Обучение взрослых ВЕ. Новички.

Эм... не совсем понимаю интереса к советским духам. Не потому что духи были плохие, а потому что никакие духи вроде бы столько не хранятся.
 
Да простят меня за злостный оффтоп;)
Некоторые советские духи имитировали французские. Например, я в молодости очень любила "Амулет" - похож на Мажи Нуар;)
Красная Москва косила под Шанель номер пять;)
Тоже сорри за оффтоп, но на самом деле все наоборот: упомянутые русские (советские) духи предшествовали французским, поскольку были созданы французами, но российскими французами ))
Про "Красную Москву": В 1864-м у компании Ралле появился тот самый «сильный конкурент», который запомнится москвичам гораздо больше основателя российской парфюмерной промышленности. Имя этого человека — Анри Брокар (Henri Brocard). Фабрика Брокара первой завоевала «Гран-при» Парижской всемирной выставки, за духи «Персидская сирень». Даже в суровое советское время модницы знали, что вожделенные духи «Красная Москва» — на самом деле переименованный шедевр Брокара, «Любимый букет императрицы», духи, созданные парфюмером фабрики Августом Мишелем в 1913 году в честь 300-летия дома Романовых. Фабрика Брокара ныне известна как «Новая заря».
Про Chanel № 5: Фамилию Бо прославит его сын Эрнест — к 1907 году он станет ведущим парфюмером компании Ралле, а позже именно Эрнест Бо создаст самые знаменитые духи в мире, Chanel № 5. Только изначально он составлял эти композиции, из которых Коко Шанель выбрала пятый номер, вовсе не для будущей королевы моды, а для своей родной компании, русской Ралле и Ко.
Отсюда: http://strana.ru/places/21543004/info#rInterestingFacts
 
Последнее редактирование:
В тему для новичков - бороться со страхами с помощью просмотра фильмов ужасов. Что-то потянуло в последнее время. Страх ведь, как и все чувства, со временем притупляются) раньше после просмотра ночью со светом спала, теперь слегка занавески раздвигаю, прогресс
 
В тему для новичков - бороться со страхами с помощью просмотра фильмов ужасов. Что-то потянуло в последнее время. Страх ведь, как и все чувства, со временем притупляются) раньше после просмотра ночью со светом спала, теперь слегка занавески раздвигаю, прогресс

Это то есть бороться со страхом перед ве с помощью фильмов ужасов?
 
Не для всех. Ве занимаюсь для души. Смотрю канал ужасов, вот и провожу параллели.
Ну нельзя так однозначно.
Например (ну у меня так было) - страх перед галопом лечится только самим галопом, через страшно и не могу. А страх перед падением не лечится постоянными падениями, от этого будет только хуже :)
 
Более того, страх может накапливаться, а потом вдруг неожиданно накрыть. Поэтому еще раз повторю - не надо вообще зацикливаться на теме страхов, падений и так далее. ВЕ состоит не только из них. Делайте акцент на позитивных задачах, это самое правильное и беспроигрышное.
 
Более того, страх может накапливаться, а потом вдруг неожиданно накрыть. Поэтому еще раз повторю - не надо вообще зацикливаться на теме страхов, падений и так далее.
Да, меня дома, бывает, накрывает. Я сразу на канал ужасов - и отпускает, там страшнее))
 
Есть такой механизм, да. Вы создаете в мозгу новый центр возбуждения, который разрушает старый. Но если будет передоз, то он оба могут слиться в один, самоподдерживающийся. Поэтому не забывайте про позитив. Не в смысле идиотского "все будет хорошо!" а в смысле задач.
 
Есть ещё подсознание, в которое всё
закладывается. С точностью как в аптеке. И оно ,к сожалению ,проявляется в самые не подходящие моменты. А к этому прибавляется и собственная фантазия и всё это воздействует на самосохранение.
 
страх перед галопом лечится только самим галопом, через страшно и не могу
А вот не всегда.
Так получилось, что когда я только начинала учиться ездить, а галопом ездила всего несколько раз, я упала спиной на большую железяку. Содрала полспины кожи. Спина потом раздулась, не желала влезать в штаны, а новая кожа была ослепительно белая и не загорала лет пять.
Конечно, я потом боялась о самой мысли "галоп".
Потом примерно через полгода я сменила конюшню (отмечу, что с лошадьми я всё это время была постоянно, но не ездила верхом) и начала учиться ездить заново. Рысью уже чувствовала себя довольно уверенно, а галопом не ездила и была этому только рада. Но потом меня огорошили, что поеду пробег.:confused: Через два месяца. На 40 км. Где, конечно, без галопа не обойдётся.:eek:
У меня было две недели, чтобы подготовиться морально к галопу в манеже, месяц перед полевым галопом и два месяца перед 40 км.
Можно не верить в психологические установки и аффирмации, но от этого они менее эффективными не стали. Я просмотрела кучу роликов на Ютубе галопирующих всадников. Особенно часто просматривала ролики, которые сняты прямо из седла. Водила глазами по экрану, смотрела на лошадиные уши, на плечи, на землю и преодолевала тот страх, который у меня был даже дома на диване перед галопом. Перечитала все темы про галоп на форумах.:oops: И много-много-много раз визуально представляла себе как я еду галопом. Как лошадь двигается, что делаю я. Обдумала, что я сделаю в разных случаях.
Потом был галоп. Мне было волнительно. Но ужаса не было. В принципе было всё так, как я себе уже 100500 раз до этого успела прокрутить. Я уже привыкла к галопу. Дома на диване. Хотите верьте, хотите нет.:)
А пробег был. Успешный!
 
Дома? Накрывает страхом?
Ну мы здесь верховую езду обсуждаем. Видимо какой-то момент прокручивала.Вы паническую атаку ввиду имеете? Я слышала, что бывает трудно дышать. Нет, такого у меня нет. И накрывает - преувеличение. Многие люди преувеличивают, не замечали? Волшебная сила проконей, прекратить дождь плиз. Кстати, паническая атака у возрастных новичков - интересная тема. У кого-то встречалась?
 
Последнее редактирование:
Сверху