Обучение на тренера-жокея.

Тема в разделе "Я и моя лошадка", создана пользователем k@sta, 18 мар 2017 в 19:56.

1. k@sta

k@sta Pro

2. Эээм. Есть же тренер- наездник.
    По факту это и тренер(человеческий) и берейтор.
    Или тут жокей- это скачки?

3. k@sta

k@sta Pro

Да. Именно скачки .

4. Снегурочка

Снегурочка Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    Все-таки берейтору или жокею? Несколько разные специальности.

5. k@sta

k@sta Pro

Дело в том что тут идёт две специализации- тренер верховых лошадей( берейтор) и жокей.
    Заканчивая учебное заведение( не курсы) человек получает две специализации.
    Обучение заочное- полтора года.

6. Ну тогда точно кого-то заинтересует)

7. Снегурочка

Снегурочка Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Конкур
    Могу перечислить что входит в программу обучения жокеев в Хреновском училище. Если коротко, то анатомия и физиология лошади, основы ветеринарии, уход, кормление, разведение, заездка молодняка, подготовка к скачкам, организация скачек, правила судейства, техника безопасности на конюшне и во время работы, подготовка к выставкам и аукционам, бухгалтерия, связанная с работой конюшни, ремонт конюшенного инвентаря. И ряд не профильных предметов, чтобы можно было выдать диплом о среднем образовании. Это вам не надо, как я понимаю, потому что у вас курсы.

Честно говоря, я не очень представляю себе стройные ряды любителей, желающих выучиться на жокея. Разве что очень молодых. Какое-то это все-таки направление не любительское. Хотя у вас может быть и по-другому.
    А вот на берейтора в направлении олимпийских видов, мне кажется больше желающих будет. Но тогда надо добавить достаточно большую теоретическую часть, касающуюся конкура и выездки, и одними отечественными учебниками тут не ограничишься.

Ну и практика, конечно, нужна.

Mrs. John и Летучая я нравится это.
  8. k@sta

k@sta Pro

Как раз у нас -не курсы.
    А именно профильное обучение.
    И да- обучение будет по всем дисциплинам.
    Зоотехния, ветеринария , общее производство ( организация и юридические тонкости всего)
    Т. Е полностью дипломированный специалист .
    Хотим опробовать дуальную систему обучения.
    Думаю по данной специальности это просто супер будет.
    Специалистов для преподавания будем привлекать из спорта и с ипподромов. Чтобы были навыки всего .

Поделиться этой страницей