Обучение взрослых ВЕ. Новички.

Эх, бабоньки, кажись, мы тут коллективно убили надежду на изъятие рыбки из пруда при отсутствии трудозатрат. :)

Мне 46, на лошадь впервые села в 41, но максимуму "с тренером не спорят" выучила гораздо раньше, в детстве.
Падать боюсь, не хочу и не люблю - поэтому воспитанием своих лошадей занимаюсь я, а воспитанием моих навыков верховой езды занимается тренер. Кто на что учился. :)
 
@Puschkin
У вас [/QUOTE] оказался в конце всего сообщения и превратил все в цитату.
Его надо перенести на конец моей цитаты, тогда все исправится.
 
и это значит что координация у тебя прекрасная
Нет, у меня прекрасный инстинкт самосохранения. Сильнее воли и разума. Убеждаться в этом приходилось в том числе в таких обстоятельствах, которыми гордиться особо нечего. Но я жива благодаря ему.
Делать из подыгрывающей лошади высаживающую - это бред.
Но Таня, под едва сидящим новичком подыграть = высадить.
что же это за тренер такой, который хлыстом бьет чужую лошадь, да еще под клиентом? ...Вам повезло, что вы упали удачно. А если не удачно?
С чего бы это там было падать неудачно? Если бы там был реальный риск, она бы не стала этого делать. А тренер эта достаточно известная, очень хороший тренер и вообще человек, и я вспоминаю о ней с большим теплом и благодарностью. Оба эти падения пошли мне определенно на пользу, а не во вред, что говорит о том, что она правильно оценила ситуацию.
 
С чего бы это там было падать неудачно? Если бы там был реальный риск, она бы не стала этого делать.

Неудачно убраться можно даже запнувшись нога за ногу, чего уж говорить о лошади. И просчитать риск на 100 процентов вероятности невозможно.

В сердцах она хлестнула Лялю, Лялю унесло вбок, меня унесло с нее.

"В сердцах" и "правильно оценила ситуацию"...нунезнаю...как-то не монтируется одно с другим.

ЗЫ. я не срача ради, я понимания для :)
 
Вот как раз позавчера говорила с нашей ХК (она же тренер), что падать учат!
Надо группироваться, чтобы не сломать оттопыренную конечность. Не надо хвататься за землю, как мы обычно делаем инстинктивно.
Теорию я теперь знаю.
А на практике ещё чуть раньше видела, как наш конь в повороте на рыси упал под девочкой лет 12-13-ти. Не умеет он на мокрой скользкой земле ноги ставить и равновесие сохранять. Пошли они дальше работать по прямым.
Я даже полностью не матюкнулась, застряла на середине выражения...
Девочка с коня прямо "катапультировалась". А если б цеплялась до последнего, он бы мог её и придавить.
 
Это все недоступно для моего понимания. Я в шоке. Пошла выпью валокордина и завтра поднимать настроение покатушками на какой нибудь милахе. Good night.
Извините, а Вы точно возрастной любитель? А то лексикон местами напоминает девочку-подростка, насмотревшуюся женских сериалов. Все эти "милаха", "я в шоке", "я женщина, а не электроприбор"...
 
Нет, у меня прекрасный инстинкт самосохранения. Сильнее воли и разума. Убеждаться в этом приходилось в том числе в таких обстоятельствах, которыми гордиться особо нечего. Но я жива благодаря ему.
Ир, если бы была плохая координация то твой инстинкт мало бы тебе помог.
 
Неудачно убраться можно даже запнувшись нога за ногу, чего уж говорить о лошади.
Все равно я упала бы рано или поздно. И, кстати, мой опыт подсказывает, что те, кто впервые упал весьма поздно, упали ой-ой как. Разговор в этой теме только подтверждает статистику (один раз и больно). Мне было необходимо тогда упасть с лошади. Иначе мне становилось бы все страшнее, и я все больше зажималась бы.
"В сердцах" и "правильно оценила ситуацию"...нунезнаю...как-то не монтируется одно с другим.
Она посадила меня на правильную лошадь. Ситуация, в которой я оказалась бы на заведомо травматично высаживающем монстре, у того тренера была невозможна. Чего, к сожалению, я не могу сказать о всех своих тренерах. Хотя те другие тренера вроде и не провоцировали. Во всяком случае специально.
Ир, если бы была плохая координация то твой инстинкт мало бы тебе помог.
Ну давай, Вера, убеди меня сейчас, что у меня отличный вестибулярный аппарат и вообще ;).
ИМХО, лучше сломать руку, чем разбить голову или сломать позвоночник.
Не, Лена, Света права. Выставлять ничего не надо. Падать мячиком надо, кругленьким. В позе зародыша.
 
Не, Лена, Света права. Выставлять ничего не надо. Падать мячиком надо, кругленьким. В позе зародыша.
С лошади, да, там чисто теоретически время падения больше. Я про гололед, там обычно очень сложно сгруппироваться, лучше подставить руку.
У меня было "фееричное" падение дома. У нас из-за особенностей проекта плита ванной, сауны и туалета выше плит основного этажа, получается небольшая ступенька, все естественно в кафеле. Пошла в душ, а температуру воды не проверила, холодная, вылезла, тапки одевать лень, мокрая же, почапала на кухню регулировать колонку. Именно на этой ступеньке я поскальзываюсь и не просто - ой, нога поехала, а как в комедиях тупых показывают, нижняя часть тела просто со свистом улетела вперед, не помогло мое придерживание за стену. Летела я вниз плашмя спиной, как мозг успел просчитать, не знаю, но я поняла, что сейчас затылком приземлюсь аккурат на ребро кафельной ступеньки, чем это черевато, думаю, все знают. В доли секунды я прижала подбородок к груди и максимально постаралась скрутиться в грудном отделе. Затылком я все равно чувствительно приложилась но без последствий. И главное, лежу уже такая и думаю - я жива или уже нет :D. Вот больше всего меня поражает насколько быстро действует мозг в таких ситуациях, правда у меня было за спиной 2 года карате, 1 год дзюдо и 1 год тхэквандо, так что группируюсь я на автомате.
 
Ой, что то я намудрила.:(
В начале цитаты в квадратных скобках должен стоять тег QUOTE=, дальше в кавычках кого цитируют и некоторая дополнительная информация (и скобки закрываются). В конце цитаты тоже в квадратных скобках стоит /QUOTE. Вот эти волшебные слова и знаки должны быть строго перед цитируемым текстом и после него. Тогда не будет никаких искажений.
 
Именно на этой ступеньке я поскальзываюсь и не просто - ой, нога поехала, а как в комедиях тупых показывают, нижняя часть тела просто со свистом улетела вперед
я так улетела зайдя в тапках с мороза на ламинат. Вот просто вообще сцепка с полом пропала) Грохнулась под изумлёнными взглядами друзей и мужа. Говорят со стороны выглядело феерично Они не ожидали что встану. Но даже не ударилась ничем)
Ну давай, Вера, убеди меня сейчас, что у меня отличный вестибулярный аппарат и вообще ;).
это вообще уже аксиома. ты слишком много думаешь просто. А думать не надо)
 
Вот просто вообще сцепка с полом пропала) Грохнулась под изумлёнными взглядами друзей и мужа. Говорят со стороны выглядело феерично
Даа, реально как в кино - улетаешь просто со свистом. А я всегда думала, что в кино специально так снимают утрированно, оказалось нифига :D.
Кстати, если б не ступенька, я бы тоже не особо бы ударилась, но вот это ребро ступеньки, мы даже в травму на всякий случай съездили, отделалась шишкой небольшой без сотряса даже.
 
Но Таня, под едва сидящим новичком подыграть = высадить.
Нет. Под едва сидящим новичком подыграть - это потерять. Высадить и потерять для лошади очень разные вещи.

С лошади, да, там чисто теоретически время падения больше. Я про гололед, там обычно очень сложно сгруппироваться, лучше подставить руку.

Помнится, запнулась я ногой за табуретку и стала падать. Времени хватило только на сообразить, куда приземлюсь и подставить руку. "Рука хрясь - пополам" естесственно сломалась. Не успела бы подставить, приземлилась бы на позвоночник ровно поперек на излом.


Ой, что то я намудрила.:(

Надо, чтобы в начале цитаты стояло[QUOTE="Корона, post: 4316747, member: 135562" и еще ]
 
Последнее редактирование:
Высадить и потерять для лошади очень разные вещи.
Ой, придираешься, Таня. Ладно, будем считать, что я ошиблась в терминологии. Отныне используем термин "потеряла":p. При виде тренера с хлыстом Ляля резко потеряла меня. Звучит отлично:D.
 
Сверху