Обучение на тренера-жокея.

Эээм. Есть же тренер- наездник.
По факту это и тренер(человеческий) и берейтор.
Или тут жокей- это скачки?
 
Дело в том что тут идёт две специализации- тренер верховых лошадей( берейтор) и жокей.
Заканчивая учебное заведение( не курсы) человек получает две специализации.
Обучение заочное- полтора года.
 
Дело в том что тут идёт две специализации- тренер верховых лошадей( берейтор) и жокей.
Заканчивая учебное заведение( не курсы) человек получает две специализации.
Обучение заочное- полтора года.
Ну тогда точно кого-то заинтересует)
 
Могу перечислить что входит в программу обучения жокеев в Хреновском училище. Если коротко, то анатомия и физиология лошади, основы ветеринарии, уход, кормление, разведение, заездка молодняка, подготовка к скачкам, организация скачек, правила судейства, техника безопасности на конюшне и во время работы, подготовка к выставкам и аукционам, бухгалтерия, связанная с работой конюшни, ремонт конюшенного инвентаря. И ряд не профильных предметов, чтобы можно было выдать диплом о среднем образовании. Это вам не надо, как я понимаю, потому что у вас курсы.

Честно говоря, я не очень представляю себе стройные ряды любителей, желающих выучиться на жокея. Разве что очень молодых. Какое-то это все-таки направление не любительское. Хотя у вас может быть и по-другому.
А вот на берейтора в направлении олимпийских видов, мне кажется больше желающих будет. Но тогда надо добавить достаточно большую теоретическую часть, касающуюся конкура и выездки, и одними отечественными учебниками тут не ограничишься.

Ну и практика, конечно, нужна.
 
Как раз у нас -не курсы.
А именно профильное обучение.
И да- обучение будет по всем дисциплинам.
Зоотехния, ветеринария , общее производство ( организация и юридические тонкости всего)
Т. Е полностью дипломированный специалист .
Хотим опробовать дуальную систему обучения.
Думаю по данной специальности это просто супер будет.
Специалистов для преподавания будем привлекать из спорта и с ипподромов. Чтобы были навыки всего .
 
Дело в том что тут идёт две специализации- тренер верховых лошадей( берейтор) и жокей.
Заканчивая учебное заведение( не курсы) человек получает две специализации.
Обучение заочное- полтора года.
Полтора года, и при этом - возможность заочного обучения? Это сколько практики у заочников наберется в общей сложности?
Потом, специальность 2 в одном - берейтор и жокей. Но в интервью вы говорите, что обучать ВЕ не планируете, т.е. по этой части люди уже должны быть подготовлены. Может быть, стоит тогда разделить все таки на 2 специализации (с возможностью при желании потом в короткие сроки получить вторую). Или все же планируется в процессе обучения жокеев также "поднатаскать" по классическим дисциплинам (наверное, со сдачей нормативов)? Рассматриваются, если правильно понимаю, кандидаты исключительно из "скакашей"? Т.к. работающие в классических дисциплинах врядли заинтересуются скаковым делом, плюс в большинстве не проходят по весу:)
Что касается теории, то в дополнение к посту Снегурочки. В дневнике RaDei
http://www.prokoni.ru/forum/threads/konnoe-obuchenie-i-konnaja-zhizn-v-germanii.170322/page-17
довольно подробно описывает конное обучение в Германии. Мне кажется, там тоже можно много полезного почерпнуть, подкорректировав под ваши реалии и сроки.
 
Последнее редактирование:
а что по итогу будет выдаваться? на базе какого образования можно будет поступить7
 
С 15 июня начинается прием документов на обучение по специальности : Тренер-жокей.
Документы и заявление вы можете прислать по почте -заказным письмом.

О б у ч е н и е н а т р е н е р а-ж о к е я.

Республиканский Электромеханический колледж приглашает на обучение новой специальности: тренер-жокей.

По окончании учебного заведения выпускники получат две специальности: тренер верховых лошадей и жокей. Уникальная Дуальная система обучения – неделя практики, неделя обучения.

Чему вы научитесь:

· Выполнять работы по содержанию, кормлению лошадей и уходу за ними (составлять рацион кормления, готовить корма и подкормки, поить и кормить лошадей)

· Седлать лошадей

· Ухаживать за лошадьми и обрабатывать их при помощи мелкого инвентаря

· Обеспечивать ежедневный уход за копытами и регулярную ковку лошадей

· Проводить заездку верховых лошадей

· Проводить заводской и индивидуальный тренинг верховых лошадей

· Тренировать жеребят (приучение к человеку, групповой тренинг жеребят в зимний период)

· Готовить лошадей к испытаниям и соревнованиям (испытывать на ипподромах, анализировать результаты тренировок и испытаний)

· Оформлять заявки на участие лошадей в розыгрыше традиционных призов, в групповых скачках и других соревнованиях

· Готовить лошадей к показу и выводить их на аукционе

· Осматривать, подгонять конское снаряжение и выполнять его мелкий ремонт

· Убирать помещения и денники, а также проводить сезонный ремонт сооружений для лошадей

· Выполнять несложные ветеринарные назначения и простейшие лечебные мероприятия

Оказывать первую помощь лошадям при неотложных состояниях (травмах, острых отравлениях)

Практика :

Учебная (производственное обучение) и производственная практики являются обязательной частью образовательной программы.

Учебная практика и тренинг –конный клуб г.Кизляра.

Производственная практика –тренотделения ипподрома и свои хозяйства региона.

Обращаться: Республика Дагестан, Кизляр ул. Советская 15 ,

тел 8(87239)2-48-43 Или 89034298914.
 
В Хреновском же были тренера-наездники, не жокеи, или что-то изменилось? И там практики оооочень много и во время обучения и перед экзаменами.
 
Седлать лошадей =производить заездку, выполнять простейшие лечебные мероприятия= оказывать неотложную помощь при травмах и острых отравлениях ????
Подавать заявки и готовить лошадей к соревнованиям и испытаниям???
И зачем было хрен знает сколько лет работать с лошадьми и получать отдельно ВО и прочее, когда в Кизлярском Электромеханическом техникуме меня за 1,5 года научат тому, чему я за всю жизнь пока не научилась. Пойду топиться )))
 
Седлать лошадей =производить заездку, выполнять простейшие лечебные мероприятия= оказывать неотложную помощь при травмах и острых отравлениях ????
Подавать заявки и готовить лошадей к соревнованиям и испытаниям???
И зачем было хрен знает сколько лет работать с лошадьми и получать отдельно ВО и прочее, когда в Кизлярском Электромеханическом техникуме меня за 1,5 года научат тому, чему я за всю жизнь пока не научилась. Пойду топиться )))

Камешек подать?

Для тех кто не в теме: образование - это диплом государственного образца. Со всеми вытекающими.
И поверьте- некоторые , имея опыт ВЕ в 20 лет- даже седлать не умеют.
А про тренинг - только по интернетам и книжкам знают.
Так что каждому своё ;)
Кто-то работает тренером- имея опыт ВЕ 10 лет. Не имея на то право. Кто-то работает жокеем или тренером - имея образование или проработав много лет получив допуск.
 
Возможно у Вас будет отличная база, как была в Деркульском к/з - школа тренеров и жокеев, где проходили курс обучения тренер международной категории Черников, мастер-жокей и мастер-тренер Пастухов, Насибов, Кизимов и многие другие)
 
Обучение в основном рассчитано на тех, кто после 9и классов хочет получить "конное" образование.
Но и для заочников- это очень хороший шанс получить профессию тренера.
Преподаватели тренерского состава - очень хорошие.
База- Пятигорский ипподром. Все желающие смогут пройти практику и найти работу на ипподроме.
Но при этом можно найти работу и при кск . Я говорю про те клубы, где требуют образование для работы с лошадьми. А с учётом тех изменений что в законодательстве грядут- от обучающих отбоя не будет.
 
Сверху