Нужны ли перчатки??

Так насчёт перчаток, нужны они или нет, как уже было сказано, ты сам должен почувствовать, нужны ли они тебе. При работе с лошадью у тебя повод может очень сильно натирать пальцы, у меня так было, если тебе нормально и комфортно и без перчаток, то ты вполне можешь ездить верхом без них, и беречь их до лучших времён.
 
А я не могу в перчатках!! Хоть они у меня специально для ВЕ я как-бы всё равно не чувствую нормального контакта, и ещё скользят. Но зимой когда очень холодно приходится ездить, иначе вообще пальцев не чувствуешь!! :(
 
Olmek написал(а):
:) Самые теплые думается для лыжников и сноубордеров.. По крайней мере я просто пошла в спортивный салон и купила себе такие. Они и рукам не очень мешают, и "манжеты" у них достаточно длинные, чтобы прятаться под рукавом. Чтобы убедиться в "нестеснении движений пальцев" - надо померить все что есть, точно найдешь то, что тебе нужно. И главное это.. не особенно экономить :) А то может оказаться совсем и не тепло... А уж для нас... хоть мои перчатки движений и не стесняют, но у нас не такая работа поводом идет, так что я их вообще не замечаю. Ах ну да.. наружный материал у моих вроде такой замшевый на ощупь... хоть и непромокаемый. А то, думается, при более гладкой поверхности повод выскальзывать будет...
В принципе наверное да, я тоже себе нечто вроде лыжных собрался покупать. Только вот беспокоит то, что материал там вроде флиса, а значит быстро вытрется поводом. Все-таки у лыжников их нечем протереть. Хорошо бы с усилением между пальцами, но чувствую все равно куплю обычные, лыжные.
 
andrew!!

Не знаю... Мне очень удобно в замшевых - и зимой, и летом. Правда, они у меня из искуственной замши, но натуральные наверно ещё лучше...
 
Езжу в перчатках только летом, т.к. когда коняшка сильно взмокает повод становиться скользким от ее пота. Без перчаток мне ездить нравиться больше - в перчатках у меня повод слегка скользит в руках. Езжу в закрытом манеже, так что от холода спасаться не приходиться. Ничего не натираю. Я, вообще, заметил, что руки себе в основном девушки натирают. Из конников-ребят знакомых руки себе никто не натирает.
 
Я не могу вообще ездить без перчаток!! даже летом ездею в перчатках в сеточку)))
Можно вопрос, чтоб темку не создавать, кто нибудь пробывал ездить в варежках зимой? в которых отделен большой палец и мезинец...
я думаю, пакупать или нет? мне кажется что это вообще не удобно :!:
кто-нибудь пробывал такие?
 
Один мой тренер по троеборью всегда говорил: "Ездить на лошади в перчатках, это все равно, что заниматься сексом с презервативом. Никакого удовольствия. " :D :oops:

Я почему то тоже такого же мнения. Одеваю перчатки только в мороз и то чаще всего "без пальцев". :D А летом вообще не одеваю.
 
Я езжу без перчаток, потому как считаю, что при езде в перчатках не "чувствуешь" лошадь. У меня никогда не мёрзли руки, натирала я их крайне редко, вот только в последнее время появилась одна проблема: когда начинаю "собирать" лошадь, она дёргает головой, соответственно мои руки дёргаются, бьются о седло, и я разбиваю косточки пальцев до крови. Но даже после этого я ни за что не соглашусь одеть перчатки. :lol:
 
Я за перчатки, летом и зимой. Совсем на жару есть хлопковые-дешевые, а для осени/зимы предпочитаю фирму подобрать.
 
Первый раз я задумалась о перчатках сразу после первого падения, когда я, уже лежа на земле, пыталась удержать повод в руках, а лошать, со словами "Дай мне побегать, ну!" повод этот у меня выдергивал. После на одной ладони у меня осталась здоровская ссадина, которая неприятно заживала. Потом был лошать, вырывающий повод из рук, а сейчас уже как-то непривычно без перчаток. Руки быстро сбиваются о повод :(
 
Почти всегда в перчатках. И не только и не столько верхом, сколько при общеконюшенных работах и при работе на корде. Руки не казенные, а при резком рывке поводом или кордой кожа ссаживается напрочь.

Что касается собственно езды ... не знаю, по мне, так замороженной рукой повод чувствуешь куда хуже, чем рукой в перчатке. И потом ... чувство в руке, оно, мне кажется, не от голой/одетой руки зависит.
 
Всегда езжу в перчатках. Зимой - флис, летом - х/б прорезиненные.
 
Я тоже всегда езжу в перчатках, у меня их уже пар пять или шесть, наверное, на все случаи жизи :mrgreen: Никаких неудобств в плане контакта со ртом лошади не испытываю.
 
Я езжу только в перчатках. Могу и без, если забыла, но стоит рукам вспотеть, мгновенно стираю кожу на безымянных пальцах. У меня на зиму флис на подкладке, на лето эластичные из иск. замши. Лошади разные сейчас. Без перчаток руки немного (у меня немного) чувствительней, но с ободранными руками толковой работы все равно не будет.
 
Езжу всегда в перчатках. После того как ободрала кордой руку и ездила с ранкой на пальце. То руки потеют, то лошадка таскает. А еще я - жуткая мерзлячка. :( Так что без перчаток - никуда.
 
Езжу только в перчатках. Рук никогда не стирала и в общем не мерзлячка. Чёткое убеждение, что в перчатках я лучше чувствую лошадь
 
У меня есть убеждение, что человек, который говорит "я без перчаток лучше чувствую лошадь" работает пока что на лошади не всем телом, а только руками. Тело не подключилось еще и не пришло понимание, что руки и особенно пальцы - вовсе не главное. Но если перчатки на определенном этапе причиняют дискомфорт - не надо себя ломать, ездите без них, принципиального значения это не имеет, все придет со временем.
Работаю всегда в перчатках еще и потому, что без них повод натирает руки, я от этого раздражаюсь и в результате хуже работаю. И руки становятся как у бомжа.
А уж насчет "мерзлявости"... В целом я не сильно мерзну, но вот руки... Если ниже -5, то работаю в двойных: шерстяные плюс флисовые. А что у меня на руках надето если ниже -10 слабонервным лучше не смотреть. :lol: И самое обидное - все равно не особенно помогает.
 
Снегурочка, слушай я вот не помню, те перчатки по цене самолёта, зимнии, они нормально были?
 
Тут вопрос скорее привычки, а не "руками или всем корпусом" ))) Я вот так себя и не смог к ним приучить, хотя и руки мне драли и т.п. Зимой - да, потому что лучше в неудобных перчатках, чем с потерявшими чуствительность пальцами ))
 
Сверху