А некоторое время назад я начала ездить в перчатках. Во-первых, зимой холодно, а я вернулась в ВЕ зимой. Во-вторых, на соревнованиях выступают в перчатках, значит надо было привыкать. В-третьих, меня часто сажали и сажают на тащущих лошадей. Натирать поводом кровавые мозоли из-за этого я не хочу. Бывает, что можно и кожу стереть. Хоть у меня и не очень нежная кожа на руках, но было и такое. И ещё в перчатках меньше вероятность сломать ногти в кровь, что иногда случается (особенно в конкуре) без перчаток - ощущение не из приятных. И длина ногтей тут не играет значения: ноготь 1-1,5 мм выдирается в мясо не хуже, чем 5 мм. Сейчас я в основном езжу на любимом коне, на нём можно и без перчаток, но я привыкла, без них уже как-то не так, даже летом оставалась в них (ну, может, пару раз в самую жару сняла). А самое главное, я зимой и летом одним цветом. В смысле в одних и тех же тонких хлопковых перчатках для ВЕ с резиновыми пупырышками. Зимой я так тепло одеваюсь сама, что рукам достаточно обычных перчаток.
Мне раньше тоже казалось, то в перчатках хуже контакт с лошадью, я хуже её чувствую. Но сейчас привыкла к ним и пришла к выводу, что разницы нет. По крайней мере я её не ощущаю. :lol:
 
Сейчас зима, поэтому я езжу в перчатках. Я люблю комфорт в верховой езде. А вообще и летом буду ездить в перчатках, потому что руки растираю в кровь. Я занимаюсь выездкой. Мне кажется, что перчатки это вещь удобная, хотя кому-как.
 
Fiona написал(а):
Да, насчет холода я не подумала. Кстати, меня пока не спасали никакие перчатки, хотя и помогали очень. Моежт, кто подскажет (на будущее) - какие перчатки самые теплые - и не стесняют движений пальцев?

:) Самые теплые думается для лыжников и сноубордеров.. По крайней мере я просто пошла в спортивный салон и купила себе такие. Они и рукам не очень мешают, и "манжеты" у них достаточно длинные, чтобы прятаться под рукавом. Чтобы убедиться в "нестеснении движений пальцев" - надо померить все что есть, точно найдешь то, что тебе нужно. И главное это.. не особенно экономить :) А то может оказаться совсем и не тепло... А уж для нас... хоть мои перчатки движений и не стесняют, но у нас не такая работа поводом идет, так что я их вообще не замечаю. Ах ну да.. наружный материал у моих вроде такой замшевый на ощупь... хоть и непромокаемый. А то, думается, при более гладкой поверхности повод выскальзывать будет...
А вообще все эти магазинчики - оченна полезная вещь для нашего брата... Там же купила и маску - с липучкой на затылке... Супер! Теперь вообще все отлично :) Правда очень забавно было когда я все это выбирала - продавец мне все показывал и рассказывал, а потом и спрашивает: а вы на лыжах или на доске ездите? Да нет, говорю - на лошади! :) :) :)
 
Я на первх порах без перчаток ездила, думала, что вот, рот не чувствую. А как кордой сожгли мне ручонки, так я и одной рукой, и в перчатках к езде готовилась. Теперь без перчаток не могу.
А летом какая красота была... Я на чекашке, в дождину ждала подружку, а остальная смена дальше поехала. Ну так конь подумал, что ему надо со всеми и как возьмёт низкий старт. А я даже повод набрать не могу, он как, извеняюсь, сопли из рук. Весело было :lol: .
 
Я, когда только начинала ездить, часто стирала себе руки поводом. Ну а потом просто привыкла к перчаткам. Сейчас езжу в них и летом, и зимой...
 
я всегда езжу в перчатках. тк.к после одного падения проскользила рукой поп поводу и ободрала сильно руку. у меня как-то повод плотнее лежит. у меня такие, с пупырышками, обыкновенные. купила замние, шерстяные. тож с пупырышками =) у кобылы, на которой я езжу, попод неудобный. он цельный, без всяких нашлепочек. не знаю, как объяснить. скользит, а перчатки ооооочень помогают.
 
Я постоянно езжу в перчатках. На лето у меня с сеточкой, чтоб руки не потели, а на зиму из искуственной замши. Пару раз серьезно стирала руки (один раз меня тяжик тугоуздый так в поле протащил, что у меня все пальци и ладони в кровь содраны были) после чего приучилась к перчаткам. Теперь уже без них как-то неудобно, тем более что повод у меня прорезиненый :) а коняга носиться любит :(
 
у меня две пары перчаток:прорезиненные(на кавдый день) и замшевые(парадно-выгребные).Обе пары привезены из америки и у нас я таких хороших не видела(в смысле они реально-кинные,но в наших магазинах таких нет).Разницу чуствуешь сразу-в них ГОРАЗДО удобней,особенно прыгать.
 
я совсем запутался((

ой я здесь посмотрел всякие высказывания. наверно я полный лох. я купил перчатки себе замшевые (с внешней стороны - какая синтетика) - это наверно плохо?? можно было обойтись прорезиненными (они и дешевли намного моих). что мне делать? оставлять свои (но я так думаю, что в них холоднова то будет, т.к. я докатываю свой абонемет на свежем воздухе, а только после НГ перебираюсь в крытый манеж) или поменять их на прорезиненные. просто здесь написали что замшевые это типо парадные)), а прорезиненные это так, рабочие. но ведь прорезиненные рвутся быстро, они же такие же почти как обычные перчатки, а обычные у меня рвутся каждую тренировку. помогите я совсем запутался((((
 
Ну почему же лох...Если тебе самому удобно в замшевых-то хозяин барин.Мне мои нравились очень,да и цена у них не на каждый день была...А у тебя специальные для коней или приспособа из обычных?
 
у меня специальные замшевые перчатки для верховой езды. в Кавалетти купил. а обычные (зимние) у меня постоянно рвутся и повод выскакивает - мне это уже надоело(((
 
Сверху