Обучение взрослых ВЕ. Новички.

У меня пока страха, который бы прям накрывал, не было.. Может это до первого падения?! Есть волнующее чувство, от того, что нет уверенности в себе, пока чайник совсем. Есть общий страх покалечится, но чувства положительные берут верх, с таким же успехом можно всего бояться. Бывает секундное чувство страха, когда кажется, что упадешь. Больше страхов нет, может я что то упустила?))
 
А на галопе прям постоянно страшно? Я думала это от степени доверия себе и лошади зависит..
 
О боже, что тут творится! )))))
А на галопе прям постоянно страшно?
Я не знаю, у начинающих это любимое развлечение что ли? Делиться страшилками? Как дети в лагере по ночам про черную руку рассказывают?
На галопе вообще не должно быть страшно. Это такой же аллюр как шаг и рысь, просто лошадь по-другому ноги переставляет. Страшно или не страшно зависит от степени готовности всадника к выполнению определенного упражнения и степени контроля над лошадью.
 
А на галопе прям постоянно страшно? Я думала это от степени доверия себе и лошади зависит..
ой да галоп вообще ужас ужасный) хуже фильмов ужаса)) но это ещё что, когда прыгать начнёт, вот где кошмар Ни один всадник не садится на лошадь без памперса))сорри, не сдержалась)
 
Ну все, сезон дождей, блин:mad:
А у нас + 15 и солнышко:p
Кстати, паническая атака у возрастных новичков - интересная тема. У кого-то встречалась?
Нет, мне лично не встречалось.
Зачем Вам это?
Возрастные новички - уже люди как бы в жизни определившиеся.
У них семья, дети ,животные, работа итд. Они люди ответственные.
А эта ответственность и мешает иногда ВЕ, закрепощает во время езды.
:)
 
Последнее редактирование:
Вот так хотела на занятие и пошёл дождь... А в месте, где манеж, лошадка, сложноватая для меня.. А кататься хочется.. Вещи опять туда-сюда. Так все хорошо было.
 
Последнее редактирование:
Как интересно. Расскажите про лошадок с ипподрома:)
Манежным галопом они не могут, идут быстрее. Ещё и на поворотах там что-то странное, они же к качалке привыкли. Я не пробовала, это по рассказам. Мне все это на данный момент не интересно совсем;) а когда они ещё и рядом скакать начинают да по разным траекториям, вот это незабываемые ощущения.
 
Манежным галопом они не могут, идут быстрее. Ещё и на поворотах там что-то странное, они же к качалке привыкли.
Это они ещё не могут гнуться, трудно им. Со временем , с терпением хорошие лошадки получаются:D
А если Ваш тренер Вашу лошадку сначала на лонжу возьмёт?
Жалко конечно, что ВЕ от погоды зависит.
 
А как правильно? Отлонжировать?
я не знаю)) я в принципе не поняла о чём речь..
может корда имеется ввиду?

но если лошадь не гнётся, то корда не лучший вариант, а вот что бы всадника брали на лонжу.. я такого даже и не слышала. не воздушный гимнаст поди
 
Сверху