Общество инвалидов (иппотерапия) просит о помощи

nellyM

Участник
Пишу с разрешения администрации. Сама я мать ребенка-инвалида, который посещает эту организацию.

Санкт-Петербургская региональная общественная организация инвалидов «Кентаврик» просит о помощи.

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!
Только ВАША помощь спасет жизнь животным и поддержит здоровье детей!
9 мая в связи со строительством путепровода через ж/д пути в створе ул. Поклонногорской, сносят здания, где располагается организация, живут лошади и другие животные.
СПбРООИ «Кентаврик» на протяжении 15 лет в Санкт-Петербурге проводит занятия лечебной верховой езды (ЛВЕ) для детей и взрослых с различными нарушениями здоровья. Занятия посещают более100 человек в месяц на регулярной основе.

В настоящий момент «Кентаврик» оформил необходимые документы на земельный участок в поселке Парголово и заключил договор аренды с КУГИ Санкт-Петербурга.

Разработан и согласован проект будущего центра комплексной реабилитации инвалидов с опорой на иппотерапию.
Подобран подрядчик и составлена смета строительства центра.
Нам необходимы средства для строительства конюшни с НУЛЯ.

СПбРООИ «Кентаврик» не имеет государственного финансирования и существует за счет родительских взносов, благотворительных пожертвований, грантов и труда волонтеров.

Будем благодарны любой финансовой или другой помощи!
Мы готовы на бизнес-сотрудничество.

САМЫЕ БЫСТРЫЕ СПОСОБЫ ПОМОЧЬ:

1)Сбербанк:40817810155761218229

Реквизиты :
2)Санкт-Петербургская региональная общественная организация инвалидов
«Кентаврик»
194214, Санкт-Петербург, ул. Поклонногорская, дом 14
Исполнительный директор Берчина Ольга Николаевна 8(911)916.29.52

ОГРН 1037858035808
ИНН 7802191793
КПП 780201001
ОКПО 58835838

р/с 40703810308000000117
Филиал "Петровский" Публичного
акционерного общества
"Ханты-Мансийский банк Открытие"
кор.счет 30101810740300000809
БИК 044030809
ИНН банка 8601000666
КПП банка 784143001

Назначение платежа: пожертвование или благотворительный взнос на развитие организации
_________________________________________

Ссылка на оф. сайт (правда, он не обновляется)
http://www.kentavrik.org/

Ссылка на группу вконтакте
https://vk.com/club49354035
https://vk.com/club90970327
 
Так на какой счет перевести денежку можно? Так и не поняла( извините)
 
Спасибо за Ваше неравнодушие.

Я обычно ввожу вот эти реквизиты.

р/с 40703810308000000117
Филиал "Петровский" Публичного
акционерного общества
"Ханты-Мансийский банк Открытие"
кор.счет 30101810740300000809
БИК 044030809
ИНН банка 8601000666
КПП банка 784143001

Назначение платежа: пожертвование или благотворительный взнос на развитие организации

Или можно на карту Сбербанк
5469550011447668 владелец Берчина Ольга Николаевна


Если что, можно позвонить Ольге Николаевне директору, телефон есть в первой сообщении.
пока средства не поступаю, поэтому не отписываюсь.
 
Последнее редактирование:
5469550011447668 владелец Берчина Ольга Николаевна
Спасибо.
 
Новости.
Пока только долги за экскаватор уже больше 170 тысяч.
И Водоканал "помог". Выставили договор на 5 млн. 14 тысяч рублей за подключение воды.
 
Новости.
Пока только долги за экскаватор уже больше 170 тысяч.
И Водоканал "помог". Выставили договор на 5 млн. 14 тысяч рублей за подключение воды.
Можно несколько вопросов? А какой бюджет на строительство комплекса заложен и какие источники его формирования? Только частные взносы? Просто начинать любое строительство не имея хотя бы 50% суммы не просто рискованно, а прямо-таки обречено на провал и долгострой, сколько бы волонтеров и добрых людей не было бы задействовано в проекте.

Зачем подключаться к коммунальным сетям? Вы находитесь в черте города? Вас как-то обязывает техпроект? Просто намного дешевле сделать скважину (несколько) и хороший септик.

Почему Вы не обращаетесь за грантовым финансированием? Есть много грантов, как российских (в тч гранты Общественной палаты), региональных и международных (например, сотрудничество со странами Скандинавии в рамках Баренцева региона). Информация по грантам ищется за день в сети, затем формируется заявка и рассылается по всем инстанциям. Шансов получить большие деньги немного, но они есть. Плюс есть иностранные конникии иппологические сообщества, которые дают деньги на такие проекты, надо искать.

Сходите в муниципалитет, к главе, пообещайте ему бесплатные занятия для детей-инвалидов района в обмен на поддержку. Денег он не даст, но легко может дать стройтехнику,людей пр. Ходить по инстанциям надо не с идеей, а с конкретным строительным проектом и бизнес-планом.
 
Здравствуйте, 3 сентября получено 2000 рублей, спасибо!
 
Major Kusanagi
Спасибо за Ваше неравнодушие.

Все о чем Вы написали было сделано по 100 раз. Директор в течении 5 лет каждую неделю обходит все возможные инстанции, много раз подписаны петиции и обращения. В июне нас родителей пригласили в администрацию Выборгского района, где просто открыто нам сказали - денег не дадим. но так уж и быть не выгоним с территории, пока стройка не начнется.
Все началось с того, что на месте, где размещалось Общество решили строить дорогу. Директор заранее задолго это понимала, и за 3 года начала искать место. В то время губернатор в СПб сами знаете был кто и на все обращения о земле было написано "зелена зона", а потом на этих местах появлялись гаражи и пр. Все отказы документированы, их пачка.
Когда решили строить дорогу, Кентаврику сразу предложили 2 участка - одно на кладбище, где нельзя проводить коммуникации, другое тоже в немыслимом месте. Ольга Николаевна "жила" в КУГИ, пока не предложили Парголово. Но Вы же понимаете, что переставить конюшню вот так просто нельзя. И строить нельзя, пока не будет согласованию в КУГИ. Так вот это согласование не по вине Общества проходит 2 года, несмотря на все усилия, планы, документы и пр.
"А какой бюджет на строительство комплекса заложен и какие источники его формирования?"
Бюджет есть, разумеется. Если надо я могу все документы выложить, конечна цифра 7 млн.

Просто начинать любое строительство не имея хотя бы 50% суммы не просто рискованно, а прямо-таки обречено на провал и долгострой, сколько бы волонтеров и добрых людей не было бы задействовано в проекте.
Мы прекрасно это понимаем, но куда деть 12 лошадей, если их просто выгоняют с конюшни? У нас нет выбора.
Аренду дали на 5 лет, ни один инвестор не хочет вкладываться.
Зачем подключаться к коммунальным сетям? Вы находитесь в черте города? Вас как-то обязывает техпроект? Просто намного дешевле сделать скважину (несколько) и хороший септик.
В том и проблема, что в черте города, так как инвалидом (большинство ДЦП) и многие на соц. такси за город не добраться.
Почему Вы не обращаетесь за грантовым финансированием? Есть много грантов, как российских (в тч гранты Общественной палаты), региональных и международных (например, сотрудничество со странами Скандинавии в рамках Баренцева региона).
В том что и дело. что мы участвуем в грантах. Но чтобы его получить надо пройти конкурс. В прошлом году депутат дал 600 тыс. Но он не может дать нам его напрямую. выделил в комитет на социалку. Так мы проходили конкурс пол года чтобы получить деньги, кучу документаций, переделок, издевательств, пока эти 600 тыс, которые целево выделялись на Кентавкрик, нам не дали. Хватило на только денники.
если Вы поделитесь информацией по поводу международных грантов. будем признательны. Региональные пытались, но денег мало, а чтобы выцепить хоть что-то нужно просто бороться.
Мы сейчас пытаемся на федеральный грант подать документы. информации про него., кстати, нигде не было, случайно узнали. Но по опыту получения грантов (я просто сто в другой организации работала) могу сказать, дают только целево и на откат. К примеру нашей кафедре 10 лет назад дали грант на 130 тыс и при этом мы везли " в конверте" в министерство 80 тыс. Сделайте выводы. Также везде.

Сходите в муниципалитет, к главе, пообещайте ему бесплатные занятия для детей-инвалидов района в обмен на поддержку. Денег он не даст, но легко может дать стройтехнику,людей пр. Ходить по инстанциям надо не с идеей, а с конкретным строительным проектом и бизнес-планом.
Ходили 100 раз, и не только предлагали, но и катали детей бесплатно и катаем. Проект делали серьезные люди но уже 2 года проходил согласование из-за того, что в КУГИ каждые пол года меняются требования и новые документы требуются. И строительные компании директор регулярно обходит.
В том то и дело, что с наше стороны все есть, все серьезно и профессионально, просто нам открыто (это я лично слышала от администрации): Вы нам не нужны, вы к нам не относитесь, вы общественная организация, денег не дадим, скажите спасибо, что вас с лошадьми не выгнали 2 года назад на улицу.

Если хотите, я могу все документы прислать: отказов и пр. Их уже наверное 200. В приемную губернатора не можем попасть уже 5 лет, хотят каждый месяц туда подаем.
Извините за ошибки, очень торопилась.
 
Последнее редактирование:
Да, слушайте, нерадостно. 7 миллионов - это ни о чем, если строить с нуля и считать ещё врезку в коммуникации. За 7 лямов можно за городом нормально отстроиться - простенькую конюшню с крытый бочкой и плацом с песком. С городскими коммуникациями не уложитесь никак.

Вот посмотрите Баренцев секретариат http://77.222.185.28/Webpartside.aspx?MId1=2428&sprak=6, возможно, там получится натянуть сову на глобус и поставить Ваш проект по смыслу к какому-то гранту.

Что с грантов дают откаты я знаю, ну и давайте. Только договаривайтесь, чтобы следующий грант тоже был.

Подайте заявку на miloserdie.ru.

Пришлите мне письмо о Вашем центре, я его раскидаю по знакомым, переведу на норвежский и кину им куда-нибудь в ассоциацию больных дцп или просто в газету.

Добейтесь, чтобы о вас написали в СМИ, а ещё лучше показали по телевидению: напишите в редакции телеканалов, особенно местных и региональных.
 
Major Kusanagi
Спасибо. Подскажите, какой должен быть примерно текст письма, чтобы сработал, мы составим.
Вот сюжеты о нас, но, к сожалению, не сработало.
http://topspb.tv/programs/v13670/ (Про кентаврик где-то в середине сюжета, я там в красной куртке :)
http://topspb.tv/news/news73322/

Большинство относится "как дети катаются на лошадках", типа блажь, а то, что многие дети с ДЦП смогли после занятий ходить, это они не признают. Моя дочь ( у нее умственная отсталость) смогла после занятий обслуживать себя, ушла аутичность, ходим уже 5 год.
 
План текста письма:
1. Описание проблемы (как раз, чтобы не было ощущение, что детки на лошадках катаются) - распространенность диагноза дцп и прочих, тяжесть состояния, сложность терапии обычными средствами, часто бедственное положение семей. Буквально 3-4 предложения.
2. Важность иппотерапии, медицинские подтверждения прогресса у детей после лошадей, иностранный опыт. 5-6 предложений. Можно меньше, можно больше. Главное - по сути, не эмоции, а факты.
3. О Кентаврике". Общественная организация (указать,кто вы НП?) "Кентаврик" была создана в таком-то году для лечения детей с (перечислить диагнозы) иппотерапией. На собственной базе находится 12 специально подготовленных, лечебных лошадей, которые занимаются с детьми. Тренерами-иппотерапевтами работают только профессиональные врачи (???), имеющие большой опыт работы как с детьми, так и лошадьми. Сейчас в центре "Кентаврик" проходят программы реабилитации свыше ____ детей, а всего центр помог в лечении ___ детей. Иппотерапии для детей бесплатна (?), наш проект полностью некоммерческий.

4. Че хотим. В связи со строительством трассы "название" - все должно быть проверяемо! - лечебный конный центр "Кентаврик" должен съехать. Нам выделен участок в ______, однако средств на строительство даже самой простой конюшни не хватает. Огромный опыт, накопленный нашим центром в реабилитации детей и редкие подготовленные лошади могут быть утрачены.

Мы очень ищем людей, готовых нам помочь. Разумеется, в первую очередь очень нужны деньги, но не только они. Может быть, кто-то сможет помочь со строительством, с поиском и получением грантов, беспроцентных ссуд или сможет подарить конюшенное снаряжение. Принимаем пожертвования от частных и юридических лиц, очень ищем СПОНСОРА.

Пока мы а самом начале - роем котлован под фундамент, но к нам всегда можно приехать в старый клуб, откуда нас пока ещё не выселили. Мы с радостью познакомим Вас с нашими лошадьми и иппотерапевтами.

Дальше "история успеха" какого-нибудь ребёнка. С фото, фамилию можно не указывать. Типа Ольга В. Какая она была до иппотерапии и что умела, и какая стала после - описать прогресс.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, я сегодня же передам информацию директору.
 
Цера, не понимаю иронии. Да занятия платные (в занятии задействованы два инструктора и лошадь), но есть категория инвалидов, которая катается бесплатно. Проводится серия занятий для определенной категории детей бесплатно, как раз по запросу администрации. Речь шла именно об этом. Цитирую: "Сходите в муниципалитет, к главе, пообещайте ему бесплатные занятия для детей-инвалидов района в обмен на поддержку."
Директор все время это и предлагает муниципалитету, и они этим часто пользуются.
А в том, что занятия платные, так лошади и люди вообще-то кушать хотят, ну как бы.
 
Ирония в том, что от ваших приближённых утекла информация такая. Только за деньги или за деньги-пожертвования и тп. В любом случае бесплатно не получается, да и стоимость дороже чем у многих. Разумеется, я не жду, что они признаются, поэтому не вижу смысла на меня тратить время. Но раз такая информация есть - люди должны это знать. Ни разу они не бесплатные.
лошади и люди вообще-то кушать хотят, ну как бы.
Да Вы что? А то я не в курсе :D Дело не в том, что они платные. А вот в этом:
и катали детей бесплатно и катаем
Случайно человек, знакомый с Берчиной лет 20 вроде уже, проговорился.
"
Стоимость занятий



Абонемент (на 4 и более занятий) Разовое
С инвалидностью, многодетные: 900 рублей/занятие 1100 рублей/занятие
Остальные: 1100 рублей/занятие 1300 рублей/занятие"

Ну и прокат там соответственно. Кентаврик этого не скрывает. И информации о бесплатных занятиях нет.
 
Цера, не надо это сюда приписывать. Тебе же ответили, что есть и платные и бесплатные. Платные стОят вот столько. И что с этом плохого? Или ты считаешь что их в ресторанах проедают? Коней надо на что-то содержать, нет?
 
Мне их человек сказал что там вообще нет бесплатных.
Я не считаю, что плохо платно заниматься. Я считаю, что плохо вводить людей в заблуждение будто есть бесплатные занятия. Есть, да, раз в неделю полчаса, взнос в клуб (членский) 5тр. Это не бесплатное занятие)
 
Сверху