очередная тренировка: Винцент Рояль.

Асюшка написал(а):
Здорово, а может и стоит с Бенешом заниматься? :) А он на немецком говорит или на английском?

Бенеш по-немецки говорит, в принцыпе я многое уже понимаю, со временем буду всё понимать. Может и действительно в нему переуду, мне сегодняшняя тренировка понравилась, может тогда какой-то толк будет и действительно всё быстрее пойдёт.

ЗЫ: Ты уже получше себя чувствуешь? Наверняка верхом была абсолютна здорова! :wink:

Асюшка, прямо в яблочко! :D Вообще никаких симптомов не наблюдалось... пока домой не приехала :roll: :D
Спасибо, я уже себя лучше чувствую, горло болит, зараза, а так всё нормально, через пару дней выздоровлю :D
 
Kleo, хороший тренер как раз и должен выжимать из тебя все возможное, чтобы ты почувствовала свой потенциал - и обучение идет быстрее. Когда тебе не говорят об ошибках, ты их продолжаешь делать. Я так год в учебке проездила - коленями не держась и думаю, что сижу на балансе :oops: И хоть бы одна с...а (извини за грубость) сказала, что что-то не так! Если он будет с тобой заниматься, то тебе не обязательно менять место езды.
Чешутся мордой процентов восемьдесят лошадей. Бороться с этим бесполезно. Я обычно отстраняюсь так, чтобы лошадь не терлась мордой об корпус, и начинаю рукой активно чесать морду. Действует.
А самочувствие точно связано :D Я недавно села на лошадь после того, как утром потеряла сознание и целый день меня шатало. Слезла - шатать перестало :D
 
Yennefer написал(а):
...Я недавно села на лошадь после того, как утром потеряла сознание и целый день меня шатало. Слезла - шатать перестало :D

Yennefer, ты это чего? Ты нам живая нужна!!! Надо беречь себя любимую :nini: Активные люди не стареют, но за здоровьем надо следить :cute:
Kleo, и я посоветую тебе перейти к Бенешу. С ним у тебя по крайней мере не будет чувства, что ты катаешься, а не занимаешься. С ним будет тяжелей, но и научишся чему-то.
 
Yennefer, я присоединяюсь к Каприzz, себя нужно беречь! Хотя я и сама не всегда это делаю... :D

Спасибки всем, я с вами полностью согласна, вот сегодня поедем, поговорю с Бенешем, может возьмёт меня :roll: У меня, правда только три занятия осталось, а потом я вОдессу улетаю на 2,5 месяца, но там я тоже заниматься буду.

А, к вопросу, кто-то здесь собирался в Одессу? :roll: Или уже передумали? Было бы хорошо всем увидеться... :D
 
собирались, собирались :wink: Я ещё не передумала..Только выйдет. наверно, на день..надеюсь, получится...А вот одесситы обещали в Киев приехать в апреле. Может, ты тоже присоединишься? :D
 
Асюшка, я бы с удовольствием :D Вот приеду в Одессу, там посмотрю, что меня ожидает... в плане учёбы, я имею в виду :D Может быть и получится на выходные, еще нужно узнать, когда наши одесситы к вам собираются :D , вместе веселей.
 
Дошла я до своего дневника...Честно говоря, писать про сегодняшнюю тренировку желания нет :? Начну с того, что была я одна, то есть без теренра, вышла оборванная связь :roll: Дело в том, что вчера я была на конюшне и говорила с Бенешем, он согласился тренировать меня по вторникам, а по пятницам - Нина, так как у него больше нет времени пока, но Нина видно решила, что он теперь будет меня тренировать и не приехала... вот и получилось, что я мучалась сама.
Как на зло сегодня все поприезжали и уставились на нас с Пегасом, ну что больше дел у народа нет? А Пегас какой-то вялый был, даже шагал нехотя, а в рысь у меня вообще не получалось его поднять :x Максимум, что выходило - это пол круга рысью, а потом переход на шаг... вообще ноги мои меня сегодня не слушались, еще нервничала, что ничего не выходит, что-что, а с рысью то проблем не было, галоп еще ладно... :oops: Обычно мне хочется больше заниматься, а сегодня отзанималась (если это можно назвать занятием :? ) час и ушла...
Надеюсь ко вторнику появится вдохновление на тренировку, а то с таким настроением, точно ничего не выйдет :?
 
не расстраивайся! :sym: Бывают такие дни. Ко вторнику настроение поднимется, тем более, что Бенеш тренировать будет! :wink: Всё получится! Просто сейчас совпало настоение твоё и Пегаса..и вот такое получилось. Ничего! Не грусти! Я вон несколько месяцев вот так в прокате ездила. За мной никто не смотрел. Иногда даже оставляли в манеже, а сами уходили. И я тоже много раз не могла справиться с конём. Иногда даже летала с него, если рядом был чайник на Бургамистре ( психопад )..Он подрывал, и мой подрывал. А так как сидела я ещё плохо, то и валилась. Один раз упала, и нога в стремени осталась... :shock: А конь поднялся в галоп. Моё счастье, что упала я с поводом... :?
А во вторник у тебя всё получится!!! Напотеетесь ещё с Пегасом :wink:
 
Kleo, давно подмечено, что лошадь лучше работает, если в манеже есть кто-то еще (в особенности тренер).
Давай считать, что у нас с тобой была поганая прошлая неделя (в плане тренировок). А эта будет лучше :D Как идея?
 
Асюшка, спасибо, сегодня действительно всё было на много лучше! Мы оба мокрые были, потом долго шагали.

Yennefer написал(а):
Kleo, давно подмечено, что лошадь лучше работает, если в манеже есть кто-то еще (в особенности тренер).
Давай считать, что у нас с тобой была поганая прошлая неделя (в плане тренировок). А эта будет лучше :D Как идея?

Может, действительно оно так :roll: сегодня Бенеш со мной был, Пегас себя просто отлично вёл :D
Я тоже согласна, что просто день такой противный был, бывает иногда - никуда не денешся... нужно верить в лучшее :D

[/b]
 
Теперь о тренировке :D
У нас на конюшне всё переделывают, перестраивают, раньше все лошади вместе стояли, прокатные и часные, а теперь их разделили по разным конюшням, для частников новые денники строят, классно теперь им будет. В общем я пришла к деннику, где стоял Пегасус, но его там не нашла, из него только выпрыгнула наша белая кошка с протяжным "мяу"! Прокатных теперь поместили вместе, но денник Пегаса мне совсем не понравился, какой-то маленький, ему там и повернуться негде, а еще и не высокий, если голову задерет, то в потолок упрётся :? и к тому же темно как-то... Правда сена в леннике много, его Пегас всё под двери напихал, так, что когда я открыла дверь, оно всё вывалилось на меня. ну да ладно. Чистились и седлались мы в деннике, развязок там и в помине нет. Но Пегас вёл себя довольно прилично, всего пару раз попытался меня лягнуть, а потом просто стоял с видом обиженного коника, которого все-таки оседлали...
Сегодня меня тренировал Бенеш, с ним всегда посерьёзнее всё обстоит :D , замечаний куча, только его и слышно... но мне это нравится, может хоть что-то с места сдвинется в моём обучении :? :roll: Пегас был довольно резвый, но его как обычно постоянно нужно было досылать, а иначе он просто останавливается где ему вздумается :? Я его уже знаю и чувствую как только он темп сбавляет. В общем у нас даже получились перемены направлений по диагонали и через середину не сбавляя при этом темпа (ну почти не сбавляя :roll: ) За что нас даже похвалили... бывает же такое :wink:
После тренировки мы долго и нудно шагали, взмокли оба :D тренировочка... но что было интересно, Пегас останавлявался постоянно на одном и том же месте и пронзительно так ржал :D , смотря куда-то вдаль... романтик :D Потом мы немного погуляли вместе, он получил свою порцию морковки и яблок, а я уехала домой. Вот такой денёк был. Теперь в четверг, а в восскресение я в Одессу лечу, там надеюсь найти тоже что-то приличное... два месяца всё таки, такой перерыв делать не хочется :roll: да и как же я без лошадок то? не, уже никак :D
 
Вот видишь, молодец!!!! :) Говорила же, взмокните! :wink:
Ждём-с рассказов о езде в Одессе! :D
 
У меня сегодня был классный день!!! Мне дали Клеопатру! А вышло всё так потому, что занятие у меня было не в моё обычное время и Пегасус был занят, Нина дала мне Клео. Это просто золотая лошадь! Я с ней провозилась после занятия наверное с час, просто не хотелось уходить. А тренировка вообще супер, после Пегаса, на Клео сидишь и получаешь удовольствие :D И вообще у меня такое чевство складывается, что она только ногами там внизу перебирает, а спина только плавненько так пошатывается, ехать одно удовольствие. Нет, у меня просто нет слов, чтобы выразить всё, что я сегодня прочувствовала! :D Даже фотки сделала, а те, что делала раньше не получились, жалко... может хоть эти как-нибудь выложу. Я просто не знаю как :roll:
 
Как здорово, что тебе дали Клео!!!! :D Наверно, такое ощущение потрясное! Роднаяяяя такаяя... :) :) :)
Про то, как фотки выкладывать. В своё время мне так рассказывали.. :lol: теперь я постараюсь.
Итак, способ №1.

Заходишь в свой альбом ( смотри выше ), закачиваешь туда свои фотки в формате, который там указан. Когда это уже сделано, открываешь там каждую фотку и копируешь адрес в буфер обмена.
Тут нажимаешь кнопочку img, копируешь сюда адрес, потом нажимаешь ещё раз img. Ниже подписываешь фотку, если хочешь. И так с каждой. :D Очень легко и просто.

Способ №2.
Ты можешь зайти на сайт http://www.nm.ru, зарегестрироваться там. И выкладывать фотки туда. А дальше всё, как я описала выше. Тут разобраться легче и быстрее, но там будет побольше формат.
Вот так вот!!! Надеюсь, всё понятно объяснила :) Очень жду фоток!!!!! :D
 
Kleo написал(а):
Даже фотки сделала, а те, что делала раньше не получились, жалко... может хоть эти как-нибудь выложу. Я просто не знаю как :roll:

Молодец, ждем фотки :D
Выкладывать их действительно нетрудно. Лучше открыть ящик на сервере, где можно создать сайт. У меня на http://www.hotbox.ru, например. Для альбома проконей пока формат подберешь, замучиться можно :? и там не больше десяти фото можно повесить, кажись.

А дальше вставляешь в сообщение:
без пробелов! и готово :p
 
Асюшка, Каприzz, спасибо! Я попробую выложить фотки, но наверное уже, когда прилечу в Одессу, сейчас совсем времени нет со сборами, я уже завтра улетаю... Вы уж меня простите :roll: Но я постараюсь! :D

Каприzz, аватарка у тебя симпатичная! :D
 
не дают человеку даже чемоданы разобрать :lol: Не, Kleo, действительно!!! Мы же тут ждём фотки..Как поиски в Одессе коней???
 
Всем привет! :D

Уже разложила чемоданы и сегодня собираюсь в конный клуб, он здесь не далеко - минут 15 пешком. Долетела я нормально, правда когда мы переезжали через Венгерскую границу на машине, меня не хотели пускать, пограничник сказал, что мне нужна туристическая виза :shock: , мол едьте в Венгерское посольство... и это в субботу, там никого, нам сказал сторож, приходити в понедельник. У меня естно паника началась, я уже думала не улечу, а муж предложил попробовать проехать через другой пограничный пункт. Вероятность конечно была малая, я думала, граница есть граница, а нас там без проблем пропустили :D Так что в Воскресение я улетела из Будапешта. Вот так. У меня через Венгрию летать без проблем не получается, не помню чтобы всё было когда-либо гладко :D
После обеда пройдусь в клуб и сразу напишу, что я там узнала :D
 
Прошу прощения, что не написала вчера, компьютер был полностья оккупирован моей сестрой и написанием курсовой работы :lol: как обычно в последнюю ночь до сдачи...

Я договорилась в конном клубе, сегодня вечером иду на первое занятие и посмотрю как это будет, а потом уже окончательно решу стоит ли здесь заниматься. В принципе клуб не плохой, лошади чистокровки, правда они еще строятся, как я поняла, поэтому там плац пока не большой, но ни строят сейчас крытый манеж, который должен быть закончен к маю, если им верить :D Пойду посмотрю сегодня... стоимость у них нормальная: одно занятие -65 гр. если покупаешь сразу блок их мин. 4 занятий - 55 гр и если оплачиваешь сразу 25 - тогда 45 гр. По сравнению с нашими в Австрии... дёшево :roll:
 
Сверху