очередные вопросы по мастям

Спасибо! Т.е. лошадь на фото выше вполне может называться и игреневой, и рыжей с озв?
 
Такое зональное потемнение?)
op5NA1BdoDg.jpg
 
Да. Мне сказали, что лошадь стриженая. Под стрижкой вплоне может быть неожиданный рисунок.
 
Вера, подскажите, пожалуйста, вероятные масти потомства от вороно-пегого отца и серой матери. Спасибо.
 
Подскажите любопытсвующему: Если один из родителей вороной с белыми "носочками" чистопородный (по крайней мере по заверениям хозяев) владимирец, масть родителей не известна. А второй - чистопородный фриз (с документами, привезен из Голландии), то какой процент того, что жеребенок будет не вороным ? Хозяева очень хотят вороного дитятку, но боятся, что может не получится.
 
Отец гнедо-пегий, мать серо-пегая, официально саврасых в ближайших предках нет.
Официальное отсутствие в предках саврасых вообще ни о чем не говорит. Пример:
У меня буденновская кобыла, по тесту оказалась и носителем аллеля саврасости, и носителем аллеля псевдосаврасости. Оба родителя, тем не менее, официально несаврасые, несмотря на то, что один из них точно саврасый, а второй точно псевдосаврасый.

В вашем случае на серой масти могли вообще саврасость не искать, а на гнедо-пегом отце не увидеть или не захотеть видеть (как, например, "отказываются официально видеть" подвержденную саврасость и псевдосаврасость дончаков и буденновцев на данном этапе).

Так что, при наличии четко проявленного ремня, я бы ставила вопрос о наличии саврасости или псевдосаврасости.
 
Вороно-пегий х серая:
- серая (25%)
- серо-пегая (25%)
- гнедая (17,5%)
- гнедо-пегая (17,5%)
- вороная (5,5%)
- вороно-пегая (5,5%)
- рыжая (1,5%)
- рыже-пегая (1,5%)

@Delen, вероятность получения невороного потомства ничтожна.

@zloetetko, очень плохое фото. Лошадь в резком ракурсе, шерсть засвечена. Т.е. целиком я ее не вижу. И хоть бы породу назвали.
 
IMG_2483.JPG
IMG_2943.JPG
Про буриков. Владимирский Вояж , зимой темный , практически шоколад , а летом становится значительно светлее. Если не ошибаюсь описали его как : рыжей масти с зональными потемнием и осветлёнными защитным волосом, по паспорту просто бурый
 
Добрый день! Подруга наткнулась в табуне на вот такого симпатичного ребенка. Мамка на фото рядом, отец неизвестен. Лучше фото сделать не получилось - лошади дикие, пугливые.
жеребенок серебристо-гнедой?
 

Вложения

  • zSz4i6bZ1VI.jpg
    zSz4i6bZ1VI.jpg
    111,5 KB · Просмотры: 899
  • 49_aZL3wWB8.jpg
    49_aZL3wWB8.jpg
    145,5 KB · Просмотры: 881
  • QVjbye68dxk.jpg
    QVjbye68dxk.jpg
    138 KB · Просмотры: 862
  • MdEYN0ySIdE.jpg
    MdEYN0ySIdE.jpg
    135,4 KB · Просмотры: 2.445
"Это не лошадь, а пони" говорите англосаксам, пожалуйста. Мы здесь говорим по-русски, и картина мира у нас русская.
 
Сверху