Очень активный жеребец., что делать?

Да какая разница какой статус.
Большая разница. В одном случае можно не обращать внимание против хозяин конюшни, или не против. В другом случае не обращать внимание на поведение жеребца, и принять его со всеми выкрутасами как неотъемлемая часть конюшни, либо распрощаться с конюшней если хозяйский жереб жить мешает.
зыж как вариант - потихоньку поговорить с ветом, что бы он дал заключение о необходимости срочной кастрации
Ну во первых вариант попахивает очень не хорошо. Подленький. (надо же какая хрень в жизни может случиться, не хотелось бы с таким ветом дело иметь. А есть такие, которые вступят в сговор с кем то, что бы действовать не в интересах лошади и ее владельца, а в интересах третьих лиц? Озвучьте пожалуйста кто это. Можно в личку.) А во вторых, выплывет рано или поздно наружу. Ну и в третьих, вранье тянет за собой вранье. Как мы все любим порядочных людей, и не любим врунов и подлецов. А тут нате пожалуйста. :mad: Охренеть на что люди способны. Видимо я наивная, что даже в голову не приходило что кому то могут подобные подлости приходить в голову.
 
Сэнди, вы прекрасно знаете мое мнение о ваших "выдающихся" умственных способностях, так что даже не трудитесь писать.
 
Обалдеть. Теперь что бы подлость свою оправдать, как человек себя повел.
karlitto, дай бог Вам встретить такого же человека по отношению к Вам, с точно такими же способностями и моральными нормами. Жаль что за Вашим ником имени Вашего не видно. Дабы при встрече держаться от Вас подальше и дел с Вами не иметь.
 
А про кольца паховые вы серьезно подумайте! У нас был такой жеребец, разбивал денник, лупил по стенам, потому что ему было БОЛЬНО, когда яйки защемлялись!!! И овес оказался ни при чем. В итоге убил себе все ноги.
 
Ну во первых вариант попахивает очень не хорошо. Подленький. (надо же какая хрень в жизни может случиться, не хотелось бы с таким ветом дело иметь.

Именно!
Потому что сейчас кому-то мешает активный жеребец и ему "нарисуют" диагноз, а завтра кому-то помешает конкурент / просто кто-то кому-то позавидует - и опять придуманный диагноз.
Врач (любой) должен в первую очередь говорить правду и ставить верные диагнозы, а не выгодные кому-то.

А судя по первому посту, мы не знаем всей информации.
Кто автор поста этому коню?
Какие нагрузки несет конь?
Как содержится?
Чем и в каком количестве кормится?

Не вариант, хозяин конюшни против. К тому же конь по натуре хороший , если не переклинет.

А после чего коня клинит?
 
потихоньку поговорить с ветом, что бы он дал заключение о необходимости срочной кастрации (например сослаться на широкие паховые кольца и опасность паховой грыжи, все равно перепроверять никто не будет). А так же прописал диету на период восстановления, которую потом "забыть" отменить
вот так рождаются интриги из каптёрок));).Я тоже как то верил людям раньше,пока из копыт коня перед стартом гвоздь не вытащил и не один,а аж 6 штук, "заботливо" были забиты в подошву.С тех пор старты или "с колес" или сплю поперек входа в денник на тюках сена.

Охренеть на что люди способны.
ой ,ещё не раз охренеете))))))))))))):D
 
А про кольца паховые вы серьезно подумайте
Может там вообще крипторх. Может потому вариант с кастрацией и не рассматривается. Мы же ничего не знаем о лошади кроме некоторых моментов, и опять же не известно, может левада "на соплях", так что и разбирать то особо не приходится, достаточно прислониться. И кто автор темы, хозяин лошади, или так, желающий "счастья" исходя из своего мировоззрения.
из копыт коня перед стартом гвоздь не вытащил и не один,а аж 6 штук, "заботливо" были забиты в подошву.
:eek: Мама дорогая. Я если честно в шоке.
 
:eek: Мама дорогая. Я если честно в шоке.
я могу в личку Вам про те случаи жестокости ,которые имели место быть за мою спортивную карьеру;).Причем дама уморившая коней голодом вам будет казаться милым ангелом:Dпо сравнению с тем на что способен знающий анатомию лошади спорсмен,Д.Френсис не сильно и приукрашивал в своих рассказах,вот что я скажу.

А по теме,ТС, вот вам первый вариант:Вы являетесь хозяином лошади?
Нет?Ну значит топайте по холодку.:D:D:D
второй вариант:
Вы являетесь хозяином лошади?
Нет,но вас насильно заставляют работать с этим монстром:)?
Скажите что крепостное право отменили.:D
третий вариант:
Вы являетесь хозяином лошади?
Нет,но вы боитесь за благополучие своего коня?
Смените место постоя.
четвертый вариант:
Вы являетесь хозяином лошади?
Нет и вы просто хотите помочь в данной ситуации с помощью ответов с форума.
ответ:см.ответ в п.1.
 
Ну значит топайте по холодку.:D:D:D
Не, это жестко. На конюшне на вполне уважительных основаниях могут бывать не только коневладельцы, и наличие невменяемой скотинки мешает всем. Поэтому прямо так слать лесом всех, кто не коневладелец и не работает этого конкретного коня, - не надо, я думаю. Но чтобы дать адекватный совет, все же хочется понять статус ТС. Впрочем, ТС вообще смылась куда-то и не отвечает на вопросы.
 
На конюшне на вполне уважительных основаниях могут бывать не только коневладельцы, и наличие невменяемой скотинки мешает всем.
согласен,но работать не могут,яйки резать не хотят;) а волшебного средства не придумали ещё,что лошадку им покормить и она стала ути-пути какая хорошая.Работать надо))
У меня тоже конь неделю простоял из-за погодных условий и тоже на ушах ходит,но я же не пишу: спасите-помогите.Ну пару дней втянем снова в работу и всё ок.;)
 
Не, это жестко. На конюшне на вполне уважительных основаниях могут бывать не только коневладельцы, и наличие невменяемой скотинки мешает всем.

Это все лечится диалогом или сменой постоя.
Если лошадь мешает одному из ЧВ - дело, возможно, в самом ЧВ. У нас как-то был случай, когда даме-ЧВ с жеребцом мешали ВСЕ кобылы на конюшне, потому что она не могла справиться со своим жеребом. И вечные скандалы "фигли вы выперлись, я тут коня работаю..."
Если лошадь мешает всем (реальный неадекват, например), все собираются и озвучивают владельцу конюшни, что вот либо мы все разом съезжаем, либо делайте что-то с этим неадекватом.

Ну а возвращаясь к теме, складывается такое впечатление, что ТС к коню никакого отношения не имеет вообще. Это все равно, что кто-то посмотрит, как моя лошадка свечит на корде и создаст тему "лошадь убивает, помогите!"
 
вечные скандалы "фигли вы выперлись, я тут коня работаю..."
кстати весьма частое явление;),типа вы все козявки,а я писька короля.

Если лошадь мешает всем (реальный неадекват, например),
за всё время клинических неадекватов встречал два раза-оба крипторхи(один теперь мой):D,второй пал при невыясненных ..полагаем что отравил кто то "добрый",недовольных было много,но шептались все за спиной у хозяина коня или в курилке,никто вслух не озвучивал проблему,просто каждый день заново прибивали доски,чинили кормушку,приваривали металлические прутья на окно,вставляли стекла обратно(из окна до которого ни одна нормальная лошадь не доберется)...и далее по списку.Работали их по 3-4 часа и плюс огромная левада и энергии хватало еще на очень многие пакости.
 
но шептались все за спиной у хозяина коня или в курилке,никто вслух не озвучивал проблему

я вот этого понять не могу...
что в конной сфере, что сейчас в школе у ребенка (родители трут в интернете, как все плохо, а администрация не в курсе...), что в целом...
Неужели не проще сказать напрямую?..
 
Д.Френсис не сильно и приукрашивал в своих рассказах,вот что я скажу.
Мне мой дед в детстве рассказывал, суть сводилась к тому, что если у тебя хорошая лошадь (в плане скачек, бегов и т.д.), то никому доверять нельзя, запросто могли отравить или искалечить лошадь. Но все равно, что бы вот так в наше время и ничего не поменялось.....
На конюшне на вполне уважительных основаниях могут бывать не только коневладельцы, и наличие невменяемой скотинки мешает всем.
Ну как бы техника безопасности гласит, что нечего делать в конюшне без разрешения тренера. А так же нельзя заходить в денники к лошадям без разрешения тренера, нельзя просовывать руки сквозь прутья в решетку. Вывод, не лезьте к чужим лошадям, и они волшебным образом не будут никому мешать. Ну разве что ржанием, фырканием, и прочими всевозможными звуками издаваемыми в деннике.
 
Неужели не проще сказать напрямую?..
тоже не понимаю:) проще конечно,но "стесняются" наверное.
Оффтоп:
подхожу к соседу:"Здаров,машину ставишь но моё место,понимаю что под снегом буквы на асфальте не видно,но они там есть:D."
Он:"Нет проблем."Переставил.Всё.
А надо наверное ему было темной ночью колёса спустить.:D:D:D
 
Ну как бы техника безопасности гласит, что нечего делать в конюшне без разрешения тренера. А так же нельзя заходить в денники к лошадям без разрешения тренера, нельзя просовывать руки сквозь прутья в решетку. Вывод, не лезьте к чужим лошадям, и они волшебным образом не будут никому мешать.
Вы о чем вообще? А сам тренер/берейтор может заходить и "лезть"? При том, что он - не коневладелец. А коновод может? А арендатор? И т.п. Поэтому повторю: неадекватная лошадка мешает не только коневладельцам, поэтому вопросы насчет нее вполне правомочны.
 
Сейчас, когда есть "волшебные уколы" (химическая кастрация), совсем не обязательно травить крипторха или сдавать на мясо.
Для некоторых стран эти уколы дорогие, что да, то да, а действуют они всего 8 месяцев.
Может, уже изобрели что-то новое, получше.
 
Сверху