очередные вопросы по мастям

Да, это бурая. (Я бы сказала, даже темно-бурая.) Если вы поднимите ей гриву, скорее всего, ближе к шее осветленных волос меньше. Репицу целиком не вижу, но предположу, что светлые волосы у основания - по краям, а по середине темные - это так?
 
нет хвост примерно так же как и грива равномерно серебристо рыжие + на кончике репицы(внутри хвоста) почти чисто белая прядь
левая задняя(без отметины) книзу светлее и с серебристым волосом по венчику

по корпусу нет светлой шерсти
 
Да, ремень самый настоящий. Пони солово-саврасый. У лошадей с саврасостью часто нижняя часть ног более темная.
 
Собственно, вопрос обычный - какоймасти эта лошадь? Глаза голубые, нос и гениталии - розовые, цвет кожи посмотреть всё никак руки не дойдут. На морде отчётливо видна проточина, по корпусу - более сетлые яблоки. Люди утвержают что это белорожденная лошадь, альбинос, я - что изабелловый... Конь вроде латвиец....
x_3e1f41b0.jpg


x_18242c39.jpg


x_1cdb43b2.jpg
 
Mrs. John приобрела я кобылу русский тяжик..или помесь..
Вообщем дело не в этом.Смущает ее масть.(Пока фото нет).Сначачло когда ее увидела издалека - подумала буланная.
В близи - желтый волос в перемешку с белым.Чалая? Ремня нет.Ноги темные, грива и хвост тоже в перемешку с седыми волосами..
Что за масть?
 
Mrs. John написал(а):
Пони солово-саврасый.

:shock: Никогда о таком даже не слышала. Как такая масть получается? Ведь, как я читала, соловая - это рыжая с геном крема, а саврасая - отдельный тип т.н. дикой масти... нет? Может быть у Вас есть какие-нибудь фотографии лошадей этой же масти? Очень интересно понять, как еще это может выглядеть.
 
Mrs. John а можно ли бурую кобылу считать игреневой
все таки грива и хвост значительно светлее корпуса
 
k@sta, скорее всего, лошадь чалая. Тем более русский тяжеловоз или помесь с ним. Буланая масть для тяжеловозов нехарактерна.
Krist, здесь нет ничего удивительного, т.к. вы сами же говорите, что разный тип масти... и задаются они неаллельными генами - так почему же они не могут сочетаться в одной и той же лошади? Солово-саврасая нередко бывает, например, в башкирской породе. Вот квотерхорсы (c сайта EquineNow):
dunalino_stallion.jpg

mare_dunalino_horse.jpg

Получается просто: ee**CrcrDUN*
Cr - ген кремелло
DUN - ген саврасости
Vika.r, эту лошадь нельзя считать игреневой, т.к. игреневая - это все-таки масть не с парой прядок светлее корпуса, а с полностью белым или преобладающим белым защитным волосом, не подверженным сезонным изменениям. Маловато у нее белых волос для игреневой.
 
Mrs. John, а чем отличается соловая от солово-саврасой? Спрашиваю, потому как у меня соловый конь. Вроде... :shock:
Это соловый?
 
Это да, соловый.
У лошадей любой саврасой масти присутствуют "дикие" отметины. Ремня ведь у вас нет? Это главное, самое объективное отличие. Вообще "диких" отметин я всего насчитала 13 видов, но у каждой конкретной лошади это все по-своему.
 
Mrs. John, а на фотографиях выше, которые вы представили, как можно определить, что лошади солово-саврасые? или я не правльно вас поняла и они просто соловые? Зональное потемнение на морде может быть у соловой?
 
На морде нет зонального потемнения. Возле ноздрей его не бывает. В крайнем случае на переносице. Чтобы морда была такая темная из-за зонального потемнения, его и на корпусе должно быть довольно много, а здесь вообще нет. Это "маска", на ногах зеброидность, ноги темнее корпуса.
У пони, которого показывала Krist, кроме ремня еще и зеброидность, крылья и темные ноги.
У первого квотерхорса темные ноги.
Наверное, повторюсь, но обязательной "дикой" отметиной является ремень, остальное - как повезет.
 
А вот это какая масть(лошадь не моя, просто говорят, что соловый, а я уже 2 раз в жизни вижу такую лошадь, но не знаю, как обозначить масть)? http://fotki.yandex.ru/users/stekzer/view/145031?page=4
Было бы здорово скопировать сюда вашу статью о мастях!
 
Рыжая с осветленным защитной гривой и хвостом.
Я забыла, о какой статье вы говорите?
 
ой,а можно мне тоже узнать масть?говорят,гнедой в серебре,но раньше он был темно-бурым.В гриве и хвосте есть примесь белых,рыжих,черных волос
на задний план не смотрим-уже все убрано :roll:
x_492cfea9.jpg
 
Фотография очень темная, не вижу.
Но могу сказать, что нет такой формулировки - "гнедая в серебре".
 
Mrs. John , а эта лошадка какой масти ? Не серебристо-вороная случайно ?
 

Вложения

  • -аазов серебристовороная.jpg
    -аазов серебристовороная.jpg
    58,5 KB · Просмотры: 2.459
Сверху