очередные вопросы по мастям

Не могу понять, серебристый конь или таки бурый... уши смущают сильно... хотя, морда вроде серебристого
GiX5GAb5KEQ.jpg


6TlcvyJwDlg.jpg
 
Этого жеребца предлагали нам в племхозяство, которое занимается беларусами. Торийцы официально допущены к долитию в породу. Если бы был серебистый, можно было подумать. Серебристая масть у беларусов есть, хоть и редко очень встречается. И заполучить в породу еще носителя гена сильвер было бы здорово.
Хотя цена на этого парня кусучая.
 
а когда можно будет точно сказать? после линьки весной? просто не понятно, успею ли до года понять, чтобы сделать документы))
Анализ ДНК делается за 1-2 дня, до весны успеете.
Увидела в продаже вот такого мальчика. Орлово-тяжеловоз 2014 г.р. ростом 145-150 см. Масть рыже-пегая с голубыми глазами. Стало интересно, какой породы мог быть тяжик, чтобы дать такую масть.
Тяжик - никакой. Этот родитель явно был помесью, хорошо если действительно с тяжем. Тип пегости - товеро, там явно есть тобиано внутри. Таких тяжей у нас нет, есть только далеко за рубежом.
И вопрос про голубые глаза: они передаются по наследству с вероятностью 50/50 или у "голубоглазого" родителя в большинстве случаев все равно будет темноглазый жеребенок ?
Механизм наследования точно не известен.
Как называется такой тип пегости? Я запуталась кажется.
Сплешед уайт. Жеребенок тоже пегий.
Возник вопрос... и уже не знаем, что и предполагать... делали паспорт спортивной лошади, и нам инспектор написал - Рыже-Чалая! Мы немного в шоке:eek:
Какой масти кобылка?
Распределение белых волосков больше похоже на рабикано.
Не могу понять, серебристый конь или таки бурый... уши смущают сильно... хотя, морда вроде серебристого
Бурый.
 
Помогите, пожалуйста, определиться с мастью.
Жеребец, 2 года, летом выглядит вот так:
5Gyj0nkTOFA.jpg


А зимой вот так:
pjX7MW4tyzA.jpg


В масти появилось очень большое количество рыжего волоса, особенно на морде:
OzsiNkPLzmI.jpg
 
Добрый день. Фото из интернета, другой информации нет, спрашиваю из любопытства.

Что это?

Спасибо!
image.jpg
 
Вер, скажите пожалуйста, жеребёнок гнедой или всё-же, рыжий? (может быть с серебристым геном)
i9iWjib_7zY.jpg


UCFfpRTygCg.jpg
 
Сверху