Обязательно использовать жгучие мази в конкуре?

М@shEньк@ N

Новичок
Я знаю что в конкуре лошадям ноги мажут жгучей мазью для "лёгкости прыжка". А можно ли обойтись без неё. :?: И все ли профессионалы конкуристы используют её.
 
Мара, Вы это серьезно? Вы только слышали о применении подобной дряни или видели своими глазами? :twisted:
Слава Б-гу, мне лично с этим сталкиваться не приходилось ни разу...
 
Gloria написал(а):
Мара, Вы это серьезно? Вы только слышали о применении подобной дряни или видели своими глазами? :twisted:
Слава Б-гу, мне лично с этим сталкиваться не приходилось ни разу...
Аналогично...
 
Ну, а как же! Ещё мажут скипидаром под хвостом и привязывают пробки от пивных бутылок к ногам. Одной жгучей мазью не обойдешься... Ещё, конечно, железной трубой сзади подгонять необходимо.
Mara, а Вы не начитались ли перлов одного, не к ночи будет упомянутого, м-м-м "специалиста"? Или просто над форумом издеваетесь?
 
По-моему это все равно, что спортсменам (бегунам или прыгунам в длину/высоту) намазать перцем или этой мазью ж**у (да простят модераторы. И садизм и толку никакого.
 
Mara, конечно, обязательно! Если хочешь привить лошади страх и ненависть к прыжкам, а также если хочешь потом долго, дорого и нудно лечить лошадь. Кстати знавала я коника, которому какая-то "проффи" намазала ноги жгучей мазью, коня так и не смогли вылечить, из спорта списали. Жаль что девочке этой он копытом по лбу не засветил. :twisted: :twisted:
 
а может Mara имела в виду разогревающий гель? Он же с красным перцем...
 
Да кто ее поймет, что она имела ввиду :? Влез ребенок маленький наверное и задает вопросы какие-то странные. То ей лошадь портят, то какие-то жгучие мази.
 
Ладно бы вопросы.
Хуже, когда ребенок покупает "настоящую большую лошадь"
 
Впервые слышу о таком бреде. :lol:
Кстати, вы уже надели котелки, чтобы лошадь не биась шеей обваше ицо, почистились щеткой, чтоб чище было сидеть, надели краги, чтоб величественне выглядеть.
А главное, не забудьте, кобылы ходят жеребыми 16 месяцев :lol: :lol: :lol: :shock:
 
Ага, а еще надели шпоры, чтоб сильнее лошадку мучить....взяли в руки выездковый хлыст, чтоб все больше боялись!
 
Я спрашиваю обязатильно ли их использовать, а "не правда ли что их используют?"
Можно ли обойтись без них и других издевательств над животным?
Извените я в спорте не бум-бум :oops:
 
Ну-у-у, Mara, погорячились мы... очевидно (лично я - уж точно:) Про мази: да, возможно, имелись в виду именно мази для разогрева мышц лошади, которые иногда применяют до прохождения маршрута. Могут содержать и экстракт красного перца, и скипидар, и змеиный яд. Мажут ими для того, чтобы предотвратить травмы, согреть мышцы в холодную погоду или компенсировать короткую разминку. Спортсмены других специализаций также охотно их используют. Поэтому в раздевалках иногда так характерно пахнет... Апизартрончиком, например, или ещё чем. Мази и гели последнего поколения, правда и не пахнут почти :( никакой романтики :)) Что касается жжения - ну, если переборщите :cry: . Поэтому будьте осторожны при применении и успехов всем!!!
 
Я затронула эту тему когда прочитала в и-нете историю про лошадь. Там писалось: "... ей натирали ноги жгучей мазью, от которой они горели больше чем от огня, а лошадинный инстинкт сробатывал незамедлительно..." Это история про лошадь которую зовут Алия.
 
Mara, нашла я эту историю. Ну, извини меня, это из серии "страшилок о бедных лошадках", которые очень любят писать начинающие авторы-конники. Сюжет там везде заданный: сначала над бедной лошадюгой все издеваются, терзают ее, а потом приходит добрый спаситель-избавитель, которому лошадь от дает все свое чувство. Писала это дело пятнадцатилетняя девочка из Красноярска, которая сейчас даже не ездит, а пишет рассказики о лошадках, не претендующие на достоверность. Нужно же немного дифференцировать источники информации, как ты думаешь? Как в том анекдоте: "Вон, на сарае тоже написано "х..", а там дрова" :D
Свободное творчество - это хорошо. Но принимать все, что там написано, на веру - по меньшей мере неразумно.
 
Сверху