очередная тренировка: Винцент Рояль.

приветик!Хороший у тебя дневник...интересно читать очень.А то что ты "чайник"(хотя если честно не люблю я это слово почему-то)-не беспокойся-тут полно таких!
Я наверное немного опоздала-но отвечу про мокрых коней...Главное после работы-чтобы восстановилось дыхание,перед тем как ты поставишь лошадь(то есть до полного восстановления нужно обязательно шагать-или самой или пустить в леваду)...то что мокрый чуть-чуть-нестрашно,если сквозняков говоришь нет,ну можно разве что попоной укрыть...
И вот еще...извиняюсь конечно...просто у меня сейчас эдакий роман с одним американским молодым человеком,и я вот хотела спросить-не сложно переезжать навсегда в чужую страну,ну и знаешь ли общатжся с мужем на неродном языке постоянно?если хочешь-можешь в личку кинуть...я конечно наглая...прости если что...;)

Hi from Nebraska!!!!
 
Nikole - спасибо, знаешь, ответы на вопросы никогда поздно не бывают, так что я благодарна! :D Мы сейчас так и делаем, после тренировки минут 10 отшагиваем, а потом только в конюшню, я её расстираю и попону одеваю.
А остальное в личку скину, только завтра, чесное слово, времени нет, извини. Но завтра обязательно напишу! :lol:
 
Сегодня на конюшне был переполох, лошадь заболела грипом (тут сразу у меня вопрос клеится- а болеют ли лошади грипом, или это что-то другое? :?: ). Причем, что самое страшное, что лошадь эта стояла по соседству с моей Клеопатрой! Но Нина меня успокоила, сказала, что лошади старше 7 лет не болеют ( ей уже 8 стукнуло), правда могут быть переносчиками... поэтому её поместили в изолятор, вместе с той больной лошадкой ( в разных углах правда). Бедное сокровище моё там одна :shock: , мне её ужасно жалко... пришла я к ней, а она шею тянет, меня сразу обнюхивать... Два дня стояла - энергия через все дыры прет, на месте не стоится :D ! Правда ездить Нина раздрешила, только с другими лошариками не контактировать, что мы и делали, вообще контактировать с кем-то было бы трудно, так как мы в манеже одни были :D .
Пришли мы в манеж, точнее почти прибежали, Клео всю дорогу пыталась пойти рысью, один раз наступила мне на ногу (зараза, болит страшно!) , на месте она стоять просто не могла, так сказать в бой и всё! Ну пришлось её на корде прогонять минут 25, что немного помогло... пару раз сегодня она пыталась протащить меня галопом по манежу :D , но попытки не удались, я её уже знаю, она когда этот маневр проделать собирается, ушки прижимает и немного приостанавливается, так что я этот момент вовремя определила. Поработали мы хорошо, вольты отработали, как часики, потом прошагали на последок и снова в денник... а она его почему-то не взлюбила, стала упираться, что никогда не делала раньше на предыдущем месте. В общем кое как мы расседлались и одели попону, с несколькими попытками вылизнуть из денника... не нравится он ей хоть ты тресни! А оставить мне её там снова одну тяжелее всего было, эти глаза, мордаха... :( В общем грустно, ей там две недели тусоваться прийдется, надеюсь, что Нина права, и Клео действительно не заболеет... Вот, теперь я жду пятницы, чтобы кней снова...
 
Всё, завтра еду к моей ненаглядной! ( жаль, что она не моя на самом деле) Каждый разбоюсь приехать и узнать, что её что-то выкупает... :( Наверное для меня это самый ужасный деньбудет!
 
Сегодня была тренировка! С одной стороны всё было хорошо, и даже очень. Мы делаем прогресс в понимании друг друга! В общем наверное начну с не очень хорошей стороны... :roll: Моя Клео продолжает находиться в изолированном месте, хотя и тренер моя сказала, что возможно это вовсе был не грипп, а просто простуда или что... но лучше все таки еще 10 дней выдержать в изоляции. Бедная Клео, грязная, её не чистят, так как боятся что вирус перейдёт на других лошадей, через щетки - они у нас общие, что нашел - тем и пользуйся :? . Нужно свою приобрести. В общем стоит она там одна, скучает! Я пришла, она шею вытянула - обрадовалась, сразу полезла в кулёк, мол где эти все вскусности, ну морковка, яблочки, сахарок...ну ты же знаешь? Правда, она сегодня спокойнее была, наверное уже привыкла к новому месту. Даже не пыталась из денника выйти, что меня больше всего поразило, я ожидала тех же проблем как в прошлый раз.
Но были сегодня и хорошие стороны, она начала реагировать на мою команду подойти ко мне и сдать назад! Причем мне не пришлось в первый раз прикладывать большой силы чтобы её подвинуть, а потом и вовсе не приходилось этого делать :shock: Так что я ею сегодня довольна! Тренировка была тоже ничего, как обычно, какие-то успехи есть - маленькие.
Мы еще фотки сегодня делали, как напечатаю, постараюсь вставить! Надеюсь получились.
А йти от неё было трудно, как обычно, я вообще после тренировки еще как минимум на 40 минут с ней остаюсь, никак не можем распрощаться! :lol: Даже все на конюшне заметили, как мы с этой лошадью хорошо общий язык находим! :D
А еще прикол был, я только собак у нас до сих пор видела на конюшне, а сегодня, когда шла к Клео, ко мне 6 !!! кошек выбежали, причем 5 из них были черные :shock: А потом они окружили меня в конюшне и находились с нами пока мы с Клео не ушли. Видно надеялись тоже чем-нибудь перекусить :wink: Но видно морковка их не устраивает...
 
Сегодня общалась с Клеопатрой! Просто мимо проезжали и я затянула мужа на пару минут... Она так обрадовалась, я в денник зашла, накормила её морковкой :D , и уехала, а она, видно, думала, что ездить будем сегоджня, в общем в глазах вопросительный знак был, мол а че ты приходила...
В понедельник, может, какие-то фотки будут, оказывается муж еще кроме нас другие морды нащелкал! Так что если будет время и фотки нормальные, попытаюсь вставить. :roll:
 
Вчера мы ездили... настроения описывать все вечером не было, поэтому пишу сейчас.
А настроения не было, так как вчера не всё ладилось и не так было, как хотелось бы :? По приезду, как обычно, я пошла седлать Клеопатру, что меня всегда злит, это то, что все её принадлежности постоянно в разных местах и я трачу минут 10 на их поиски :evil: , к тому же кто-то умудрился положить седло и вальтрап рядом с открытым окном, в результате оба были мокрые от снега, в общем как тут не нервничать... а нервы всегда потом мешают на занятии, мне по крайней мере :cry: Вот так оно и получилось, правда рысь у нас была хорошая, но мы постоянно вмазывались в стенку, при повороте, никогда такого не было, прямо не знаю, что случилось :? Потом Нина привела своего жеребца и гоняла его на корде, а тот при этом пытался заигрывать к моей Клео, в результате, мы могли тренироваться только на дальней части манеже, дабы избежать столкновений с мальчиком, и к тому же моя тоже была не против поиграть... она постоянно западала в его сторону, и в один момент даже начала козлить немного. Самый ужас начался на галопе, во-первых я никак не могла её поднять, постоянно какие-то некоординированные движения получались :roll:, в результате которых я нервничала ещё больше, а лошадь просто не понимала, чего я от неё требую, просто КОШМАР!!!
Иногда правда бывают моменты, когда думаешь, что ты не на что не способен :cry:
А ещё она у меня совершенно не аккуратная. Не смотрит куда идёт, иногда падает на меня плечом, и дёргает головой по сторонам... я пытаюсь её от этого отучить, но пока безуспешно. И как только мы заходим в денник, Клео начинает толкать меня мордой, поэтому приходится иногда прикрикнуть на неё, как-то не хочется быть размазанной по стенке :? Даже не знаю игра это или что-то другое, как это прекратить? Хорошо, что хоть из денника уже не выходит, не приходится её ловить...
А вчера, как только мы пришли в денник она тут же засунула морду в кормушку и начала жевать, когда нужно расседлаться и одеть попону, в общем были с этим тоже проблемы. Всё на перекосяк вчера... поэтому и настроение соответствуещее
:(
 
Странно, что у вас так относяться к лошадям. Я думала заграница -- все по-другому в лучшую сторону. Меня саму передергивает, когда на лошадь кладут холоднющий вальтрап. Бррр. Хотя у нее чувствительность не такая как у человека. А ездить с мокрым :?

Лошадь должна чувствовать твое личное пространство. К сожалению у меня нет своей лошади, и езжу я на разных, поэтому не имею большого опыта по работе на уважение.
Могу посоветовать вот эту статью http://www.filly.msk.ru/articles/horse_ground/out.htm, прочти она коротенькая,
эту тоже советую прочесть http://www.filly.msk.ru/articles/human_lrn/trn.htm,
вообще на сайте Анюты М все надо прочесть.

Попробуй поиграть с ней -- вот прочла сегодня на проКонях, писала zara. Процитирую ее, надеюсь она не обидеться.

Потом boston рассказала мне, как избавиться от топтания ног: полный карман сухарей, достаешь 1 сухарь, ласково разговариваешь и медленно ведешь рукой в сторону (с сухарем). Потом другой сухарь - в другую сторону. Чтобы лошадь следила за рукой, брала сухарь в стороне, внизу, вверху. Учить следить за человеком. На корде гуляли: научились ходить рядом, останавливаться вместе со мной (не натыкаясь на меня). Все - через сухарик. За каждый правильный шаг (верхом и нет) - сухарь.
 
:D Спасибушки!
А я как раз тоже сегодня на это наткнулась, про то, как отучить на ноги наступать. Надо попробовать, а то когда-нибудь без пальцев останусь :lol: А на сайте Анюты ятоже частенько... там интересные вещи написаны, много полезного. С этим я согласна. Мы над уважением уже тоже работаем, хотя лошадь не моя, повторяюсь, на продажу, просто на ней только я и тренер моя ездим, поэтому я думаю отношения наладить возможно.
Я раньше тож думала, мол заграница, все по-другому, отношение... Мне такое отношение тоже оооочень не нравится, но чтоподелаешь.
 
Мои попытки осуществить мечту. Её забрали от меня (((

Вот... все закончилось :cry: Её кто-то выкупает, и я больше не могу работать с ней! :cry: Я знала, что это произойдёт, но что так скоро... мы только начали налаживать отношения... :cry: Вчера просто не могла писать, нарыдалась, там еще держалась, а домой приехала и ...
Я к ней вчера заходила перед тренировкой, зашла в денник, поздоровались, она, как обычно стала с кулёк заглядывать, я ей всё скормила, просто так, ни за что... Можете себе представить какое у меня сейчас настроение :cry:
А вообще у меня сложилось такое ощущение, что мне её дали поработать, так как надеялись, что я её выкуплю, а когда разочаровались, просто забрали её, может предложат кому другому... Но я к этой мордашке привыкла, так сложно теперь. Вчера на другой лошади ездила, даже не поинтересовалась как зовут, мне было все равно, просто расседлала и ушла, может это пройдёт, не знаю.
Пока не могуописывать тренировку, натроения нет вообще, может позже...
 
Ну вот, начнём всё заново... не знаю теперь буду ли я постоянно на одной лошади ездить или менять будем, пока всё равно... Может и лучше пока на разных поездить для навыков.
В пятницу я ездила на жутко трясучем мерине, кроме того он ужасно ленивый, тугой на шенкеля и просто огромный :shock: Даже на шагу у меня было ощущение, что я не на лошади, а на верблюде... расскачивало так.А когда я попыталась поднять его в рысь, тут начались кошмары. Он просто отказывался идти рысью, иногда останавливался как вкопанный посреди манежа, после Клеопатры, мне было непривычно, что лошадь на шенкеля может не реагировать и что постоянно нужно подстёгивать... Так что можете себе представить такую картину: я верхом, пытаюсь поднять коника в рысь всеми возможными методами, применяя даже хлыст (с Клео я просто забыла, на что он нужен!), моя тренер мне кричит - поэнергичнее его высылай, а рядом бегает Даниэлла и пугает его :lol: и тут мы кое как все таки порысили. Вот такое было начало, при этом он еще делал вид, что боится до ужаса манежной двери и прыгал от неё при проезде, а так же иногда козлил по страшному :? Но, к моему счастью и удовлетворению, к концу тренировки я всё таки нашла к нему ключик! И мы даже без хлыста рысили, почти не збавляя темп на поворотах и не останавливаясь посреди манежа ни стого, ни с сего! Вот такой была моя тренировка, с новыми впечатлениями. Правда, грустно, что не могу я больше с Клео заниматься, мы с ней хорошо ладили.
 
Клео, сочувствую! Я уже два раза через это проходила... :( не расстраивайся! и с новым коником найдется любовь и понимание! :sym:
 
Я надеюсь у тебя все будет хорошо. И так всю жизнь мы привыкаем они (лошади) привыкают, а в итоге кто-то третий решает и все.
Удачи.
 
Не расстраивайся, Kleo! Хотя, как тут не расстраиваться... :?
Но всё наладится. Точно! Хоть и это всё очень грустно. Удачи!!!!
 
Спасибо!
Вы меня понимаете, для меня это важно. Я знаю, что со временем будет что-то другое, все забудется немного... Но фотки я все равно повешу, с ней, как только сделаю :)
Я вам всем благодарна за отзывы, я думала, что никто не читает... Спасибо!
 
Конечно же читают, но не всегда отвечают просто. Кто же тебя поймет лучше людей, которые как и ты любят лошадей.
А продажа Клеопатры полностью решена? Может еще и не состоиться.
 
На счет продажи не знаю, завтра выясню всё подробнее, тогда просто не было желания и силы воли обо всем расспросить... но как мне показалось, её никто пока не выкупает, просто они думали, что её куплю я, а номер не прошел и они разочаровались. Еще бы годик, я бы её может и выкупила, сейчас просто слишком много всего сразу, новая страна, язык плохо знаю, работать по ка не могу... ну что тут говорить, хорошо, что есть возможность ездить и учиться, это уже хорошо.
 
Сверху