Об "отечественном производителе"

Ндааа...
буду и я жаловаться на наших селекционеров...

В силу некоторых причин некоторое время тесно общалась с Зимовниковским к/з, где дончаков выращивают... основу буденновской породы...

Табунное содержание, неземная красота, степи, рыжие табуны...

Селекционная работа - кто из жеребцов плохо заезжается - тот идет в производители!!!!!!!!!! Потому как куда ж его еще?? Он злой, хорошо будет табун водить!!! Они водит... и жеребята от него такие же рождаются - злые, сложные!!!

Есть там такой жеребец, Брабант, один из основных производителей, злющий как черт!!! Один раз ушел ночью из своего табуна, пошел в соседний, убил тамошнего жеребца, Бивня, и забрал его маток себе в табун... А от Бивня такие контактные и приятные в общении жеребята рождались!!!!

Да, там конечно недокорм и прочая беда... Конюшня, на которой я раньше стояла, выкупила полуторалетних жеребят и вырастила, как надо, со всеми прибабахами хорошего ухода!!! Хорошие выросли рыжие, крупные, мощные, нарядные... Поездили по выставкам, все удивлялись - какие ладные лошадки!! Вроде дончаки должны быть страшные и местечковые...

Сейчас рыжим этим почти по 4 года... И тут начала в них просыпаться селекционная работа этого конезавода!!! Жеребцы стали чем дальше, тем строже, они ж гордые, куда там еще человек на них карабкается?? Подайте им табун да вольные степи!!!! А уж когда от них начинают требовать чего-то большего, чем шаг-рысь-галоп по прямой, то тут уж и вовсе они восстают!!! Повстанцы фиговы...

Кастрация слегка спасает положение, но все равно...

Так и ходят по бескрайним степям золотисто-рыжие табуны...
И никому они не нужны, а про дончаков идет дурная слава злой и своенравной лошади...
 
:shock: Видимо потому, что золотисто-рыжая красота всех российских коннозаводчиков завораживает, мы и находимся за пределами мировых рейтингов. Кстати в ФРГ лошадей в 3 раза больше чем у нас, а степей, тем более бескрайних у них нет. Вот фокус. :!:ъ
Повторю за Гран При: (все кони хороши , каждый для своих целей и задач) :!: :!: :!:
:arrow: А Вы кого вырастите в степи, кому они нужны. :?:
 
Гран При написал(а):

Поразительна отмороженность в понимании прочитанного - вопрос и в статье и моем мнении НЕ О ТОМ КАКИЕ ЛОШАДИ ЛУЧШЕ. (все кони хороши , каждый для своих целей и задач)
А о том достойны ли Вася с Петькой и Коноваловым - "отечественные производители" поддержки владельцев и спонсоров. Стоит ли платить за их самогон и мастерство. Особенно если потенциальный владелец лошади собирается не на войну или в лес по дрова, а на соревнования, желательно международные в современном мире. Вот в чем вопрос.

Все же зависит от требований - если на войну лет 100 назад - то дончакам и прочим равных нет. И "селлекция" с питанием крысами с самого детства - самое то. А если войны уже нет (только если ядерная), а есть соревнования и КОННЫЙ СПОРТ - то как здесь быть с вашей иконкой - с прижатыми ушами, оскаленными зубами, пугливой, тщедущной и недокормленной ??????

Второй раз и медленно: стеб благородной доньи произвел на меня неблагоприятное впечатление. Чем - уже писал и объяснять второй раз не хочу. Если же благородная донья считает, что я позиционирую дончаков как спортивных лошадей, отвечу анекдотом: "В боксе, в отличии от журналистики, нельзя махнуть рукой в воздухе, а потом заявить, что соперник нокаутирован" (К.Чапек, "Марсий или по поводу литературы").
 

Для благородного дона - анекдот довольно дурацкий и непонятный и не в тему мне кажется.
Всем что-то нравится, а что-то нет. На меня например лошади Юга России производят неблагоприятное впечатление.

Но, т.к. Вы, блаародный, так видимо и не поняли - вопрос не в дочаках или еще какой породе лошадей - а в особенностях работы национального производителя - результатом которой и являются эти лошади. И достойна ли эта работа финансовой поддержки.
Я отнюдь не считаю что Вы как-то позиционируете дончаков или еще кого-либо. Для меня очевидно, что Вы не понимаете читаемый Вами текст. И соответственно отвечаете не в тему, т.к. не понимаете о чем речь.
А Вы, кстати, собственно, кто ? Может Вы как раз и есть Вася или Петька с конезавода на Югах..? Тогда все понятно... и с неблагоприятным впечатлением и с уровнем понимания.....

Iren, подружка, а ты что хотела сказать...?
"Подружка, деточка - ты о чем? Даже если наш доблестный Орел 62 г.р. найдет спонсора для своих бредовых начинаний - он будет этого достоин - и хотя бы только в силу того, что такой идиот нашелся "

О чем это ты.. подружка ?
 
:shock: Кажется начался словестный беспредел.
:shock: С меня уже хватит. :idea:
 
Гран При написал(а):
Но, т.к. Вы, блаародный, так видимо и не поняли - вопрос не в дочаках или еще какой породе лошадей - а в особенностях работы национального производителя - результатом которой и являются эти лошади. И достойна ли эта работа финансовой поддержки.
Я отнюдь не считаю что Вы как-то позиционируете дончаков или еще кого-либо. Для меня очевидно, что Вы не понимаете читаемый Вами текст. И соответственно отвечаете не в тему, т.к. не понимаете о чем речь.
А Вы, кстати, собственно, кто ? Может Вы как раз и есть Вася или Петька с конезавода на Югах..? Тогда все понятно... и с неблагоприятным впечатлением и с уровнем понимания.....

[/color]

Посмотри, что Сластена пишет. И что - ты. Она дело говорит, а ты через раз поминаешь Коновалова, как будто эта фамилия что-то доказывает. И выказываешь то самое непонимание того, что пишет оппонент, в котором обвиняешь меня.

Что до уровня понимания - наверно, он у меня не настолько высок, чтобы оценивать коневодство юга России по нескольким кличкам и фамилиям, вычитанным в одной статье. И я не настолько крут, чтобы опираться на доводы типа "может ли из Назарета быть что-нибудь доброе?!"

(Необходимое примечание: меня зовут не Василий, не Петр и не Коновалов. И я не владелец/заводчик/продавец/любитель буденовских или донских коней)
 

Шураля, а что Сластена пишет - все правильно она пишет, это и так известно, всем практически, и мне в особенности - какие рыжие гады степные.

А фамилии и имена - очень много о чем говорят... Что отрицать ? Ну вот как нормальный человек, занимающийся с нормальными лошадьми конным спортом, а не заготовкой консервов, может жить и выступать с такой фамилией - Коновалов...???
А как можно назвать такое прекрасное животное - лошадь - Рассол...?

И опять же, вопрос,поставленный в статье и заинтересовавший меня, был в том - стоит ли рекламировать и финансово поддерживать разведение таких лошадей, которых за меня красиво описала Сластена ??? Достойны ли такие методы разведения и селлекции внимания, уважения и поддержки с точки зрения развития конного спорта ??? И не достойны??? Т.к. статья призывает направить средства в поддержку этого благородного дела и упрекает владельцев, спортсменов и федерацию в нежелании это делать.

Так кто же Вы, Шурале, ....???? Вы перечислили кем Вы не являетесь, значит Вы - никто ???? (по Вашему же утверждению - Вы не заводчик, не любитель, не владелец, не продавец - т.е. никто)
 
Еще один вопрос к Гран При - вот и припомнила к случаю...

О позицонировании - Вы явно позиционаируете и рекламируете лошадей импортного разведения.
Своими методами, ну да бог с ними ...

так вот к Вам вопрос - Вы собираетесь импортировать лошадей из Англии?
Или даже организовать на наший территорри разведение НЕ рыжих?
 

Все лошади прекрасны для своих целей и задач. И в пределах своих возможностей. Лошади российского разведения, благодаря старанием "отечественного производителя" (Васи, Петьки и мастера Коновалова) на сегодняшний день для задач мирового спорта не очень пригодны. Может для войны они лучше подойдут, да почему-то и на войне их нет. Не бьются с чеченцами рыжие храбрые кони, не спасают раненых бойцов.........
Но в общем это лирика... и возвращаться к особенностям русских лошадей уже больше неинтересно - и так все ясно.
Что касается возможности импорта лошадей из Англии - да, это вполне возможно. Т.к. еще никогда этим не занимались, надо детально выяснить все особенности привоза лошади в Россию - ветеринария, границы и т.д.
Сейчас есть два коня, потенциальная возможность привоза которых в Россию как раз рассматривается. Один Ирландский серый 7 лет, второй чистокровный гнедой 6 лет. Т.к. в общем-то всегда все жизнь расставляет на свои места, то и на российском рынке лошадей иностранные кони займут вскоре свою нишу. И это произойдет, независимо от нашего мнения о русских лошадях. У владельцев лошадей просто будет больший выбор - что нормально и цивилизовано.

На счет разведения - мы этим делом особо не занимаемся, а тем более не можем заниматься им в России, т.к. живем в Англии. Кроме того это очень не просто, чтобы сохранялось качество лошадей, достигнутое в европейских породах вековой селлекцией. И лошади второго или даже первого поколения не утратили это качество. Разведение - сложная, специальная тема.
 
8) Ну вот. Опять придется вмешиваться. Хочу за лошадок постоять.
8) Хочу поправить ляп Гран При.
Нечего пенять на производителей, еже ли у их владельцев мозгов не хватает правильно их потенциалом распорядиться в соответствии с их физиологическими возможностями.
:shock: Сначала надо выучиться, заиметь царя в голове, а потом лошадей покупать и распоряжаться их потенциалом с максимумом эффекта.
А то говорят:"У нас лошадей нет". У нас мозгов нет. А лошади есть. Только никто не знает как ими пользоваться. Оскакать на них 10-20 лет недостаточно. Учиться надо. Изучать проблемы надо. Методы их решения изобретать. На блюдечке этого никто не преподаст.
Вот так-то Гран При. Мозги превыше всего, а потом за лошадей браться. :idea:
 
Гран При написал(а):
А фамилии и имена - очень много о чем говорят... Что отрицать ? Ну вот как нормальный человек, занимающийся с нормальными лошадьми конным спортом, а не заготовкой консервов, может жить и выступать с такой фамилией - Коновалов...???
А как можно назвать такое прекрасное животное - лошадь - Рассол...?
[/color]

А как можно назвать такое прекрасное животное - лошадь - Скользящий якорь или Липовое Дерево (Slip Anchor и Linden Tree соответственно)? А ведь называли, и не где-нибудь, а в Англии, и эти клички не мешали им выигрывать.

// Клички, кстати, вычитаны в статье http://koni.spb.ru/articles.php3?id=1245

Интересно также, какая фамилия у благородной доньи, которой так не нравится фамилия г-на Коновалова? Скажи, пожалуйста, а мы подумаем, может ли человек с такой фамилией рассуждать о лошадях...
 
Ну-ну, благородные доны. Стоит ли так нападать на даму? У нее свое мнение, у вас свое... Можно же высказывать его в менее резкой форме, не так ли? :wink: И не джентльменам ли показывать пример?
И что вам за интерес, какую фамилию носит дама? Вы же вроде не соглашаетесь с ее теорией о необходимости соответствия между фамилией и профессией? Или все же соглашаетесь? :)
 
orlik62 написал(а):
8) Ну вот. Опять придется вмешиваться. Хочу за лошадок постоять.
8) Хочу поправить ляп Гран При.
Нечего пенять на производителей, еже ли у их владельцев мозгов не хватает правильно их потенциалом распорядиться в соответствии с их физиологическими возможностями.

:shock: Сначала надо выучиться, заиметь царя в голове, а потом лошадей покупать и распоряжаться их потенциалом с максимумом эффекта.
А то говорят:"У нас лошадей нет". У нас мозгов нет. А лошади есть. Только никто не знает как ими пользоваться. Оскакать на них 10-20 лет недостаточно. Учиться надо. Изучать проблемы надо. Методы их решения изобретать. На блюдечке этого никто не преподаст.
Вот так-то Гран При. Мозги превыше всего, а потом за лошадей браться. :idea:


Орлик, а как это распорядиться в соответствии с их физиологическими возможностями ? Это видимо означает - выпустить их в поля ? Да не просто выпустить, а еще еду им туда носить регулярно??? (т.к. они и в полях сами по себе жить не могут, привыкли на каше с овесиком.) Таким образом распорядиться, да? Будет максимум эффекта....

Т.к. более ничего их физические и психологические возможности с ними делать не позволяют....
А какое, интересно, решение проблемы Вы, Орлик предлагаете...? Даже вот любопытно, т.к. Вы ,насколько я понимаю , обучаетесь как раз...? Что вот конкретно сейчас, не через 20 или 50 лет (когда возможно поднимется русское коневодство благодаря Вашим идеям), а сейчас делать человеку, живущему в России , если захотелось ему СПОРТИВНУЮ а не ДЕКОРАТИВНУЮ лошадь....? Где ему такую лошадь взять, чтоб она была физически и психологически способна выступать на серьезных соревнованиях, не позоря при этом владельца результатами близкими к первым с конца. И еще к тому же была существом приятном в общении - добрым, ласковым и безопасным....??? (а не строгим жеребцом или нервной кобылкой или придурковатым пугливым мерином, рассказы о таких постоянно можно слышать и читать на этом же форуме, кстати) И чтоб не только высокооплачиваемый спортсмен был способен скакать на этом животным, но и сам владелец без опасности для жизни мог насладиться прогулкой в парке на своем олимпийском коне...??? Вот что Вы, Орел, посоветуете такому человеку...?

Вы воистину правы - есть у нас (или у вас)лошади, только технология их использования настолько сложна, что практически никому недоступна.... И вот и гибнут нераскрытые таланты....


А теперь
"А как можно назвать такое прекрасное животное - лошадь - Скользящий якорь или Липовое Дерево (Slip Anchor и Linden Tree соответственно)? А ведь называли, и не где-нибудь, а в Англии, и эти клички не мешали им выигрывать. " - писал знаток имен Шурале....
Скользящий Якорь - очень красивое имя.... Когда лорд называл своего очередного чистокровного жеребенка, он думал о путешествии на яхте, из которого недавно вернулся.... Вспомниал как они швартовались у испанских берегов... Как якорь исчезал в зеленой морской воде.... Это было прекрасно... И как раз в это время дома, в его estate родился жеребенок. Вот и имя его будет всегда напоминать хозяину об этом прекрасном морском путешествии....
Липовое дерево - тоже очень неплохо... Когда лорд поехал в дальнюю часть парка показывать своих кобыл и жеребят гостям, прибывшим в его владения на охоту, первая кобыла с симпатичным жеребенком паслась около липовой аллеи, по которой ехал лорд с гостями. Вот и пришла ассоциация - не назвать ли этого жеребенка Липовым деревом.....

А очень, вот о чем, скажите, может думать человек, называя лошадь Рассол....? Или Загрузка (была у нас когда-то такая кобыла из тех же мест, рыжая сука)....? Вот какие мысли о прекрасном должны быть в голове, чтоб дать лошади такое имя...?

"Скажи, пожалуйста, а мы подумаем, может ли человек с такой фамилией рассуждать о лошадях..." - писал Шурале....
А вас там что много, а...? Что ВЫ подумаете...? Али блаародный дон полагает , что его мнение идентично с мнением общественности...?

И что за наглое игнорирование моего вопроса...? Повторю... (не надо забывать об уровне понимания оппонента)
Так кто же Вы, Шурале, ....???? Вы перечислили кем Вы не являетесь, значит Вы - никто ???? Т.е. просто человек , да ??? Т.е. просто зашли на форум, или отстали от группы ?!? Или, как чаще всего бывает, Вы не специалист, но разбираетесь во всех вопросах. Это часто бывает . (по Вашему же утверждению - Вы не заводчик, не любитель, не владелец, не продавец - т.е. никто)


Вы не стесняйтесь, скажите уж общественности, на мнение которой Вы претендуете - кем Вы в конном мире являетесь, чтобы рассуждать о лошадях...?
 
Гран При, боюсь, что Вы несколько поспешили с ответом и не поняли, что в посте Орлика62 речь идет о физиологических возможностях владельцев производителей, а не самих производителей! :roll: Перечтите фразу, и Вы поймете, что это так (во всяком случае, это следует из грамматической конструкции предложения 8) )
Далее. Ну разумеется, "блаародный дон" полагает, что его мнение идентично общественному. Точнее, наоборот: общественное мнение идентично его взгляду. А как может быть иначе??? :wink:
Ну и, наконец, по делу. Вы пишете:
Где ему такую лошадь взять, чтоб она была физически и психологически способна выступать на серьезных соревнованиях, не позоря при этом владельца результатами близкими к первым с конца. И еще к тому же была существом приятном в общении - добрым, ласковым и безопасным....??? (а не строгим жеребцом или нервной кобылкой или придурковатым пугливым мерином, рассказы о таких постоянно можно слышать и читать на этом же форуме, кстати) И чтоб не только высокооплачиваемый спортсмен был способен скакать на этом животным, но и сам владелец без опасности для жизни мог насладиться прогулкой в парке на своем олимпийском коне...???
Совершенно справедливый вопрос! Только вот, ИМХО, очень многим посетителям этого форума нужно именно то, что у них (у нас) есть, а вовсе не супер выезженная лошадь, на которой можно и в парк, и на соревнования... :D Оторвались Вы от Родины, забыли, что смысл жизни тут - в борьбе, а сама жизнь, скорее, является выживанием :lol:
Ну да ладно... Мелочи это все...
С наступающим! Здоровья, счастья и успехов в НГ - и Вам, и всем остальным читателям этого поста!
 
Гран При написал(а):
А теперь
"А как можно назвать такое прекрасное животное - лошадь - Скользящий якорь или Липовое Дерево (Slip Anchor и Linden Tree соответственно)? А ведь называли, и не где-нибудь, а в Англии, и эти клички не мешали им выигрывать. " - писал знаток имен Шурале....
Скользящий Якорь - очень красивое имя.... Когда лорд называл своего очередного чистокровного жеребенка, он думал о путешествии на яхте, из которого недавно вернулся.... Вспомниал как они швартовались у испанских берегов... Как якорь исчезал в зеленой морской воде.... Это было прекрасно... И как раз в это время дома, в его estate родился жеребенок. Вот и имя его будет всегда напоминать хозяину об этом прекрасном морском путешествии....
Липовое дерево - тоже очень неплохо... Когда лорд поехал в дальнюю часть парка показывать своих кобыл и жеребят гостям, прибывшим в его владения на охоту, первая кобыла с симпатичным жеребенком паслась около липовой аллеи, по которой ехал лорд с гостями. Вот и пришла ассоциация - не назвать ли этого жеребенка Липовым деревом.....

А очень, вот о чем, скажите, может думать человек, называя лошадь Рассол....? Или Загрузка (была у нас когда-то такая кобыла из тех же мест, рыжая сука)....? Вот какие мысли о прекрасном должны быть в голове, чтоб дать лошади такое имя...?

Подозреваю, что "везет же англичанам - они клички из двух слов дают, а у нас это не принято".
 
О логике

Гран При написал(а):
И что за наглое игнорирование моего вопроса...? Повторю... (не надо забывать об уровне понимания оппонента)
Так кто же Вы, Шурале, ....???? Вы перечислили кем Вы не являетесь, значит Вы - никто ???? Т.е. просто человек , да ??? Т.е. просто зашли на форум, или отстали от группы ?!? Или, как чаще всего бывает, Вы не специалист, но разбираетесь во всех вопросах. Это часто бывает . (по Вашему же утверждению - Вы не заводчик, не любитель, не владелец, не продавец - т.е. никто)


Вы не стесняйтесь, скажите уж общественности, на мнение которой Вы претендуете - кем Вы в конном мире являетесь, чтобы рассуждать о лошадях...?
[/color]

Приношу извинения за употребление специальных символов и грамматических конструкций, непонятных оппоненту вашего уровня.

Фраза "я не владелец/заводчик/продавец/любитель буденовских или донских коней" означает, что я не являюсь владельцем буденовских коней или владельцем донских коней или заводчиком буденовских коней или заводчиком донских коней или продавцом буденовских коней или продавцом донских коней или любителем буденовских коней или любителем донских коней.

По вашей просьбе информирую общественность (на мнение которой не претендую хотя бы потому, что единого мнения по многим вопросам не существует) что считаю себя любителем лошадей. Кто я в конном мире - пусть скажет тот, кто знает, что это такое - "конный мир" и чем он сходен или отличен с "Войной и миром", "Мирами братьев Стругацких" и тем миром, за который боролись в СССР.
 
Уважаемая Глория! Разговор начался именно с того, что обсуждались СПОРТИВНЫЕ лошади, а не домашние любимцы.
Я согласна с Гран-При, что в Росси конезаводчики спустили все на самотек, расчитавая на отсутствие конкуренции. Но сейчас имея выбор, я конечно выберу западную лошадь, зная что он выращена в хороших условия, что с психикой у нее все спорядке. Я буду покупать ее и знать, что я смогу работать и выступать на ней без каких-либо проблем.
А то приходится работать с продуктами российского коневодства, часть которого отличается слишком большим норовом (надоело лошадей ломать), сдвинутой крышей (ну с такими вообще работать бесполезно). Почему я должна гробиться ради золотисто-рыжих коней, чтобы поддержать российского производителя???
Пока российские заыводчики не поймут, что спортсмены и сладельцы хотят выигрывать, работать без проблем, до тех пор мы будем везти лошадей из за границы.
 
Впрочем, все это чепуха...

С новым годом! Дай бог нам всем в наступившем году быть добрее, умнее и информированнее
 

Да, я тоже поздравляю всех с наступившим
Новым Годом!!!!!!


Gloria, Вы правы насчет построения предложения Орла... :lol:

А Шурале, накенец-то решил соответствовать хорошим манерам, присущим высшему обществу :lol: , правильно, блаародный дон...


С Новым Годом !!!!!!!!!!!!!
 
С наступившим новым годом всех :!:

:shock: Не вижу больших проблем с грамматикой, хотя, если кому не понятно, о ком я в каком-то конкретном случае писал, то может использовать метод исключения и мозги встанут правильно. :!:

:shock: Что касается физиологических возможностей лошадей, то я готовлю по этому вопросу новую тему. Вопрос наболевший. Он будет решен. Однозначно. Потому, что как решить его кардинально, нам ничего не осталось. Я не случайно в "Живой подстилке" и "Теплой дорожке" подводил оппонентов к мысли о кардинальном изменении методик выращивания и тренинга лошадей.
Не случайно крупнейшие мировые автопроизводители тратятся на проведение соревнований "Формулы-1", производя на свет никому не нужные автоболиды.
Поэтому пока мы не поменяем технологию отечественного конезаводства, пока мы не научимся выращивать единичных скакунов и рысаков, отточив на этом свои технологии, мы не сможем выпускать приличных спортивных лошадей ни для профессионалов, ни для любителей, да и приличного ширпотреба у нас также не будет. Психологически, это очень тяжелый шаг: научиться тому чего ещё никто не делал.
:arrow: Первая часть проблем относится к формированию оптимальной окружающей среды, я бы назвал - "тепличной", для выращиваемых, тренируемых и племенных лошадей. Без этого любые попытки чего-то достигнуть будут малоэффективными. Именно безрассудное копирование западных технологий в наших климатических условиях подвело уже всех, и скоро это все поймут, к утопичности современной методологии разведения скаковых и рысистых лошадей. Некоторые мысли по решению этого круга проблем я изложил в теме "Теплая дорожка". Я не утверждаю, что это единственное решение. Бог с Вами. Просто решать все равно эту проблему придется.

:arrow: Вторая часть проблем относится к поиску каких-либо ноу-хау, могущих так или иначе повысить качество выращиваемых лошадей. Тут я предложил "Живую подстилку" и предложил обсудить, а не осудить конкретное техническое решение, и далее совместно порешать проблемы типа "сожрут" и "затопчат". Самое простое - отмахнуться. Конструктивного разговора не получилось. Все требуют - предложи. Предложить - это не значит, что потом надо не оставить камня на камне и называть это все бредом . Я предлагаю сотрудничество, а не приколы по грамматике. Правда, сто раз предлагать не стану. :!:
 
Сверху