Обучение взрослых ВЕ. Новички.

Валокордин, корвалол - седативные средства, ещё и от головной боли помогают. Когда у меня очень сильные впечатления, я его попиваю, чтобы в норму прийти. Действует быстро. Ничего особенного.
Не злоупотребляйте этими препаратами. Содержащийся в них фенобарбитал вызывает привыкание.
 
Не злоупотребляйте этими препаратами. Содержащийся в них фенобарбитал вызывает привыкание.
Надо же! Я корвалол иногда, когда сердце щимит пью. А пустырник? Он же тоже успокаивающий и понижающий сердечное давление. Его часто принимаю
 
Иногда можно. Нельзя, чтобы входило в систему. В настойке пустырника фенобарбитала нет.
 
Здоровый пофигизм. *извините, не удержалась* Работала когда-то на машиносчетной, там было модно употреблять корвалол чуть не каждый час. Причем, молодые девчонки и никаких стрессовых факторов там не было. Просто "ой, что-то у меня сердце закололо".
 
Правильная езда- залог здоровья и долголетия лошади. Без элементарных основ выездки- не обойтись. Для меня это всё- таки спорт:)
Безусловно, ездить верхом надо по воможности правильно. И не только ради лошади. Ради себя, любимой, тоже:). И наверное, основы ВЕ можно назвать "элементарными основами выездки". Но только все равно начальное обучение ВЕ как-то не очень тянет на то, чтобы называться спортом.
Валокордин, корвалол - седативные средства, ещё и от головной боли помогают. Когда у меня очень сильные впечатления, я его попиваю, чтобы в норму прийти.
Ужасные сильные впечатления - это новость о том, что с лошадей иногда падают;)? Этот факт на самом деле стал для Вас новостью?
С контргалопа (галоп не с той ноги) тоже просто так вот взять и упасть проблематично мне кажется :)
На контргалопе лошадь сама может потерять равновесие и упасть. Собственно, она это может сделать на любом аллюре, но на контргалопе ей удержать равновесие в повороте сложнее. Надеюсь, сообщение о том, что лошади иногда падают - не такая уж новость? Это тоже не обязательно кончается плохо. Только ноги глубоко в стремена не надо засовывать. Стремена - это такая штука, которую в любой момент надо быть готовым бросить.
 
Безусловно, ездить верхом надо по воможности правильно.
Ужасные новость о том, что с лошадей иногда падают;)?
Ужасные, то что всей вашей семье спровоцировали падение и вы ещё это принимаете как должное и, если я вас правильно поняла, гордитесь этим. Но в конце концов, это ваше личное дело. И мне уж точно не стоит переживать по этому поводу;). Все люди разные. Каждый найдёт себе тренера по душе. С другой стороны, теперь я точно знаю, что такое бывает, и если я замечу что-то подобное, то со своей стороны буду предпринимать какие-то действия. Так что спасибо.
 
Последнее редактирование:
Ужасные, то что всей вашей семье спровоцировали падение и вы ещё это принимаете как должное и, если я вас правильно поняла, гордитесь этим.
Да я просто ржу над этим:). Это были совершенно обычные рядовые падения, без всякого экстрима.
 
Про падения тут где-то была целая большая тема. Меня там шокировал один товарищ, который заявил, что занимался единоборствами, падать умеет, и что падать надо, внимание, на спину. Его на единоборствах так научили. Якобы.
Если вам эта тема попадется, имейте в виду, что товарищ единоборствами занимался от силы одно занятие. Ну хорошо, два. Потому что то, что он описывал, как обучение падению - новичковое подводящее упражнение, когда человек из стойки опускается на пол, выполняет перекат на спину и обратно таким же образом поднимается в стойку. Но никто никого никогда не учит падать плашмя на спину, это гарантированная инвалидность.
Но товарищ рассуждал с таким апломбом, что его даже никто не поправил. Не дай Бог кто-то его советами воспользуется.
 
Сверху