Обучение взрослых ВЕ. Новички.

Так в принципе и планировала.
По врачам я не ходила уже ох как давно.. Не нравится мне болеть, а то с моим здоровьем можно с больницы не вылезать))) хотя после сегодняшней утренней веселухи по хорошему показаться нужно.. Пока предупрежу аккуратненько тренера и буду по ходу занятий сама регулировать нагрузку.
И всё- таки посоветуйтесь с врачом:)
 
Надо же! Я корвалол иногда, когда сердце щимит пью. А пустырник? Он же тоже успокаивающий и понижающий сердечное давление. Его часто принимаю

Давление точно, но остеохондроз тоже боли дает головные. Иногда гормональные перепады дают, иногда погода. С головой я не дружу :D

Гормональные очень на давление влияют.

С учетом утреннего проишествия со всем этим букетом точно стоит показаться врачу, а не подбирать препараты по форуму.

Нагрузки нужны контролируемые, небольшие и очень регурярные. Кстати, по последним исследованиям, умеренные силовые нагрузки очень полезны при проблемах с седцем и давлением.
Верховая езда тремя аллюрами у меня, к примеру, поднимает пульс до 160.

ЗЫ
Мне удалось стабилизировать давление в пределах нормы после полгода жуткой гипертонии (до 200) Сколько счастья- не передать.
 
С учетом утреннего проишествия со всем этим букетом точно стоит показаться врачу, а не подбирать препараты по форуму.
:D да не подбираю я препараты. давно знаю, что и как мне помогает, удивилась просто, что корвалол вызывает привыкание..))
 
ЗЫ
Мне удалось стабилизировать давление в пределах нормы после полгода жуткой гипертонии (до 200) Сколько счастья- не передать.
Расскажете, как?
У меня нормализуется только на постоянном приеме таблеток. Периндоприл+амлодипин.
 
Расскажете, как?
У меня нормализуется только на постоянном приеме таблеток. Периндоприл+амлодипин.
Что именно помогло, не саажу. Потому что чистотой эксперимента не озаботилась, применила все и сразу:
1. Долой гормональные.
2. Перешла на candecor - это один из группы относительно новых препаратов от давления.
3. Перестала пить кофе.
4. Уехала в отпуск.

Все это произошло одновременно. Новый препарат, в отличие от старых, очень успешно снижал давление до нормы. Сначала (перед отпуском) принимала по одной таблетке в день, потом по половине. Потом после отпуска) пришлось еще уменьшать дозу и делать прием через день. Потом дошло до полтаблетки в месяц. Сейчас уже минимум полгода не принимаю совсем ничего.
 
я бы с удовольствием 45 минут шагом спокойненько каталась )))
А вы давно занимаетесь? Я в конце июля прошлого года первый раз в денник зашла) а на занятия ве меня вдохновила иппосфера в прошлом году. Я такая вялая ходила, а там такая энергетика, очень понравилось, даже несмотря на мою чувствительность к запахам. За это время я окрепла и стала посмелее. Но я вижу и по форуму, и в реале, что многие ещё с детства начинали. У меня такой возможности не было, выросла на крайнем севере, там только олени в упряжках)
 
Но я использую духи с резким запахом все смешивается и норм.
Бедные лошади. Не рекомендуется применять духи, любые, я уж молчу о резких, когда идешь общаться/работать с лошадьми, у них очень тонкое обоняние.
Чем дальше читаю, тем больше у меня возникает ощущение о чисто потребительском отношении к лошади, как к спортивному снаряду, хотя может я не и права, конечно. Но впечатление довольно стойкое.
 
Духи с резким запахом и против людей то рименять негуманно. А против лошадей с их чувствительностью - и подавно. А в смеси с навозом это надо приравнять к химическому оружию.
 
Запах конюшни:rolleyes: Помню, прошлой весной, после многолетней разлуки с лошадьми)) Вхожу я в конный клуб, сердце взволнованно бьется от предвкушения счастья наконец-то увидеть лошадей и сесть верхом) подхожу к конюшне, открываю дверь, и вдыхаю ЗАПАХ КОНЮШНИ!!! Ну елки палки, каком счастьем меня накрыло в тот момент!!! Сколько лет, находясь в разлуке с лошадьми, я искала этот запах! Когда проходила на даче мимо какой-нибудь стройки и чувствовала запах опилок, то внутри просто все переворачивало от воспоминаний о лошадях.. Как, гуляя в каком-нибудь парке, вдруг видела лошадиные следы или кучку навоза, и с дикой радостью понимала, что тут проходили лошади!))
И хотя я тоже ооочень критически ко всяким запахам отношусь, и после верховой езды всегда меняю одежду, дабы не навязывать другим запахов лошади, но вот лично для меня запах конюшни всегда стоял и стоит настоящим особняком)) Каждый раз, когда на конюшню приезжаю, особенно когда случаются перерывы в верховой езде, то с огромнейшим счастьем вдыхаю этот запах! Даже не знаю, почему он на меня так действует, прям как на какую-то наркоманку-нюхачку:D
 
ну давайте честно) запах конюшни бывает невыносим. если денники не отбивают, лошадей не чистят, то воняет жутко Мы же не знаем какого уровня конюшня где дама так активно пользуется духами

у нас в Кусково есть казачья конюшня Занимаются в парке покатушками От лошадей воняет жутко. По ветру не вставай

в нормальной конюшне запах прекрасный
 
Между прочим, запах конюшни крайне полезен и рекомендуется при бронхиальной астме) знаю, потому что она у меня тоже была))) прошла не из за конюшни, конечно, после подросткового возраста. Остался только след в виде бронхита при каждом мелком орви микробе. Так что мне даже нужно дышать лошадками
 
был такой метод
Между прочим, запах конюшни крайне полезен и рекомендуется при бронхиальной астме)
лечения туберкулёза Палаты с больными размещались над конюшнями, в полах спецом оставлялись щели. что бы запах шёл
 
ну давайте честно) запах конюшни бывает невыносим. если денники не отбивают, лошадей не чистят, то воняет жутко Мы же не знаем какого уровня конюшня где дама так активно пользуется духами

у нас в Кусково есть казачья конюшня Занимаются в парке покатушками От лошадей воняет жутко. По ветру не вставай

в нормальной конюшне запах прекрасный
Да нет, я о нормальной конюшне конечно же говорю)) Где запах состоит по большей части из аромата свежих опилок, но с примесью запаха лошадей. Вот это для меня действительно лучше аромата самых дорогих духов)
 
Духи с резким запахом и против людей то рименять негуманно.
Да, некоторые люди даже дезодоранта не применяют, заходишь в раздевалку и задерживаешь дыхание, насколько это возможно... Пусть лучше духами, чем потником...
 
Между прочим, запах конюшни крайне полезен и рекомендуется при бронхиальной астме) знаю, потому что она у меня тоже была)))
Это только в том случае, если астма не вызвана аллергией на лошадей, тогда кирдык будет на конюшне без респиратора. Я обожаю запах лошади, особенно своей лошади. Так снимаешь с сушки ее вальтряпочки - пахнет Лаской, мммм :). Ну а денники у нас тоже хорошо и вовремя отбивают, так что запах амиака и навоза бывает крааааайне редко, в случае перебоя с опилками.
 
Последнее редактирование:
заходишь в раздевалку и задерживаешь дыхание, насколько это возможно... Пусть лучше духами, чем потником...
Знаете, после хорошей, интенсивной тренировки никакие, даже суперские, дезодоранты не помогают, только душ. Хотя бы потому, что потеет все тело, а дезодорант только в стратегических местах нанесен. А смесь духов и пота, это совсем фууу.
 
Я и собачку духами
я даже еще практически не занимаюсь)) на одном занятие была, в среду второе
Я на первом занятии была очень удивлена, что на рыси трясет. Думала, уздечку никогда не смогу надеть. Лошадка в деннике чуть двинется, я сразу у тренера спрашивала, что это значит) Сейчас, конечно, поспокойнее. А вы чистите-седлаете сами?
 
Сверху