О возрасте лошадей!

Галочка написал(а):
И я не могу сказать, что взрослая «опытная» лошадь, побывавшая в плохих руках и имеющая дурные привычки сможет научить Вас больше, чем молодая любимица с которой вы будете вместе «расти».
Золотые слова!
 
Эта красавица оказалась просто бешеной! Гладиться и угощаться - это пожалуйста! А верхом - ни-ни! Понимает, что "чайник"... Но я пока не сдаюсь. Договорилась об уроках у знакомого берейтора. Буду учиться пока - либо я ее, либо она меня! Если ее конечно до тех пор кто-нибудь не купит. С мужем посоветовались - решили пока денежку за красавицу не платить. Вдруг так и не удасться с ней сладить. Спасибо всем за помощь!

P.S. Таффи! Это известный тебе "Олимп Кубани". И может быть известный тебе берейтор Дина.
 
ну прямо мой вариант (правда концентрированный).
Я перед покупкой галоп не попробовала. Да и вообще чайником была и не увидела, что лошадь повод не берет в принципе.
А галоп оказался о-го-го!
Но не жалею. Мне нужен был хоббик, я его и получила. Теперь довыезжаю под себя.
Так что Вы не отчаивайтесь, может оно и есть, то что Вам надо.
 
Подскажите "юзеру", лошадь "хобби-класса" это непородистая лошадь, или, может быть, породистая, но недостаточно хорошо выезженная, в смысле не обученная различным лошадиным премудростям?
 
Как раз для хобби-то бишь для приятного времяпровождения лошадь такая должна быть,как говориться"и под воду,и под воеводу".И прыгать немного-может быть до 1м,и начальную/лёгкую выездку пробежать,и самое главное-спокойной при выезде в поле.Без родео и прочих прелестей.Со спокойным,покладистым характером,психически уравновешанная-чтоб не шарахалась от собственной тени.И с головой дружила/чтоб башню не клинило.Скорее всего(если я начинающий всадник)НЕ моложе 5-6 лет.И НЕ жеребца.
Порода-это особой роли не имеет.Я бы обязательно привезла с собой ветврача моего доверия для осмотра перед покупкой,да и вообще сначала взяла бы эту лошадь XY на какой-то срок в аренду,чтобы убедиться,по моим ли силам и возможностям эта лошадь.
А вообще поищите(кажись,в трибуне)пару страниц назад-где-то была тема о лошадях хобби-класса,там много полезного написано.
Удачи!
 
Я сейчас на ночь зачитываюсь в "дневниках" творением Наташи Jlmek "Звездец - русский вестерн". Очень советую. Вот там - молодая лошадка! И - как с ней дружить. Очень много ответов на очень много вопросов.
 
по большому счету, как я понимаю, хоббик - это все, что не спорт (по тем или иным причинам).
Характер, степень выезженности, порода, здоровье - формирующие стоимости такой лошади.
Отчего же "без пули в голове"? Это может изюминка такая. Может кто именно проблемных лошадок любит ;)
 
Сверху