Обращение в защиту ЦМИ. Давайте поможем.

Конечно, нет)
если не считать Раменский ипподром)
Обещают построить потом. когда-нибудь.
 
Вчера наш мэр отвечал на вопросы журналистов. В том числе спрашивали его и про ипподром. Вот что он ответил:
- Исторический ипподром на Беговой улице сносить не собираемся. Никаких градостроительных решений нет. Инвестор предлагал уменьшить количество конюшен и построить на их месте коммерческую недвижимость. За счет этого собирался провести реконструкцию всего ипподрома. Но мы во всех этих просьбах отказали. Сейчас инвестор планирует только гостиницу построить около ипподрома. Никаких других решений никто не принимал.
 
ейчас инвестор планирует только гостиницу построить около ипподрома
Интересно где?) И что, одной ему мало?
i
 
В нашей стране может быть все что угодно. Когда за забором ЦСКА была воинская часть, то санитарные нормы наверно были соблюдены, когда построили дома, то нарушителем может стать не кто их построил, а наоборот ЦСКА(

Ну воинская часть была не только за, но и в самой базе, - солдатики коноводами работали, поэтому возможно как раз там и нормально было. Это вообще бывшие казармы. А так да, все эти жители будут ходить и кляузы писать, что им кони в окна пукают.
(Я не знаю, переселять или не переселять базу будут, я в такие круги не имею доступа. Вроде строило само минобороны для офицеров, после банкротства су пытаются доделать...).

И мне интересно, - с ипподромом все эти новые жители не пойдут массово на запах навоза жаловаться? Тот же Прадар... Кони под окнами... Инициативные группы граждан, которые просят перенести ипподром от детского садика, заботливо построенного в 10 метрах от конюшни? Внимательные чиновники, которые примут их боль к сердцу и обязательно поднимут этот вопрос? Заботливые депутаты, которые не смогут бросить жителей в беде и постараются помочь с переносом ипподрома? Терпеливые девелоперы, которые предложат разбить на этом месте новый парк?

Очень жаль этот район, я давно работаю на скаковой. И пробки тут дикие уже давно. С новой высоткой тут все встанет. С новым районом тут просто некуда деваться. Очень понимаю жителей.
 
Пишут

Массовая застройка Центрального московского ипподрома невозможна — об этом заявили в Мосгорнаследии. Территория ипподрома неприкосновенна по закону.

"Центральный московский ипподром — один из интереснейших московских памятников, находится под охраной государства. Вокруг территории ипподрома установлена объединённая охранная зона, таком образом, Московскому ипподрому ничего не грозит", — заявил руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

Проект реконструкции старейшего в стране ипподрома обсуждается уже давно, эта тема вызвала широкий резонанс. Против застройки части его территории жилыми домами выступили москвичи и спортсмены. Что касается реставрации самого здания и трибун, в её необходимости не сомневается никто. Памятник архитектуры уже давно обветшал и медленно разрушается.
 
Пишут

Массовая застройка Центрального московского ипподрома невозможна — об этом заявили в Мосгорнаследии. Территория ипподрома неприкосновенна по закону.

"Центральный московский ипподром — один из интереснейших московских памятников, находится под охраной государства. Вокруг территории ипподрома установлена объединённая охранная зона, таком образом, Московскому ипподрому ничего не грозит", — заявил руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

Проект реконструкции старейшего в стране ипподрома обсуждается уже давно, эта тема вызвала широкий резонанс. Против застройки части его территории жилыми домами выступили москвичи и спортсмены. Что касается реставрации самого здания и трибун, в её необходимости не сомневается никто. Памятник архитектуры уже давно обветшал и медленно разрушается.
Да бред это, что бы обычные люди не возмущались и не было паники. На ФБ есть вся информация.
https://www.facebook.com/groups/314155409052609/
Вся информация тут. В общем очень всё интересно. И если помогать то очень получается.
Вот такая там информация.
Уважаемые любители породы Орловский рысак, сообщаем Вам, что вы можете приобрести наши фирменные сумки на выставке Эквирос с 26 по 29 октября, найти нас Вы сможете на стенде компания Динавена ( корма для лошадей из Франции). Также все желающие оставить подпись в поддержку ЦМИ ( против его застройки) смогут сделать это в течение всех 4 дней выставки на этом же стенде. Спасибо! Будем рады встрече и общению!

Анна Скоркина поделилась ссылкой.
Модератор
Друзья, я планирую быть на "Эквиросе" два дня - субботу и воскресенье (28-29 октября). Пособираю подписи. Кто готов участвовать - стучите в личку, можем кооперироваться.
 
Я сегодня попросила ребят на стенде Динавены повесить хоть какой-то опознавательный знак о сборе подписей.
Ибо помнила что на эквиросе их будут собирать, а где конкретно - увы.
 
Мэр и Мосгорнаследие заговаривают зубы, чтобы все расслабились и потеряли бдительность.
 
альтернативное место не предоставляют, я что-то не уловила?
Для тех, кто не очень представляет, что такое современное трендепо для рысаков, небольшой ролик. Вот как-то так выглядит место, где еждневно тренируются рысаки и откуда едут стартовать на ипподромы.
Я прям теряюсь, где можно возле Москвы такое построить и на какие деньги.
Но боюсь, те, кто "обещает", они тоже не представляют.(
 
А они не собираются представлять ) сказали, что построят и красиво и забыли.
Наш иппо когда сносили, тоже сначала говорили, что ничего сноситься не будет, потом что таки будет, но никакого торгового построено не будет, только спортивное и культурное, а ипподром построят за городом и что вот есть несколько площадок, а потом что вот одну конкретную выбрали и уже чуть ли не начинают земляные работы и будет там на мильон конемест и тыщи дорожек. Сколько уж лет прошло, как разломали ипподром наш? Посреди бывшего круга стоит огромный Магнит, где-то там с краю дома выросли и где-то в глубине Сберовское здание. Никакой торговли, ага. А на "месте под новый ипподром" расчудесно пашут и сеют подсолнухи. Финита, мля, комедия, пардон.
 
Письмо Национального Союза рысистого коневодства: Заместителю Министра экономического развития Российской Федерации –

руководителю Федерального агентства по управлению государственным имуществом

Д.В. Пристанскову
gVUkXoO8SoY.jpg


rrwhuCUhoUc.jpg

qZ1ImjN-7yQ.jpg
 
Я прям теряюсь, где можно возле Москвы такое построить и на какие деньги.
(
Мда... Ну вот на Раменский отправляют вроде, с ним все понятно, а на 1МКЗ рысаков готовят, тренеруют, там бы. Понятно, что земля частная и хозяин странный, но условия какие-никакие есть, хоть бы субаренда или еще что... Сколько там земли пустует.. Я видела...
 
Последнее редактирование:
Ну насчет пустующей земли-наша страна богата.Для этого вовсе незачем сносить(реконструировать)ипподром.Как было и с Битцей..шуму много,но никто не заинтересовался.Кроме того,ипподром,историчесоке здание и едва ли не единственное разрешенное место тотализатора.
 
Ну вот на Раменский отправляют вроде, с ним все понятно
Кому понятно, простите, и кого отправляют? приезжайте, я вам покажу территорию Раменского. Там нет места, совсем. Максимум наберётся с десяток-другой денников, если все местные тренера ужмутся. На нашем тренотделении денник один пустует или два. Отопления нет вторую зиму. И не будет, так как не работает котёл, а миллиона на его покупку и установку нет.

Думаю, что и МКЗ когда строили, не предполагали, что надо будет 500-700 голов с ЦМИ размещать на постоянной основе.
 
Всё-же выскажу своё мнение. Проект такой существует много лет,но ....По поводу гостевых конюшен и стартов-за хорошими призовыми поедут и едут каждый год хоть за 1000 км,но проблема не в том-то что беговой или скаковой день- от 10 до 15 заездов и скачек,по 10 голов в каждой-то есть если минимум 10-то есть на 4,5 часа зрелиа- то это 100 конемест минимум,но это не только конкретно денники,это и место для коневозов,авто,людей,приехавших с лошадьми,не в смысле гостиница,а элементарно туалет и комнаты барахло сложить и переодеться,место для кормов-опилок-за 1000 км не приедут в день соревнований,даже за 300 приедут с 1-2 ночёвками(заезд может быть в 10 вечера-лошадь грузить после него надо часа через 1,5 если недалеко и через 3-4 если ехать долго(больше 5 часов).кроме того нужно место,где отшагаться,запрячься,погрузиться.Место для техники,обслуживающей дорожки,навоза и прочее. кроме того,для допинг-контроля и ветеринарного пункта.Про места для участников шоу-программ типа троек,джигитов и прочего тоже не надо забывать.Ну и как уместить всё в длину окружность 1600 м -а то и меньше,если вдруг демонтировать сегодняшнюю скаковую и призовую дорожки-то в 1200?
Про места,где тренировать рысаков-найдут,но не все,учитывая что начиная с Раменского много какие ипподромы под Росиппо-то цены в одночасье станут московскими-в лучшем случае 80% сегодняшних Раменских коневладельцев такое не потянут,будут вытеснены,так же как и тренера-лошади приедут уже со своим тренером,"перетрях" затронет всех во РФ,и самое плохое,что пара сотен лошадей в общем по рысакам уйдёт под нож как неожиданно лишние,и это только оень скромно....
То есть 2 ставки пострадают точно.А отрасль в целом не погибнет,скачки вообще уйдут в очередной раз "строго на юг".
Да, во многих хозяйствах есть дорожки,но проблема не в количестве денников,их "понатыкать" самое лёгкое,дело ещё в том,что я вот застала времена,когда на ЦМИ одновременно на дорожке тренировалось 200 голов(т.е. с каждого из 40 отделений одовременно находилось на дорожке голов 5),и в случае непогоды это двигалось по 2 из 4 дорожек-движение было как утром в Москве,только без пробок,тк же,как и по территории шли почти что что колоннами). А в случае с одной и узкой и короткой заводской дорожкой лишние 50 голов,приехавших куда-то,то есть к своим 5 полуторникам на километровой дорожке добавятся ещё единовременно голов 6 взрослых рысаков-условия для тренировки могут оказаться сомнительными....
 
Последнее редактирование:
от 10 до 15 заездов и скачек,по 10 голов в каждой
В последних традиционных призах набирали 5-3 головы из ныне живущих на ЦМИ) Причем как бега, так и скачки негусто и разнобойно по классу. А вы хотите 10 набрать, чтоб откуда-то приехало. Оптимистично очень, если не сказать утопично. Если конечно норм призовой фонд не сделают, но его же не сделают.
пара сотен лошадей в общем по рысакам уйдёт под нож как неожиданно лишние
И опять кмк слишком оптимистично.
Конечно, отрасль не погибнет. останутся бега, как в Англии, узкий круг ограниченных людей, цыгане, сабантуи, лошади почти все будут покупные из развитых беговых держав, а вот с орловцами придётся попрощаться. Хотя отраслью это я бы уже не назвала.
 
Сверху