очередные вопросы по мастям

Спасибо! Я правда очень старалась снять хорошо, не получилось, но я завтра еще попробую, обязательно. Может дадите ссылку на образец?
Проплешин точно нет, расположены в основном да, на шее и немного заходят на плечи, на спине, животе, крупе их нет. И полосы эти у нее с первой линьки, сейчас кобыле год и месяц.
С жеребчиком и мне сложно, родителей не видела, попробую спросить. Но в апреле он приехал абсолютно черным, только зимняя шерсть чуть рыжеватая была. За последние недели три вот так вот выцвел, сначала напоминал мастью вороного в загаре ( у нас одна такая есть кобыла, было с кем сравнивать) , но потом я обратила внимание, что ноги у него не черные, и решила спросить здесь. Фото апрельские тоже завтра выложу.
 
Подскажите, пожалуйста, что это может означать - у одной из кобыл пони петля изнутри в нижней части в крапинку. Ветеринар не нашел патологии, сказал, что это скорее всего такой "окрас", то есть это не сыпь, не иная болячка. Кобыла светло-гнедая, по корпусу много седых волос, грива светлая (иней).
ЗЫ: прям неудобно задавать такой вопрос, просто получилось так, что ждала выжеребку у второй кобылы и сравнивала петли - мы в первый раз рожаем, поэтому так щепетильно просматривала и искала отличия:rolleyes: Постараюсь сделать фото
 
AngelPobedy, у гнедой лошади слабо выраженная тигровость - очень редкое явление.
Жеребчик может быть пепельно-вороным, но точно вам скажет только анализ ДНК.
Н969РВ, хотелось бы фото.
 
Н969РВ, хотелось бы фото.
Вот такое получилось, но основное вроде видно (+18:)) Я могу судить только по трем поням, у двоих петля без пятен, у третьей вот такие пятна красно-коричневые. Ветеринар сказал что это 100% не по его части.
2UOKMwiiiv0.jpg
 
Увидено на просторах Instagram. Как думаете, шопнуто или реальная масть?

HV5iRuIUV10.jpg
 
Думаю, для фотошопа взяли бы фото лошади в полный рост.
Это чубарая масть, и глаз у лошади очковый, так что скорее настоящая.
 
у гнедой лошади слабо выраженная тигровость - очень редкое явление.
Спасибо! Значит, полосы так и останутся, больше в других местах их не появится, насколько я понимаю. Ну и не пропадут, надеюсь, нам нравится такая масть :)))
Жеребчик может быть пепельно-вороным, но точно вам скажет только анализ ДНК.
Узнала сегодня точное имя жеребенка и посмотрела его родителей в регистре. (сам он там записан как вороной) Итак, мама - соловая(темно-мышастый/светло-соловая), папа - вороной (вороной/саврасая), порода у всех эстонская. Но я не отвечаю за точность перевода, увы....прямого перевода не нашла, смотрела фото и искала лошадей похожей масти. (ну за вороных отвечаю, там переводить нечего, черный есть черный)
Фото не нашла приличных старых, только вот такое, начало мая:

Но даже так видно что он был намного темнее.
 
Сверху