очередные вопросы по мастям

А как же!
7ccN9VwvWXQ[1].jpg
bw4PyzRafMg[1].jpg
 
Почему думаете, что серо-пегая? На первом фото самые светлые места - явно бока, спина, частично круп и шея. Что известно о родителях?
 
Бывший владелец не отдал мне плем свидетельство. Посмотреть в реестре ВНИИКа я что-то не сообразила..
Кличка Марика.
Она светлеет, а была совершенно "черная". В рубашке проглядывает и мрамор, и темные крапинки, и совершенно четкие мазки чубарин. У нее пятнистые слизистые век и ноздрей- по розовому темные пятнышки.
Мне интересно ваше мнение, как специалиста, сама я никогда такую масть не встречала.
 
Здравствуйте! Возможно ли посчитать в процентом соотношении какой масти жеребёнок может быть? Лошади владимирские , тестированы по мастям.
Кобыла темно гнедая ( даёт только гнедых и вороных) X жеребец гнедой ( даёт только гнедых )
Кобыла ( она же ) Х жеребец бурый ( даёт только рыжих)
 
Давайте вы будете писать генотипы, если лошади тестированы, хорошо? Особенно это касается бурого жеребца. Я, например, не поняла, на какие гены тестировали его.

Гнедой (AA) х гнедая (EEAA):
- гнедая (100%)
 
Давайте вы будете писать генотипы, если лошади тестированы, хорошо? Особенно это касается бурого жеребца. Я, например, не поняла, на какие гены тестировали его.

Гнедой (AA) х гнедая (EEAA):
- гнедая (100%)
Кобыла Е/Е, А/а, гнедой жеребец Е/Е, А/А, бурый е/е, А/A. Никак не прикрепить сертификаты((((, что -то ещё нужно? ( там расписано обнаружен доминантный аллель и т.д. )
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Подруга наткнулась в табуне на вот такого симпатичного ребенка. Мамка на фото рядом, отец неизвестен. Лучше фото сделать не получилось - лошади дикие, пугливые.
жеребенок серебристо-гнедой?
А где это такой табун? Лошади местные аборигенные?
 
Мясной табун в окрестностях Тюмени. Лошади помесные, кто откуда и от кого - не известно. Ежегодно жеребят отбивают, жеребчики идут на мясо, кобылки обратно в табун размножаться. Так что крови страшно перемешаны
 
Сверху