Об отношении к лошадям

Тема в разделе "Трибуна", создана пользователем Эгоистка, 16 апр 2004.

?

Что для нас лошадь?

1. Объект возвышенной любви

0 голосов
    0,0%
  2. Партнер/друг

2 голосов
    100,0%
  3. Средство медицинской помощи

0 голосов
    0,0%
  4. Слуга (для спорта/работы/отдыха)

0 голосов
    0,0%
  5. Объект научного исследования/лечения

0 голосов
    0,0%
  6. Спортивный снаряд/учебный тренажер

0 голосов
    0,0%
  7. Рабочий инструмент

0 голосов
    0,0%
  8. Капиталовложение

0 голосов
    0,0%
  9. Предмет созерцания/объект творчества

0 голосов
    0,0%
  10. Другое

0 голосов
    0,0%
  1. Эгоистка

Эгоистка Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Я понимаю, что предусмотрела не все варианты, и, кроме того, многим захочется выбрать несколько вариантов одновременно. Так вот, если ответ «немного то, немного другое и немного третье», то постарайтесь, пожалуйста, все-таки определить, что же в Вашем отношении к лошади ПРЕОБЛАДАЕТ, и выбрать этот вариант. Т.е., если Вы – ветеринар, то не обязательно отвечать, что лошадь – объект лечения, если в первую очередь в Вашей жизни она означает что-то другое.

2. Вредная Дусятина

Вредная Дусятина Опытный

Лошадь:
    Нет
    Вид:
    Хобби
    лично для меня - первый вариант, и все......... :D

3. kae

kae Новичок

Для меня лошадь в первую очередь ДРУГ! ... когда я верхом - партнёр. :)

4. lisa (lisa)

lisa (lisa) Новичок

В основном все-таки партнер.. вариант с тренажером тоже неплох, только в нашем случае спортивный снаряд и тренажер - это я :lol:. Довесок сверху для накачивания лошадиных мыщц :?.

5. Yennefer

Yennefer Опытный

Смотря какая лошадь. Чаще всего (и то что я выбрала) в большей мере партнер, в меньшей - друг (потому что дружба предполагает более глубокие отношения, которые пока ни с какой конкретной лошадью у меня не возникли). Когда я любуюсь лошадью со стороны - скорее объект любования, созерцания. Время от времени, когда моя цель - улучшить свои навыки ВЕ, а данную конкретную лошадь я еще совершенно не знаю, какое-то время она остается учебным тренажером. Потом либо переходит в категорию партнера/друга, либо я начинаю чувствовать неконтакт (пока такое было только один раз). Вот так. Без красивых слов, сорри.

6. Зеленая Пэг

Зеленая Пэг Опытный

Объект творчества :lol: (учитывая то, что 7 :shock: долгих лет я ограничивалась лепкой лошадей да любованием)

Думала, отпустит. Не-е-ет! ТАКАЯ любовь не проходит! :wink:

7. Lizka

Lizka Новичок

Конечно, лошадь - это лучший дружище :)

8. НицарКо

НицарКо Активист

ЛЮБОВЬ и ДРУГ :p :p Верхом - партнер. :wink: :p

9. zara

zara Pro

Да партнер, конечно. Просто партнер - в разное время и в разной деятельности, как правило - совместной. Потому как с медицинской точки зрения - помогает. Тренажеры мы друг для друга, в большей степени я для нее (гулять и качать кобылу надо!!!). Партнер в общении. Да и в любви - то же употребляется слово парнер. Дружба? не знаю... Это слишком осознанной чувство, и взаимное, ИМХО. Я-то с ней дружу, конечно. А вот в ее взаимности - не уверена.
    Так что - ПАРТНЕР.

10. Эгоистка

Эгоистка Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    (Джозеф Редьярд Киплинг «Кошка, гулявшая сама по себе»)

11. *Юленька*

*Юленька* Новичок

А для меня лошадь - объект возвышенной любви, и друг конечно..

12. Анюта М

Анюта М Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Для меня - друг. Я к Лысе приезжаю не как к домашнему животному, а как к хорошей подруге :) Хотя я, конечно "старшая" подруга...

13. dr-wolchara

dr-wolchara Новичок

Увы, в своём косноязычии, мне трудно описать, что для меня есть лошадь(другое).
    Объект лечения? – безусловно, но это по необходимости. Ведь каждый, если нужно, станет для своего животного ветеринаром.
    Научного исследования? – хотелось бы конечно заняться этим вплотную, но на это нет средств. Для меня, даже моя жизнь- тот самый объект.
    Партнёр?- Кхм… это простите в чём? Друг – «тамбовский волк».
    Слуга, капиталовложение, тренажёр и снаряд – вообще исключено.
    У меня сейчас ситуация вообще противоположная – я езжу на лошади, чтоб он «не скучал»! И кто после этого чей слуга?
    Объект возвышенной любви? – ну не знаю, конина мной отлично поедается.
    Любоваться и созерцать нравиться.
    Скорее лошадей я воспринимаю так же, как и общество людей, только отношение к ним намного снисходительнее. И поскольку в правах и свободах они сильно стеснены, пытаюсь облегчить им жизнь насколько это в моих силах.
    Одним словом просто ЖАЛЕЮ и ЛЮБЛЮ.

14. Leopard

Leopard Новичок

Лошадь - конечно друг и партнер, а также большой нос, который лезет в карман за сахаром :D

15. Zуба$тики

Zуба$тики Новичок

Хороший друг :) , вечный помошник :D , незаменяемый целитель :p , наполнитель сердца моего., примерно, на 1\2.. :lol: .

16. Эгоистка

Эгоистка Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Раз уж появилось критическое замечание по поводу одного из вариантов, поясню, что под словом «партнер», конечно, я имела в виду партнера опять таки в спорте/отдыхе/работе. Вариант «партнер/друг» я задумала для тех, кто при общении с лошадью ориентируется на равенство (или на лидерство, поскольку лидер – «первый среди равных»). Первый вариант – для тех, кто ставит лошадь выше себя (поскольку любовь – это больше, чем дружба). Специально, чтобы не было некрасивых замечаний на эту тему, я употребила слова «возвышенная любовь». Вариант про творчество – для тех, кто сам на лошадях не ездит (или ездит, но это для него не главное по сравнению с созерцанием со стороны). Остальные варианты (кроме «другое») подразумевают отношения доминирования человеком лошади. Здесь отношение тоже может быть различным: уважительное с признанием личности лошади (слуга), с элементами научного интереса, ну и как к бездушному орудию.
    P.S. Все, что выше, я написала почти год назад :oops: . Но поскольку поднялась аналогичная тема, я свой последний пост в этой теме удалила и снова послала, чтобы ее «вытащить».

17. Ignio

Ignio Участник

Я бы выбрала вариант "домашнее/сельско-хозяйственное животное", но его нет.

18. spider_rider

spider_rider Опытный

Написала учебный снаряд. Я учусь выездке на своем конике. Купила его с целью выступать на нем. Вот гуляем в лесу, выездкой занимаемся.

19. Чёртик

Чёртик Активист

Когда я на земле, то конь для меня- даже не друг, скорее, сын :wink: Если мы гуляем на верёвочке, если конь гуляет в леваде, если мы чистимся и проч.- то конь сам выбирает, куда ему идти-что делать- как стоять, моя задача в том, чтобы он сделал это не представляя опасности для себя и для других.
    Когда я верхом, то конь- слуга, и он обязан делать то, что я скажу. Если он этого не делает- он получает люлей.

20. Пупс

Пупс Новичок

Для меня и объект любви. и друг, и счастье мои и горе
    И вообще - это диагноз:)))
    Не представляю как можно по другому, без них:) :lol:

Поделиться этой страницей