очередные вопросы по мастям

IMG-20160928-WA0002.jpg
 
Пока только такое фото. Лучшего качества попробую сфотографировать в выходные.
 
Mrs.John, можно еще узнать ваше мнение по масти этой лошади. Спорим долго какой масти саврасой или буланой. Родители: мама соловая, папа караковый. Спасибо.
 

Вложения

  • 12-eYX6Mwqk.jpg
    12-eYX6Mwqk.jpg
    709 KB · Просмотры: 729
  • SCi_piwGyZk.jpg
    SCi_piwGyZk.jpg
    651,8 KB · Просмотры: 702
  • vUcnCJg6DY8.jpg
    vUcnCJg6DY8.jpg
    265,2 KB · Просмотры: 742
Первая может быть серебристо-гнедой.
Вторая буланая, возможно, с псевдосаврасостью.
 
Серая на основе изабелловой. У меня в последней партии две такие лошади.
 
Интересно.
Лошадь далеко в Дагестанских горах. Откуда такая масть могла затесаться?
От кого ген мог передастся? Ахалтекинцы?
 
Откуда угодно. В книге "Конские ресурсы СССР" 1939 года сказано, что буланая масть редко-редко, но встречается у карачаевцев и лезгинцев.
 
Вера, помните, орловочку на Украине, которая родилась не то светло-серой, не то доминантной белой?
t28sqR9zczo.jpg


y9uTSTnJEzM.jpg


Сейчас ей два года, начала беговую карьеру
aRIFYrVrztA.jpg


ZEaoazWJ460.jpg


R44ZnXXqsoY.jpg
 
@Angel1, я не очень удивлюсь, если наличие серебристого гена у орловцев когда-либо подтвердится, т.к. в некоторых породах Голландии он либо есть сейчас, либо был раньше (в т.ч. и у фризов, скорее всего, но не прошел через "бутылочное горлышко"). Но пока что смущает неподтвержденное происхождение лошади. Когда я буду писать о мастях орловцев, я напишу об этом как о дискуссионном вопросе.

Лена, спасибо!
 
Возможно, было, но вопрос: есть ли у орловцев в породе серебристо-гнедая масть? Просто случайно наткнулась на эту тему и удивилась. http://www.prokoni.ru/forum/threads...hik-jaroslavskaja-oblast.199050/#post-4087408

Это НЕ орловец. И куплен был как метис за 20 тыс. Зачем так пиарить бп под видом "орловца с геном сильвер" непонятно. Наверное, денежный вопрос.

Тема Маквина на эквихэлпе http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?p=144929
"11. Маквин (Маска - Азурит) помесь с орловским рысаком игреневой масти 2014 г.р.
Цена 20 000 руб."
Маска (мать Маквина)
hPKsEzItqW4.jpg
 
Последнее редактирование:
наверное, рабочая б\пэха была, покрытая орловцем(хотя - не факт, что именно Азуритом, т.к. кровь не тестирована однозначно).
Наверное, если спросить здесь https://vk.com/gzk_arkhangelskaya_s_ippodromom или здесь https://vk.com/public117372793 , то тайну происхождения "уникального орловчика" объяснят из первых рук.
 
Лика, Вы всегда чужие деньги считаете? Посчитайте свои лучше. Ни какой тайны в происхождении коня нет. И не забудьте посчитать ещё деньги к тем 20-ти в 14-м году, за доставку, содержание и работу с конём все эти годы до сего момента. Или это "приятный бонус", по вашему и продавать коня надо сейчас при его сегодняшних умениях и ином курсе валют за те же 20? Вы не оригинальны, однако: "А чё, из кобылы-то вообще жеребёнок бесплатно вываливается - чё его даром не отдают в трёхлетнем возрасте?" Вот честно, даже не буду на эту тему напрягаться и данную тему засорять, как у некоторых тут принято, склоками на пустом месте.
Вера, извините, пожалуйста, что не по теме.

Отписавшимся ниже. У коня есть племка, в которую покупатель будет смотреть своими глазами и адрес завода, где он сможет подтвердить написанное в племке. Обвинение во вранье не по адресу, тем более, в диалоге потенциальные покупатели отсутствуют. Уймитесь уже.
 
Последнее редактирование:
Цена за год разумеется, могла подрасти. Но к чему заголовок про орловскую рысистую породу, если достоверно известно, что это не она?
 
Лика, Вы всегда чужие деньги считаете? Посчитайте свои лучше. Ни какой тайны в происхождении коня нет. И не забудьте посчитать ещё деньги к тем 20-ти в 14-м году, за доставку, содержание и работу с конём все эти годы до сего момента. Или это "приятный бонус", по вашему и продавать коня надо сейчас при его сегодняшних умениях и ином курсе валют за те же 20? Вы не оригинальны, однако: "А чё, из кобылы-то вообще жеребёнок бесплатно вываливается - чё его даром не отдают в трёхлетнем возрасте?" Вот честно, даже не буду на эту тему напрягаться и данную тему засорять, как у некоторых тут принято, склоками на пустом месте.
Вера, извините, пожалуйста, что не по теме.

Отписавшимся ниже. У коня есть племка, в которую покупатель будет смотреть своими глазами и адрес завода, где он сможет подтвердить написанное в племке. Обвинение во вранье не по адресу, тем более, в диалоге потенциальные покупатели отсутствуют. Уймитесь уже.

Орловец - он тогда орловец, когда тестирован. Паспорт ВНИИКа, и всё - никаких вопросов.
Есть тема на эквихэлпе - оттуда скопирована цитата о происхождении и цене. Тема на ЭХ была в связи с критической ситуацией на Архангельской ГЗК, была распродажа по смешной цене, были попутки. Это видно из темы. Я не считаю Ваши деньги, зарабатываете, как умеете и сколько можете. Это бизнес, сумели отработать ситуацию себе в выигрыш - молодец.
Мне цена фиолетова. Мне за державу (читай - орловцев) обидно. Под видом орловцев чего только не выставляют доверчивым дилетантам.
 
Ну а у Сва что ни лошадь, то породистый тяжеловоз , то рысак;)
Те кто ее знает- привыкли уже;)
Людей конечно нельзя вводить в заблуждение. Грубо говоря обманывать.
 
Сверху