очередная тренировка: Винцент Рояль.

Так может никто и не купит её в ближайшее время. Всё поутихнет, и ты снова сможешь быть с ней!!! * с надеждой в глазах *, а там, глядишь, и получится у тебя всё..Кто знает?! Главное, верить!
 
Может никто и не купит... я тоже на это вглубине души надеюсь :?
Мне вообще кажется мне её дали поработать с целью мне же и продать, но тут не вышло и её от меня забрали. Купить её для меня не проблема, хоть сегодня, а вот потом содержать... не уверена я что сейчас смогу, поэтому пока не спешу выкупать. Тем более, что сейчас почти на три месяца в Одессу улетаю, уеду в апреле, а вернусь только к июлю... нельзя же так на долго оставлять.
Может потом все иполучится, кто знает :?
Спасибо за поддержку!
 
Тренировка супер была сегодня! Мы галопировали много, рысь без хлыста, на много лучше, чем в прошлый раз! :D Коника зовут Пегасус, я всегда в детстве мечтала о Пегасе, вот тебе и пожалусто :lol: Пока с ним тренировать буду, потом может других попробую, не хочу привыкать к одному, это плохо кончается :?
Когда я приехала, на конюшне никого из начальства не оказалось и я конечно же воспользовалась этим, чтобы пойти к Клео. Она меня встретила ржанием, потом мы с ней минут 10 общались в деннике, я ей почти всю вкуснятину скормила, яблоки, сахар, а морковку для Пегасуса оставила, и не напрасно, он сегодня умница был, похвалили нас!
Чесно говоря, сегодня мне уже новый коник не показался таким жутко трясучим, может присиделась? И еще я решила использовать хлыст с ним только в крайнем случае, а так просто - считаю не нужно, это же не его проблема, что у меня шенкель слабоват, это меня надо, а не его... Вот мы и поладили, рысили хорошо, потом галопом... тоже классно! Потом, как обычно шагали минут 10 и домой.
Что интересно с ним, он седло не любит (в принципе понимаю :wink: ), я только к нему, а он в позу задом, так мы с ним раза три, а потом как-то всё само собой решилось. Пока я чистила ему копыта на задних ногах, он умудрился укусить меня за :popa: А в общем милый коник, мне он нравится, вот только я не пойму, почему, если учебный, можно попону не одевать, не растирать, не чистить... они что хуже?
 
Поздравляю с удачной тренировкой! :)

Может быть у Пегаса спина болит и седло ассоциируется с неприятными ощущениями. А может быть он так тебя проверяет. Вдруг испугаешься и убежишь :lol:
 
Каприzz: спасибо за поздравления :D
Не, спина у него не болит, может проверяет. И я конечно испугалась :lol:
 
Классно, что конь хороший!!! Рада за тебя!!!! :D :D
Только вот не пойму...что, учебных лошадей не чистят??? и они без попоны стоят????!!!! :?
 
Асюшка: да их чистят, но перед тренировкой - нет, мол не обязательно... а вот попоны на них действительно я не видела, а Пегас еще возле самой двери стоит... после тренировки, разгоряченный. Мы шагаем конечно, но это ведь не полностью помогает.
Конь неплохой, но с трудным характерцом, кусаться любит, а еще больше лягаться :evil: Особенно при виде седла. Что сегодня и наблюдалось, пришлось пожоще с ним, хлыст ему показала :lol: - поседлались! Вообще он сегодня из денника выходить не хотел, я его за недоуздок беру, а он кусаться... А так он не плохой конечно, после тренировки вообще спокойный!
А вообще конечно страшновато, когда к тебе задом... :? Как его отучить? Да и сложно, наверное, отучить, если конь учебный, на нём народу ездит много. Это не Клеопатра...
 
Девченки, всех с 8-м поздравляю! Целый день комп барахлил, только сейчас более или менее (наверное менее, чем более:) ). В общем, всего вам наилучшего, любви, любви и еще раз того же!
 
Спасибо, Kleo!!!! :D И тебе огромной любви и успехов!!!!! И много солнечных дней в жизни!!!!
 
Kleo, может они небритые, потому и без попоны? А какой масти Пегас?

С прошедшим праздником, и чтоб все у тебя было хорошо!
 
lisa написал(а):
Kleo, может они небритые, потому и без попоны? А какой масти Пегас?

С прошедшим праздником, и чтоб все у тебя было хорошо!

Спасибки за поздравление!
Пегас рыжий рысак, и помоему точно не бритый. А что, если не бритый, то и без попоны можно? Я вообще не наблюдала, чтобы наших учебных брили...
 
Тренировочка моя сегодня коту под хвост... я себя полной неумёхой почувствовала :cry: бывает же... Хотя сначала всё было тип-топ, я пришла, почистила, Пегасус сегодня умничка был, не упирался, попытку стать задом при седловке я сразу пресекла. Теперь я понимаю как с ним нужно, он меня проверяет просто, на испуг берет :D , а я сегодня с отвагой в сердце пошла ему на встречу, толкнула зад в другую сторону и оседлала - победа! Потом мы шагали, рысили, всё шло нормально, и вот начался галоп... :? Вернее галопом это назвать наверное нельзя, после этого у меня просто руки опускались, может я не в настроении была, а может Пегасус, не разобралась, но галоп у нас получался прерывистый, он постоянно переходил на рысь, а так как он вооще на подъём товарищ тяжёлый, рысь переходила в остановочки... кошмар да и только, а еще и Нина мне кричала постоянно, не останавливайся, рысь, рысь! Галоп! А мы снова стопоримся :( После нескольких не удачных попыток галопировать, у нас всё таки получилось, что-то скорее менее чем более похожее на галоп, но всё же мы прокатились так парочку кругов, после чего снова начали стопориться... Или мне показалось, или нет, но сегодня Пегасус как-то слабее реагировал на шенкель, а иногда вообще отказывался, может это мои ощущения, а может я что не правильно делала? Сегодня он сбавлял темп на поворотах и при менке направления, в общем всё было как-то не так... Так не хочется расстраиваться, но после такого действительно появляются мысли, что я никогда не научусь ездить... Единственное хорошо, что желание ездить не пропадает, когда к лошадям прихожу, все проблемы куда-то выветриваются. Так что будем стараться, нам еще пахать и пахать... :D
 
Kleo написал(а):
Потом мы шагали, рысили, всё шло нормально, и вот начался галоп... :? Вернее галопом это назвать наверное нельзя, после этого у меня просто руки опускались, может я не в настроении была, а может Пегасус, не разобралась, но галоп у нас получался прерывистый, он постоянно переходил на рысь, а так как он вооще на подъём товарищ тяжёлый, рысь переходила в остановочки... кошмар да и только, а еще и Нина мне кричала постоянно, не останавливайся, рысь, рысь! Галоп! А мы снова стопоримся :( После нескольких не удачных попыток галопировать, у нас всё таки получилось, что-то скорее менее чем более похожее на галоп, но всё же мы прокатились так парочку кругов, после чего снова начали стопориться...

Парочку кругов... Парочку кругов? Парочку кругов!!! Kleo, я еще месяца полтора назад мечтала о том, чтобы у меня конь пробежал по стенке хотя бы полманежа! По-моему, это совершенно нормальное явление, через некоторое время конь перестает останавлиаться, потому что ты успеваешь его досылать.

Или мне показалось, или нет, но сегодня Пегасус как-то слабее реагировал на шенкель, а иногда вообще отказывался, может это мои ощущения, а может я что не правильно делала? Сегодня он сбавлял темп на поворотах и при менке направления, в общем всё было как-то не так...

Очень даже может быть. По моим наблюдениям, у лошадей эти вещи зависят от кучи параметров начиная от того, когда их последний раз работал опытный всадник и кончая настроением правой задней ноги :wink:

Так не хочется расстраиваться, но после такого действительно появляются мысли, что я никогда не научусь ездить... Единственное хорошо, что желание ездить не пропадает, когда к лошадям прихожу, все проблемы куда-то выветриваются. Так что будем стараться, нам еще пахать и пахать... :D

Такое ощущение время от времени появляется у всех. Иногда даже кажется, что хуже, чем у тебя, не получится даже у инвалида. А потом до тебя доходит, что нужно работать, работать и работать... И в этом слове - целый мир... так что ты правильно решила насчет "пахать" :wink:
 
Yennefer написал(а):
Такое ощущение время от времени появляется у всех. Иногда даже кажется, что хуже, чем у тебя, не получится даже у инвалида. А потом до тебя доходит, что нужно работать, работать и работать...

Yennefer, спасибо за поддержку! :D Радует, что я не одна такая... да, такое ощущение действительно иногда появляется :wink: тогда кажется, что руки и ноги не твои, хочешь одного, а получается другое :? И хорошо, что после такого, желание ездить не пропадает! Мы оптимисты - у нас всё получится! :D :D
 
Сегодняшняя тренировка!

Начну попорядку. Моя встреча с Пегасусом началась как обчно бывает с упрямства и нежелания выходить из денника... Ладно, это я в первый раз чайником была, испугалась, сейчас уже меня этим не спугнёшь :D Он, как обычно, дал одеть недоуздок (хоть с этим у нас проблем нет), а при попытке взяться за него - кусался. Я всё же взяла его, но Пегас вырвыался и развернулся задом :? , тут я набралась храбрости и зашла к нему, сделав вид, что мне всё фиолетово, хоть лягайся, хоть кусайся и взяла его за недоуздок снова. Тут Пегас опешил, мол, ага, ну раз так... тогда пошли... :roll: И невинно так пошел за мной. Поседлались мы довольно быстро, я его вывела и настала пора садиться в село. Он огромный, поэтому сажусь я со ступенек, так легче. Только здесь одна проблемка возникает :? Когда рядом никого больше нет, он разворачивается ко мне передом и не даёт садиться... Раньше моя тренер была рядом, а сегодня получилось, что никого не оказалось, поэтому промучалась я с ним минут 5, потом рядом проходила знакомая и, к моему счастью, предложила помочь.
В манеже сегодня людей много было, весна чтоли, потеплело? Поэтому сильно не разгонишся, места маловато :) Пошагали мы, потом была рысь и снова галоп... ну я думаю, сейчас начнётся! К моему удивлению, галоп получился хороший, без постоянных переходов в рысь. Я тут поняла, ( спасибо Yennefer) что главное вовремя дослать, начала чувствовать, когда коник хочет темп сбавить! В общем, я так рада! Вы себе представить не можете! Наверное глупо, но радуюсь, как ребенок :D . Правда при одной попытке галоппировать, Пегасус мне такого козла влепил, я себя почувствовала ковбоем, еще бы музычку в стиле "west"
:D :wink: Как я усидела, ума не приложу...
Потом все как обычно, расседлались, получили порцию морковки и домой :lol: Это такое зрелище, когда морковку своему даю, а на меня еще штук 10 морд смотрят, и копытом об денник стучат... потом голова квадратная от шума. А попробуй угости кого, Пегас обижается. В прошлый раз я дала сахар конику в соседнем деннике - уж очень он печально смотрел, а мой потом меня укусил, не больно, просто дал понять, что так делать низя! :?
Боюсь говорить, что успехи есть, знаю, как скажу, потом всё не получается, чувствуешь себя полным олухом :D Но я рада сегодня!
 
Kleo написал(а):
Только здесь одна проблемка возникает :? Когда рядом никого больше нет, он разворачивается ко мне передом и не даёт садиться... Раньше моя тренер была рядом, а сегодня получилось, что никого не оказалось, поэтому промучалась я с ним минут 5, потом рядом проходила знакомая и, к моему счастью, предложила помочь.

Когда садишься, возми правый повод чуть короче. Тогда он будет поворачиваться к тебе задом и подставит спину. Но садиться надо быстро.
 
Каприzz написал(а):
Когда садишься, возми правый повод чуть короче. Тогда он будет поворачиваться к тебе задом и подставит спину. Но садиться надо быстро.

Спасибки, попробую :D Как мне тренер объяснила, он просто к этому не приучен. Я видела, как она на своего жеребца со ступенек садилась, тот стоял как вкопанный рядом, так что может нужно научить... Попытаемся. Завтра поеду на конюшни, потрачу некоторое время на это.
 
Мы сегодня тренировались на открытом манеже! Влажновато еще конечно, ноги немного утопали в песок, а вообще классно, воздух свежий! А главное места больше!
С посадкой со ступенек у нас так ничего и не вышло :( , будем работать над этим, остальное, вроде ничего, хотя вот только что просмотрела запись сегодняшней тренировки и выпала в осадок - корпус вперед кидается, колено не прижато как следует (ну это иногда :roll: ), галоп корявый какой-то... в общем чуть не расстроилась, а потом подумала, что расстраиваться - этим делу не поможешь, в следующий раз буду знать, что исправлять нужно. :wink: На плацу мы были одни, поэтому поразвлекались, как хотели, только вот не понятно, кто хотел... наверное все таки я больше :lol: А при переходах в шаг и отдаче повода, пегас пытался увезти меня в конюшню, сеном перекусить, иожет еще чего :lol: , но номер не прошел.
Вот появилась, правда у меня проблемка с тренером... не хочется как-то человека обижать, но мне не нравится, что мы работаем всего пол часа, в место часа, а потом я его просто отшагиваю, плачу то я за час! Как тут быть, поговорить что ли? Час работы, а потом я согласна его хоть пол часа отшагивать еще :lol: , я только рада буду. Мы на шагу остановочки потренировали, переменки... все хорошо. И вообще, вы уж меня простите, наболело, как-то обращение мне тож не по душе - типа, ну пришла, проехалась, и чао! А вопросы, ответы, я же новичок, меня учить надо, а она мне почти замечаний не делает, я даже не знаю, что правильно, а что нет делаю... это же не так должно быть? Или я чего-то не понимаю, может я сама до всего дойти должна? :? :roll:
Вот так, немного нервничаю по этому поводу... А как у вас, кто тренируется с тренером персонально, что так же все? :roll:
А Пегас сегодня моледцом был, правда из денника не хотел выходить... но с этим мы быстро справились, даже без хлыста и морковки, видно он решил, что я сильнее.
 
Kleo, вы молодцы с Пегасом! :D
Но вот так тренироваться - это, действительно, не дело... Я тоже занимаюсь с тренером, и она так со мной работает, что мне кажетсЯ, что меня к соревнованиям готовят. Особенно в последнее время. :lol: Замечания и наставления слушаю всё время, команды, элементы. Лошадь до меня минут 10 разминают, то есть, я прихожу, и сразу уже рысь ( хотя, конечно, мне бы хотелось седлать, чистить... :roll: но я об этом поговорю ещё. ). Работаем на рыси, галопе 30-40 минут, потом шаг. Но у меня занятие 45 мин. То есть, я ещё лишнее время просто шагаю. Ты обязательно скажи, что хотела бы больше работать. Это нормально. И вопросы задавай, в конце-концов, скажи, чтоб говорила, как исправлять то, или другое. Чтоб она знала, что ты заинтересована в полноценных тренировках, а не просто в прокате. Нужно поговорить, конечно.
 
Да, это конечно плохо, что тренер так относиться к своему делу. Если поменять не можешь, ты ее вопросами заваливай, если знание языка позволяет. У каждого тренира свой уровень: инструктор по верховой езде - это не тренер по выездке. Спроси до какого момента может доучить тебя именно эта тренер (у нее же и спроси). И спроси ее прямо почему занятие меньше того за что ты платишь :evil: .
Я занимаюсь с разными, но я не спортсмен, поэтому позволительно. Конечно, с кем-то мне интересней, с кем-то меньше. Но инструктор не должен тупо ждать пока ты накатаешься и уйдешь.
 
Сверху